Умер Вилли Токарев - «Интервью»

04.08.19, 19:00

Сегодня, 4 августа, в возрасте 84 лет умер известный исполнитель песен в жанре шансон Вилли Токарев
Умер Вилли Токарев - «Интервью»
.
Согласно ТАСС, смерть певца подтвердил его Артём Токарев. «Моего папы больше с нами нет, сейчас решаем вопрос с прощанием и похоронами», — сообщил он агентству.

фото: Вилли Токарев
Вилен Иванович Токарев
родился 11 ноября 1934 года на хуторе Чернышов Краснодарского края. Учился в Музыкальном училище при Консерватории им. Римского-Корсакова в Ленинграде. Был музыкантом в лучших джазовых оркестрах — у Анатолия Кролла
, Бориса Рычкова
, пел в симфоджазовом ансамбле Жана Татляна
под управлением Григория Клеймица, в ансамбле «Дружба» под управлением Александра Броневицкого с участием Эдиты Пьехи
. С 1974-го проживал в США. В 1989-1990-х приезжал в СССР с гастролями, а позже вернулся в Россию на постоянное место жительство.
С кино был связан с конца 80-х. Музыканта можно увидеть в небольших ролях в таких фильмах и сериалах, как «Супермент», «Олигарх», «Провинциалы», «Следствие ведут Знатоки. Десять лет спустя», «Даша Васильева. Любительница частного сыска-2», «Дневной дозор» и другие.

Автор: Рената

Умер актёр из сериала «Альф» - «Рецензии»
27.06.19, 15:00
Умер певец Сергей Захаров - «Рецензии»
14.02.19, 17:00
Умер Иван Бортник - «Рецензии»
05.01.19, 09:00
Новый фильм про Вилли Вонку станет приквелом
06.11.18, 13:21
Фильм "Гнев. Токарев" - Трейлеры
20.07.17, 13:20
Биография Вилли Токарева - Российские актеры.
17.07.17, 22:00

Биография Анны Стрюковой -
Биография Анны Стрюковой Еще всего несколько лет назад о Анне Стрюковой не было известно почти ничего. Ее мать была известной российской актрисой, а сама девушка, молча, пребывала в ее тени. Однако в 2012 году все встало с ног на голову. Поражая всех вокруг своей чарующей красотой, Анна  →  Подробнее:)