Умер певец Сергей Захаров - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Умер певец Сергей Захаров - «Рецензии»

14.02.19, 17:00

Умер певец Сергей Захаров - «Рецензии»
. Причиной смерти стала сердечная недостаточность, уточняет ТАСС.

фото: msk.kassir
Сергей Георгиевич Захаров
Ещё будучи студентом, гастролировал с оркестром Леонида Утесова

Сегодня, 14 февраля, на 69-м году жизни умер заслуженный артист РСФСР, народный артист России, популярный советский и российский эстрадный певец Сергей Захаров . Причиной смерти стала сердечная недостаточность, уточняет ТАСС. фото: msk.kassir Сергей Георгиевич Захаров родился 1 мая 1950 года в Николаеве, где его отец, Георгий Михайлович Захаров, проходил службу. Вскоре отца перевели на космодром Байконур, где семья прожила 13 лет. После окончания школы и службы в армии в 1971 году поступил в училище имени Гнесиных на отделение музыкальной комедии. Ещё будучи студентом, гастролировал с оркестром Леонида Утесова . Вскоре был принят в труппу Ленинградского мюзик-холла и продолжил обучение в музыкальном училище имени Римского-Корсакова по специальности сольное пение. Весной 1974-го на Первом международном конкурсе в Болгарии «Золотой Орфей» был удостоен I-й премии. Затем последовали и другие престижные конкурсы, в которых певец занимал первые места. В 1975-м Сергей Захаров сыграл одну из главных ролей в музыкальном фильме Леонида Квинихидзе «Небесные ласточки». Он побывал с гастролями в 43 странах мира, где выступал с программой русской романтической музыки, произведениями Рахманинова, Чайковского, Глинки, с ариями из оперетт.

Автор: Флора

Биография Сергея Захарова - Режиссеры.
17.07.17, 15:41
Умер худрук «Ленкома» Марк Захаров -
28.09.19, 13:00
Умер Карел Готт - «Рецензии»