Александр Ширвиндт прокомментировал слухи об уходе из Театра сатиры - интервью

18.02.20, 00:00

14 февраля в издании sobesednik.ru был опубликован «эксклюзивный комментарий» Александра Ширвиндта
Александр Ширвиндт прокомментировал слухи об уходе из Театра сатиры - интервью
об уходе с поста художественного руководителя Театра сатиры, который он занимает 20 лет.
«Разговоры о моём существовании в должности художественного руководителя ведутся, но я пока никуда не ушёл. Мысли такие есть, это правда. Давно задумывался о том, чтобы уйти. Я уже старый, должен сидеть с удочкой под кустом, а театру нужна свежая, молодая кровь».

Впрочем, после выхода публикации эта информация была опровергнута. Сын Александра, Михаил Ширвиндт
опубликовал на своей странице в Фейсбуке видео-обращение отца.
«Работаю я в Театре сатиры. Сейчас пошли слухи о том, что меня оттуда выгнали. Это преждевременные слухи. Пока буду в родном коллективе доживать».

Автор: Кузьма

«Ленкому» не будут искать нового худрука -
04.10.19, 17:00
Вадим Верник стал заместителем худрука МХТ