Киностудия Горького остаётся без руководителя - интервью » Всё о Шоу Бизнесе

Киностудия Горького остаётся без руководителя - интервью

13.09.19, 21:00



Глава киностудии имени Горького Сергей Зернов
Киностудия Горького остаётся без руководителя - интервью
написал заявление об уходе по собственному желанию, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Министерства культуры РФ.

Ранее об отставке Зернова, которым якобы было недовольно министерство и совет директоров под руководством бывшего главы Росимущества Дмитрия Пристанскова, сообщила газета «Ведомости». Сергей Зернов возглавлял киностудию с 2010 года. За это время, как утверждает издание, он не смог избавиться от непрофильных активов стоимостью в 4 млрд рублей, за счет чего студия должна была модернизироваться.
Другим фактором, повлиявшим на решение Зернова, «Ведомости» называют мультфильм-долгострой «Суворов», который когда-то еще на «Союзмультфильме» начинал ставленник министра культуры Андрей Добрунов. После того, как Добрунов покинул пост главы анимационной студии, место председателя правления «Союзмультфильма» заняла Юлиана Слащева, также входящая и в совет директоров студии Горького, которой в 2017-м году «Суворова» передали на субподряд.
Теперь и совет директоров студии, и Минкультуры недовольны тем, что сроки выхода мультфильма затянулись. Комментариев самого Сергея Зернова, оказавшегося крайним в этой истории, пока никто не получил.

Глава киностудии имени Горького Сергей Зернов написал заявление об уходе по собственному желанию, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Министерства культуры РФ. Ранее об отставке Зернова, которым якобы было недовольно министерство и совет директоров под руководством бывшего главы Росимущества Дмитрия Пристанскова, сообщила газета «Ведомости». Сергей Зернов возглавлял киностудию с 2010 года. За это время, как утверждает издание, он не смог избавиться от непрофильных активов стоимостью в 4 млрд рублей, за счет чего студия должна была модернизироваться. Другим фактором, повлиявшим на решение Зернова, «Ведомости» называют мультфильм-долгострой «Суворов», который когда-то еще на «Союзмультфильме» начинал ставленник министра культуры Андрей Добрунов. После того, как Добрунов покинул пост главы анимационной студии, место председателя правления «Союзмультфильма» заняла Юлиана Слащева, также входящая и в совет директоров студии Горького, которой в 2017-м году «Суворова» передали на субподряд. Теперь и совет директоров студии, и Минкультуры недовольны тем, что сроки выхода мультфильма затянулись. Комментариев самого Сергея Зернова, оказавшегося крайним в этой истории, пока никто не получил.

Понравилось:
Автор: Holiday
Комментариев: 0




Юлиана Слащева возглавит Киностудию имени
01.10.19, 21:00
Работы по реконструкции киностудии Горького
16.08.17, 13:26
Семь сериалов «Союзмультфильма» ожидают
05.03.18, 08:51
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Кристина Эпплгейт - Биография
Кристина Эпплгейт: биография Кристина Эпплгейт – американская актриса. Девушка снималась в фильмах «Герои», «Милашка». Сериал «Женаты ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика