Актер Андрей Федорцов - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Актер Андрей Федорцов - Биографии

30.07.17, 23:03



Актер Андрей Федорцов - Биографии

Андрей Федорцов родился 13 августа, в 1968 году, в Ленинграде (Санкт-Петербурге). Отца звали Олегом, но потом он сменил имя на Альберта в честь немца, который во время войны предупредил семью о предстоящей карательной операции. Он работал в НИИ, а мать была врачом.
Актер Андрей Федорцов
Актер Андрей Федорцов - Биографии

Актер Андрей Федорцов
Актер Андрей Федорцов - Биографии

Да и сам Андрей Альбертович, прежде чем стать актером, многое испытал в реальной жизни… Ясли... Детсад...
Актер Андрей Федорцов - Биографии

Актер Андрей Федорцов
Актер Андрей Федорцов - Биографии

Потом, как впрочем, и все, учился в обыкновенной школе. Окончив Ленинградское мореходное училище, работал в Управлении Северо-западного речного пароходства матросом-мотористом судов загранплаванья. Рулевым ходил на теплоходе "ОМ-372" на Валаам и в Северную Карелию.
Службу в Советской Армии закончил старшим сержантом, командиром минно-подрывного взвода. Мысль об актерской карьере Андрею Федорцову пришла, когда он служил в армии: неожиданно пришлось заменять одного из исполнителей в самодеятельном спектакле военной части. «Даже не знаю, что за роль была, - вспоминает актер - Помню только, что все катались от смеха. Понравилось».
Работа администратором по рекламе в Ленинградском рок-клубе, работа рабочим по обслуживанию здания, а затем машинистом сцены в Ленинградском государственном Малом драматическом театре.
А в конце 80-х, неожиданно для всех, будущий телемент окончил фермерские курсы по передовой итальянской методике. Но, по всей видимости, виноград и апельсины на малой Родине в Остолопове не прижились, и Андрей Федорцов ушел в издатели поэтического журнала «Мансарда».
Потом трудился актером в театре-студии «След» при детском доме, актером в театре "Перекресток". Короче, все дороги в искусство были открыты - питерскую театральную академию театра, музыки и кинематографии им. Н.К.Черкасова несостоявшийся фермер окончил почти в тридцать.
Впоследствии актер работал в Академическом театре комедии им. Н.П.Акимова, играл в детских спектаклях - в «Алхимике» и в «Волшебнике Изумрудного города». Половина детворы до сих пор воспринимает Страшилу из «Урфин Джуса и его деревянных Солдатов» только с лицом Андрея Федорцова. Актер запомнился и полюбился зрителям и в роли Конька-Горбунка в одноименном спектакле.

Андрей Федорцов родился 13 августа, в 1968 году, в Ленинграде (Санкт-Петербурге). Отца звали Олегом, но потом он сменил имя на Альберта в честь немца, который во время войны предупредил семью о предстоящей карательной операции. Он работал в НИИ, а мать была врачом. Актер Андрей Федорцов Актер Андрей Федорцов Да и сам Андрей Альбертович, прежде чем стать актером, многое испытал в реальной жизни… Ясли. Детсад. Актер Андрей Федорцов Потом, как впрочем, и все, учился в обыкновенной школе. Окончив Ленинградское мореходное училище, работал в Управлении Северо-западного речного пароходства матросом-мотористом судов загранплаванья. Рулевым ходил на теплоходе "ОМ-372" на Валаам и в Северную Карелию. Службу в Советской Армии закончил старшим сержантом, командиром минно-подрывного взвода. Мысль об актерской карьере Андрею Федорцову пришла, когда он служил в армии: неожиданно пришлось заменять одного из исполнителей в самодеятельном спектакле военной части. «Даже не знаю, что за роль была, - вспоминает актер - Помню только, что все катались от смеха. Понравилось». Работа администратором по рекламе в Ленинградском рок-клубе, работа рабочим по обслуживанию здания, а затем машинистом сцены в Ленинградском государственном Малом драматическом театре. А в конце 80-х, неожиданно для всех, будущий телемент окончил фермерские курсы по передовой итальянской методике. Но, по всей видимости, виноград и апельсины на малой Родине в Остолопове не прижились, и Андрей Федорцов ушел в издатели поэтического журнала «Мансарда». Потом трудился актером в театре-студии «След» при детском доме, актером в театре "Перекресток". Короче, все дороги в искусство были открыты - питерскую театральную академию театра, музыки и кинематографии им. Н.К.Черкасова несостоявшийся фермер окончил почти в тридцать. Впоследствии актер работал в Академическом театре комедии им. Н.П.Акимова, играл в детских спектаклях - в «Алхимике» и в «Волшебнике Изумрудного города». Половина детворы до сих пор воспринимает Страшилу из «Урфин Джуса и его деревянных Солдатов» только с лицом Андрея Федорцова. Актер запомнился и полюбился зрителям и в роли Конька-Горбунка в одноименном спектакле.

Понравилось:
Автор: Calhoun
Комментариев: 0




Биография Андрея Федорцова - Режиссеры.
18.08.17, 02:01
Умер актер сериала "Каменская"
18.04.18, 11:09
Андрей Чернышов
04.01.18, 20:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Артура Вахи -
Смотреть фото Биография Артура Вахи У Артура эстонско-немецкие корни по отцу. Фамилия же чисто эстонская и означает «воск». Впрочем, актер считает, что это совершенно не соответствует его характеру. Зато у него есть способность перевоплощаться и быть пластичным на сцене. Детство Актер большую часть  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика