Умер Вилли Токарев - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

Умер Вилли Токарев - «Интервью»

04.08.19, 19:00

Умер Вилли Токарев - «Интервью»
.

фото: Вилли Токарев
Вилен Иванович Токарев
, Бориса Рычкова
, пел в симфоджазовом ансамбле Жана Татляна

Сегодня, 4 августа, в возрасте 84 лет умер известный исполнитель песен в жанре шансон Вилли Токарев . Согласно ТАСС, смерть певца подтвердил его Артём Токарев. «Моего папы больше с нами нет, сейчас решаем вопрос с прощанием и похоронами», — сообщил он агентству. фото: Вилли Токарев Вилен Иванович Токарев родился 11 ноября 1934 года на хуторе Чернышов Краснодарского края. Учился в Музыкальном училище при Консерватории им. Римского-Корсакова в Ленинграде. Был музыкантом в лучших джазовых оркестрах — у Анатолия Кролла , Бориса Рычкова , пел в симфоджазовом ансамбле Жана Татляна под управлением Григория Клеймица, в ансамбле «Дружба» под управлением Александра Броневицкого с участием Эдиты Пьехи . С 1974-го проживал в США. В 1989-1990-х приезжал в СССР с гастролями, а позже вернулся в Россию на постоянное место жительство. С кино был связан с конца 80-х. Музыканта можно увидеть в небольших ролях в таких фильмах и сериалах, как «Супермент», «Олигарх», «Провинциалы», «Следствие ведут Знатоки. Десять лет спустя», «Даша Васильева. Любительница частного сыска-2», «Дневной дозор» и другие.

Автор: Рената

Биография Вилли Токарева - Российские актеры.
17.07.17, 22:00
Фильм "Гнев. Токарев" - Трейлеры
20.07.17, 13:20
Умер актёр из сериала «Альф» - «Рецензии»