Умер Франко Дзеффирелли - интервью » Всё о Шоу Бизнесе

Умер Франко Дзеффирелли - интервью

16.06.19, 02:00



Сегодня, 15 июня, в возрасте 96 лет умер выдающийся итальянский режиссёр Франко Дзеффирелли
Умер Франко Дзеффирелли - интервью
, сообщает ANSA.

фото: independent.co
«Я никогда не хотел, чтобы этот день наступил. Франко Дзеффирели ушёл сегодня утром. Один из величайших людей мировой культуры. Мы присоединяемся к боли его близких. До свидания, дорогой Мастер. Флоренция никогда не забудет тебя», — цитирует агентство мэра Флоренции Дарио Нарделлу.
Дзеффирели скончался в своём доме в Риме на старой Аппиевой дороге. По словам его приёмных сыновей Пиппо и Лучано, в последние месяцы состояние здоровья маэстро, страдавшего серьёзной болезнью, ухудшилось. Режиссёра театра и кино, драматурга и художника похоронят на монументальном кладбище родной Флоренции после прощания на Капитолийском холме в Риме.

фото: на съёмках «Ромео и Джульетты»
Джанфранко Корса Дзеффирелли
родился 12 февраля 1923 года во Флоренции в семье скромного торговца одеждой. Окончил Академию изящных искусств и университет, получив диплом архитектора. Во время войны отказался служить в муссолиниевской армии и ушёл в горы, к партизанам.
В 1946-м Дзеффирелли переехал в Рим, стал театральным художником и актёром в Театро делла Пергола, где познакомился с Лукино Висконти
, на чьих картинах «Земля дрожит» и «Самая красивая» впоследствии работал художником и ассистентом режиссёра. В конце 60-х дебютировал в качестве кинорежиссёра, поставив «Укрощение строптивой» с Элизабет Тейлор
и Ричардом Бёртоном
. Наибольшую известность приобрёл благодаря киноадаптации шекспировской пьесы «Ромео и Джульетта» с Оливией Хасси
и Леонардом Уайтингом
. Всего на его счету 25 режиссёрских работ, среди которых «Брат Солнце, сестра Луна», «Иисус из Назарета», «Чемпион», «Бесконечная любовь», «Воробей», «Джейн Эйр», «Чай с Муссолини» и «Каллас навсегда». Обладатель 19 престижных наград, включая пять премий «Давид ди Донателло», две «Эмми», премию BAFTA и другие.

Сегодня, 15 июня, в возрасте 96 лет умер выдающийся итальянский режиссёр Франко Дзеффирелли , сообщает ANSA. фото: independent.co «Я никогда не хотел, чтобы этот день наступил. Франко Дзеффирели ушёл сегодня утром. Один из величайших людей мировой культуры. Мы присоединяемся к боли его близких. До свидания, дорогой Мастер. Флоренция никогда не забудет тебя», — цитирует агентство мэра Флоренции Дарио Нарделлу. Дзеффирели скончался в своём доме в Риме на старой Аппиевой дороге. По словам его приёмных сыновей Пиппо и Лучано, в последние месяцы состояние здоровья маэстро, страдавшего серьёзной болезнью, ухудшилось. Режиссёра театра и кино, драматурга и художника похоронят на монументальном кладбище родной Флоренции после прощания на Капитолийском холме в Риме. фото: на съёмках «Ромео и Джульетты» Джанфранко Корса Дзеффирелли родился 12 февраля 1923 года во Флоренции в семье скромного торговца одеждой. Окончил Академию изящных искусств и университет, получив диплом архитектора. Во время войны отказался служить в муссолиниевской армии и ушёл в горы, к партизанам. В 1946-м Дзеффирелли переехал в Рим, стал театральным художником и актёром в Театро делла Пергола, где познакомился с Лукино Висконти , на чьих картинах «Земля дрожит» и «Самая красивая» впоследствии работал художником и ассистентом режиссёра. В конце 60-х дебютировал в качестве кинорежиссёра, поставив «Укрощение строптивой» с Элизабет Тейлор и Ричардом Бёртоном . Наибольшую известность приобрёл благодаря киноадаптации шекспировской пьесы «Ромео и Джульетта» с Оливией Хасси и Леонардом Уайтингом . Всего на его счету 25 режиссёрских работ, среди которых «Брат Солнце, сестра Луна», «Иисус из Назарета», «Чемпион», «Бесконечная любовь», «Воробей», «Джейн Эйр», «Чай с Муссолини» и «Каллас навсегда». Обладатель 19 престижных наград, включая пять премий «Давид ди Донателло», две «Эмми», премию BAFTA и другие.

Понравилось:
Автор: Эрнест
Комментариев: 0




Скончался классик итальянского кинематографа
17.06.19, 03:00
Умер актёр театра и кино Владимир
16.07.17, 13:07
Умер Бернардо Бертолуччи - «Новости Шоу
27.11.18, 09:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Элисон Ханниган -
Биография Элисон Ханниган Элисон Ханниган (ошибочно Хэннигэн) – это известная актриса, имя которой уже давно неразрывно связано с жанром комедии. В ее фильмографии есть огромное множество ярких ролей, сыгранных как в кино, так и на телевидении. А потому рассказ о творческом пути и биографии нашей  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика