Артист Сергей Жигунов - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

30.07.17, 23:22

Артист Сергей Жигунов - Биографии

Родился 2 января 1963 года в Ростове-на-Дону.

Артист Сергей Жигунов - Биографии

В 1986 году окончил Театральное училище имени Б.В. Щукина.
Работает по договорам.
С 1990 года — генеральный директор ТО "Шанс" (киноконцерна "Мосфильм").
Заслуженный артист РФ (1995).
В 2007 году — ведущий телепроекта "Ты — суперстар!"
ПРИЗЫ И НАГРАДЫ
Гран-при на кинофестивале «Виват, кино России», Санкт-Петербург.
Приз «За лучшую мужскую роль» на фестивале русского кино (Онфлер, Франция).
Премия главных редакторов Видео-97 «Лучший продюсер года».
Диплом VIII Международного фестиваля актёров кино «Созвездие».
Приз «Серебряный Георгий» и Приз зрительских симпатий на XXII ММКФ.
Гран-при XXV Международного телефестиваля «Золотой ларец» в Пловдиве, Болгария.
Приз «Золотая Нимфа» на 41 МФ телефильмов в Монте-Карло, Монако.
В 2006 году указом Президента РФ Владимира Путина награждён орденом Дружбы.

Известный киноактёр, успешный продюсер и Президент Гильдии актёров кино (весной 2000 года он сменил на этом посту Евгения Жарикова). Артист Сергей Жигунов Артист Сергей Жигунов Родился 2 января 1963 года в Ростове-на-Дону. Артист Сергей Жигунов С ранних лет он рос настоящим сорвиголовой — вместе с друзьями срывал уроки в школе, пережигая в школе электросеть или подкладывая дрожжи в туалет, прогуливал занятия, сбегая в кино. Всё это привело к тому, что после восьмого класса Сергей был отчислен из школы, пришлось учиться в другой. Впервые в театральное училище им. Щукина поступил в 1980 году, но проучился там недолго, был отчислен за то, что писал стихи и начал сниматься в кино. Вернувшись в Ростов-на-Дону, год играл в театре юного зрителя, а потом вернулся в Москву и восстановился на другой курс. В 1986 году окончил Театральное училище имени Б.В. Щукина. Работает по договорам. С 1990 года — генеральный директор ТО "Шанс" (киноконцерна "Мосфильм"). Заслуженный артист РФ (1995). В 2007 году — ведущий телепроекта "Ты — суперстар!" ПРИЗЫ И НАГРАДЫ Отмечен призом Гильдии актёров «За творческую инициативу и вклад в развитие отечественного кинематографа» (КФ «Созвездие-97»). «Принцесса на бобах», 1997: специальный приз на кинофестивале «Окно в Европу», Выборг. Гран-при на кинофестивале «Виват, кино России», Санкт-Петербург. Приз «За лучшую мужскую роль» на фестивале русского кино (Онфлер, Франция). Премия главных редакторов Видео-97 «Лучший продюсер года». Диплом VIII Международного фестиваля актёров кино «Созвездие». Гран-при Ялтинского МКФ, телесериалы «Графиня де Монсоро» (1997), «Что сказал покойник» (1997), «Седьмое кольцо колдуньи», «Новый год в ноябре», к/к «Раздетые» (1997), «Луной был полон сад» (2000). Приз «Серебряный Георгий» и Приз зрительских симпатий на XXII ММКФ. Гран-при XXV Международного телефестиваля «Золотой ларец» в Пловдиве, Болгария. Приз «Золотая Нимфа» на 41 МФ телефильмов в Монте-Карло, Монако. В 2006 году указом Президента РФ Владимира Путина награждён орденом Дружбы.

Сергей Жигунов
17.12.17, 23:00
Василий Лановой
16.07.17, 17:57