Колин Ферт - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

30.07.17, 23:17

Колин Ферт - Биографии

Колин Эндрю Ферт – представляет собой яркий пример истинного англичанина: с манерами, воспитанием и всеми присущими консерваторам талантами. Если посмотреть с точки зрения обычного мужчины – он абсолютно состоялся в семейных отношениях, если же с точки зрения профессии – он более, чем преуспел. Ему 53 года, он активно снимается, пишет художественную прозу и подумывает о режиссуре. У Колина трое детей, двое из которых (от второго брака) пошли по стопам своего удачливого отца. Колин Ферт Колин Ферт Родился Ферт в Хэмпшире, в семье преподавателей истории и философии. Казалось бы – отличная атмосфера для детства мальчика, которому бы с раннего возраста прививали любовь к наукам. Но родители распорядились иначе – они отдали ребенка бабушке и дедушке для совместного путешествия по Нигерии, где последние проводили исследования по медицине и социологии. Именно первые годы становления не только на ноги, а и вообще – восприятия мира и действительности, прошли у Колина среди нужды, болезней и бедности. Именно это, как позже он признался – и положило начало его интересам к политике и благотворительности. Этим он занимается и до сих пор. Колин Ферт Нашим соотечественникам будет приятно узнать, что актерский талант Ферта устанавливался с помощью системы Станиславского. Именно во время выступлений в театральной школе – будущая звезда голливудского олимпа узнал о манере обучения актеров великим мастером и решил испробовать ее на себе. Ему настолько понравилась мотивация и четкие наставления, которые он открыл для себя у Станиславского – что более не принимал никаких попыток переучиваться или искать что-то новое. В 1984 году он появляется на экранах в картине «Другая страна», на тот момент ему исполнилось 24 года. Молодой, статный и красивый англичанин пришелся по вкусу критикам и этот дебют не прошел незамеченным. Колина стали звать на пробы. Далее следует череда телевизионных проектов, за которой первой большой знаковой работой стоит назвать картину «Вальмон» (1989). Ее с уверенностью можно назвать судьбоносной для начинающегося артиста, поскольку именно там он познакомился со своей первой супругой Мег Тилли. Это первая главная роль в жизни Ферта, картина получила даже номинацию на «Оскар». Кроме того – у Колина с Мег после страстного романа, который развивался на съемочной площадке – родился сын – Уильям Джозеф Ферт. Семь лет они прожили счастливо вместе. Сегодня сын живет вместе с матерью. «Крылья славы», «Роковая женщина», «Час свиньи», «Английский пациент», «Тысяча акров», «Влюбленный Шекспир» - эти работы идут неустанной чередой, поэтапно формируя многогранный образ этого вылощенного аристократа. После съемок в мини-сериале «Гордость и предубеждение» - роль мистера Дарси становится просто любимой для Ферта, очень примечательно – что играть он ее будет еще не раз и именно с этой ролью у него появится многомиллионная армия поклонниц по всему миру. Первая часть приключений современной неудачливой одинокой золушки «Дневник Бриджит Джонс» выходит на экраны кинотеатров в 2001 году и прославляет троицу Рене Зеллвегер, Хью Гранта и Колина Ферта на все континенты. Игра Колина легка и непринужденна, это абсолютно его образ: выдержанного, красивого, аристократичного и неудержимо привлекательного интеллектуала. Теперь всем кажется, что именно таким он и есть в жизни. Но Ферту не нужны рамки и навязанные стандарты – он хватается за такое разнообразие амплуа в своей дальнейшей фильмографии, что зритель теряется в догадках – кто он на самом деле. «Девушка с жемчужной сережкой», «Реальная любовь», «Бриджит Джонс: Грани разумного», «Последний легион». Ферт становится актером первого эшелона. Венцом кино карьеры английского красавца есть картина «Король говорит!», вышедшая на экраны в 2010 году. Кроме того, что она стала одной из 250 самых просматриваемых картин, выпускаемых Голливудом – она подарила Колину долгожданный «Оскар». Никто и не сомневался в том, что данная работа должна быть отмечена столь высокой честью, потому как сыграл он даже более, чем талантливо. Из последних ролей стоит отметить фильм «Узел дьявола», который снят по реальным событиям. Работа в паре с Риз Уизерспун просто покорила критиков и они безоговорочно отдали все свои хвалебные оды образу Ферта. Сегодня актер – примерный семьянин. В браке с Ливией Джуджолли у них родилось два сына – Лука Ферт и Маттео Ферт. Актер активно снимается, только в 2014 году запланировано целых пять картин с его участием. Хочется верить, что второй «Оскар» не заставит себя долго ждать, ведь этот мастер актёрского ремесла заслуживает всеобщего признания.

Автор: Октябрина

Колин Ферт - «Новости Шоу Бизнеса»
20.01.19, 19:00
Колин Ферт получил гражданство Италии