Наталья Крачковская - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Наталья Крачковская

Наталья Крачковская

Наталья Крачковская - Биографии

В декабре 2001 года в Москве была создана АНО «Школа актёрского мастерства Натальи Крачковской» во главе с Крачковской. Организация рекламировала свои услуги по обучению детей актёрскому мастерству. В 2003 году произошёл скандал — в «Комсомольской правде» появилась публикация, где школу обвиняли в недобросовестной рекламе и намеренном обмане с целью выкачивания денег из родителей учеников. Тогда категорически отвергала любые обвинения[5]. Позже она говорила, что не имела к «школе» почти никакого отношения и сама стала жертвой обмана.
Отец — Леонид Белогорцев.
Мать — Мария Зотовна Фонина, актриса Театра имени Пушкина.
Младшая сестра — Ирина Леонидовна Шатиришвили, проживает в Грузии.
Муж — Владимир Васильевич Крачковский, звукорежиссёр (14 августа 1923 года — 2 июля 1988 года), сын академика Василия Поликарповича Крачковского (род. 25 декабря 1892 г. (по нов. стилю 7 января 1893 г.) в Ставрополе, был арестован 6 марта 1938 г., приговорён к расстрелу 22 августа 1938 г., в этот же день был расстрелян, похоронен на «Коммунарке»). Специалист по строительству железных дорог, он как-то сказал, что строительство БАМа — это утопия. Работал в МИИТ профессором и деканом.
Золовка, актриса — Нина Васильевна Крачковская, Заслуженная артистка РСФСР (1991 г.) (род. 17 апреля 1930 г. в Москве).
Сын — Василий Владимирович Крачковский (род. 1963 г.), работает на «Мосфильме» звукорежиссёром. В 1996 г. номинировался на «Нику».
Невестка — .
Внук — Владимир Крачковский (род. 1991 г.

Наталья Леонидовна Крачковская (род. 24 ноября 1938, Москва; девичья фамилия Белогорцева, одно время носила фамилию Белогорцева-Крачковская) — советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России (1998) Наталья Крачковская родилась 24 ноября 1938 года в Москве. Её дед был терским казаком, он служил в охране Николая II. Её отца репрессировали, после войны Леонид Белогорцев остался в Германии, служил в комендатуре Веймара, его застрелил нацист 1 ноября 1945 года. Наталья Белогорцева родилась в семье актрисы Марии Фониной (14 марта 1916 — 28 ноября 1993). Мать хотела, чтобы Наталья стала архивистом. После окончания школы подала документы в историко-архивный институт и одновременно во ВГИК, в тот год курс набирал Владимир Белокуров. Наталья начала учёбу, но случилось несчастье — она попала под машину и временно потеряла зрение. Врачи запретили ей учиться. Но всё же Наталья начала сниматься, сначала в массовке, потом в эпизодах. Наталья Крачковская Наталья Белогорцева в 1962 году познакомилась со звукооператором Владимиром Крачковским, вскоре вышла за него замуж и взяла его фамилию (в фильмах начала 1970-х — Белогорцева-Крачковская). Настоящий творческий успех пришёл после роли мадам Грицацуевой. Режиссёр Леонид Гайдай долго не мог найти подходящий типаж и объяснял, что хочет подобрать актрису, похожую на жену звукооператора Крачковского, не зная, что та уже снималась в кино и имеет опыт. В конце концов муж сказал режиссёру: раз нужен такой тип — её и снимайте. Такое простое решение почему-то самому режиссёру в голову не приходило. Однако сама актриса не сразу согласилась сниматься у знаменитого режиссёра. Поначалу она подыгрывала актёрам на пробах, пока окончательно не вжилась в роль мадам Грицацуевой. За более чем 40 лет кинокарьеры актриса снялась в 70 с лишним фильмах, как правило играла второстепенные, но заметные, «характерные» роли. В декабре 2001 года в Москве была создана АНО «Школа актёрского мастерства Натальи Крачковской» во главе с Крачковской. Организация рекламировала свои услуги по обучению детей актёрскому мастерству. В 2003 году произошёл скандал — в «Комсомольской правде» появилась публикация, где школу обвиняли в недобросовестной рекламе и намеренном обмане с целью выкачивания денег из родителей учеников. Тогда категорически отвергала любые обвинения_

Автор: Charlson

Наталье Крачковской исполнилось бы 80 лет -
24.11.18, 05:00