Мел Гибсон хочет вернуть права на фильм про Оксфордский словарь » Всё о Шоу Бизнесе

Мел Гибсон хочет вернуть права на фильм про Оксфордский словарь

02.08.17, 08:00

Мел Гибсон хочет вернуть права на фильм про Оксфордский словарь

Мел Гибсон и Брюс Дейви подали в суд Лос-Анджелеса иск против компании Voltage Pictures и продюсеров фильма "Профессор и безумец" ("The Professor And The Madman") за "саботаж" картины, нарушение контракта и взятых на себя обязательств.

Гибсон и Дейви работали над проектом почти двадцать лет. В основу сюжета легла одноимённая книга Саймона Винчестера, рассказывающая о появлении Оксфордского словаря. В картине должен был сняться сам Гибсон вместе с Шоном Пенном, а режиссёром был назначен Фархад Сафиния.

В 2015 году был заключён договор с Voltage Pictures, согласно которому фильм должен был выйти в 2017 году, однако, по утверждению истцов, компания не смогла выполнить свои обязательства по проекту. Кроме того, по словам Гибсона, Voltage Pictures, не уведомив его, показала кусочек фильма потенциальным дистрибьюторам на смотре в Каннах. Как сообщает The Hollywood Reporter, истцы называют картину "продуктом любви" Гибсона и Дейви и требуют не только возмещения ущерба, но и разрыва контракта и восстановления полных прав на проект.


Источник: intermedia.ru

Мел Гибсон и Брюс Дейви подали в суд Лос-Анджелеса иск против компании Voltage Pictures и продюсеров фильма "Профессор и безумец" ("The Professor And The Madman") за "саботаж" картины, нарушение контракта и взятых на себя обязательств. Гибсон и Дейви работали над проектом почти двадцать лет. В основу сюжета легла одноимённая книга Саймона Винчестера, рассказывающая о появлении Оксфордского словаря. В картине должен был сняться сам Гибсон вместе с Шоном Пенном, а режиссёром был назначен Фархад Сафиния. В 2015 году был заключён договор с Voltage Pictures, согласно которому фильм должен был выйти в 2017 году, однако, по утверждению истцов, компания не смогла выполнить свои обязательства по проекту. Кроме того, по словам Гибсона, Voltage Pictures, не уведомив его, показала кусочек фильма потенциальным дистрибьюторам на смотре в Каннах. Как сообщает The Hollywood Reporter, истцы называют картину "продуктом любви" Гибсона и Дейви и требуют не только возмещения ущерба, но и разрыва контракта и восстановления полных прав на проект. Источник: intermedia.ru

Понравилось:
Автор: Татьяна
Комментариев: 0




На Мела Гибсона подали в суд из-за прав на
27.12.17, 17:10
Мел Гибсон и Шон Пенн на постере драмы
14.02.19, 16:48
Адреналин 2 /Crank: High Voltage - Трейлеры
01.08.17, 01:33
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Марины Вайнбранд -
Смотреть все фото Биография Марины Вайнбранд Девушка не получала специального актерского образования, зато в 2008 году окончила Институт современного искусства...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика