Генпрокуратуру просят проверить Данилу Козловского по статье о дискредитации ВС РФ - интервью » Всё о Шоу Бизнесе

Генпрокуратуру просят проверить Данилу Козловского по статье о дискредитации ВС РФ - интервью

11.04.23, 11:32




Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить Данилу Козловского
Генпрокуратуру просят проверить Данилу Козловского по статье о дискредитации ВС РФ - интервью
по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. Поводом для обращения стали публичные высказывания актёра о специальной военной операции, а также призывы к протестам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на копию обращения, которая оказалась в распоряжении издания.
«Федеральный проект длительное время следит за деятельностью и высказываниями российского актёра театра и кино, кинорежиссёра, продюсера, сценариста, заслуженного артиста РФ Козловского Данилы Валерьевича, осуждающего специальную военную операцию и даже переехавшего в США, чтобы дистанцироваться от России», - гласит обращение.

Согласно заявлению Бородина, своим неправильным мнением Козловский поделился в запрещённой соцсети, а также в одном из своих интервью. Стоит отметить, что публикацию в соцсети актёр сделал ещё до того, как это стало уголовно-наказуемым преступлением. Также Бородин вменяет Козловскому в вину отъезд из России в США, где у актёра растёт дочь от Ольги Зуевой
.
«Учитывая публичность высказываний Козловского Д. В., считаем, что в действиях последнего содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1. ст. 20.3.3. КоАП РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан")», - отмечается в обращении.

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить Данилу Козловского по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. Поводом для обращения стали публичные высказывания актёра о специальной военной операции, а также призывы к протестам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на копию обращения, которая оказалась в распоряжении издания. «Федеральный проект длительное время следит за деятельностью и высказываниями российского актёра театра и кино, кинорежиссёра, продюсера, сценариста, заслуженного артиста РФ Козловского Данилы Валерьевича, осуждающего специальную военную операцию и даже переехавшего в США, чтобы дистанцироваться от России», - гласит обращение. Согласно заявлению Бородина, своим неправильным мнением Козловский поделился в запрещённой соцсети, а также в одном из своих интервью. Стоит отметить, что публикацию в соцсети актёр сделал ещё до того, как это стало уголовно-наказуемым преступлением. Также Бородин вменяет Козловскому в вину отъезд из России в США, где у актёра растёт дочь от Ольги Зуевой . «Учитывая публичность высказываний Козловского Д. В., считаем, что в действиях последнего содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1. ст. 20.3.3. КоАП РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан")», - отмечается в обращении.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Комментариев: 0



Данила Козловский отсудил 682 млн рублей у
30.12.22, 11:31
Данила Козловский анонсировал свой второй
17.12.18, 17:24
Спасти «Метеор»
02.01.18, 17:00

Надо знать.

Биография Ольги Кабо -
Смотреть фото Биография Ольги Кабо Ольга Игоревна Кабо родилась в семье простых инженеров. А вот ее дедушка был видным деятелем Украины и служил секретарем ВЛКСМ. С ранних лет родители старались развить в дочке интерес к разным отраслям. Девочка занималась художественной гимнастикой, бальными  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up