На Мела Гибсона подали в суд из-за прав на фильм » Всё о Шоу Бизнесе

На Мела Гибсона подали в суд из-за прав на фильм

27.12.17, 17:10

На Мела Гибсона подали в суд из-за прав на фильм

Летом этого года появились слухи о том, что два тяжеловеса Голливуда – Мел Гибсон и Шон Пенн – могут сыграть главные роли в фильме о создателях оксфордского словаря "Профессор и безумец". Кроме этого, Гибсон должен был исполнять роль продюсера картины, но подал иск против студии Voltage Pictures за "саботаж" картины, нарушение контракта и взятых на себя обязательств. Мел Гибсон утверждает, что студия не полностью возместила расходы его производственной компании и выплатила не весь продюсерский гонорар, положенный актеру и всем членам состава.

В результате нарушения соглашения о производстве не были сняты несколько важных сцен, действие которых развивалось в Оксфорде. Как считает Гибсон, из-за этого режиссёр проекта Фархад Сафиния не смог в полной мере следовать сценарию, и его версию фильма нельзя считать законченной.
В ответном иске представители Voltage Pictures заявили, что Сафиния пытался доснять дополнительные сцены в Оксфордре, цена которых была более 2,5 млн долларов. Кроме того юристы студии заявили, что Гибсон и его партнёры непрофессионально выполняли свои обязанности. По словам представителям студии, Гибсон хотел захватить власть над проектом и работать в стороне от Voltage.

Ранее Фархад Сафиния утверждал, что ему не выплатили гонорар за авторский сценарий, однако юристы утверждают, что сценарий находился в общественном доступе, а значит не принадлежал никому.

В основе фильма лежит книга Саймона Винчестера "Учитель и безумец: История убийства, сумасшествия и создания Оксфордского словаря английского языка".

Экранизация должна была выйти в прокат в этом году.


Источник: thr.ru

Летом этого года появились слухи о том, что два тяжеловеса Голливуда – Мел Гибсон и Шон Пенн – могут сыграть главные роли в фильме о создателях оксфордского словаря "Профессор и безумец". Кроме этого, Гибсон должен был исполнять роль продюсера картины, но подал иск против студии Voltage Pictures за "саботаж" картины, нарушение контракта и взятых на себя обязательств. Мел Гибсон утверждает, что студия не полностью возместила расходы его производственной компании и выплатила не весь продюсерский гонорар, положенный актеру и всем членам состава. В результате нарушения соглашения о производстве не были сняты несколько важных сцен, действие которых развивалось в Оксфорде. Как считает Гибсон, из-за этого режиссёр проекта Фархад Сафиния не смог в полной мере следовать сценарию, и его версию фильма нельзя считать законченной. В ответном иске представители Voltage Pictures заявили, что Сафиния пытался доснять дополнительные сцены в Оксфордре, цена которых была более 2,5 млн долларов. Кроме того юристы студии заявили, что Гибсон и его партнёры непрофессионально выполняли свои обязанности. По словам представителям студии, Гибсон хотел захватить власть над проектом и работать в стороне от Voltage. Ранее Фархад Сафиния утверждал, что ему не выплатили гонорар за авторский сценарий, однако юристы утверждают, что сценарий находился в общественном доступе, а значит не принадлежал никому. В основе фильма лежит книга Саймона Винчестера "Учитель и безумец: История убийства, сумасшествия и создания Оксфордского словаря английского языка". Экранизация должна была выйти в прокат в этом году. Источник: thr.ru

Понравилось:
Автор: Марфа
Комментариев: 0




Мел Гибсон хочет вернуть права на фильм про
02.08.17, 08:00
Мел Гибсон и Шон Пенн на постере драмы
14.02.19, 16:48
Первое фото годовалого сына Мела Гибсона
25.04.24, 19:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Эшли Грин фото, биография
Биография Эшли Грин Эшли появилась на свет у Мишель и Джо Грина. Мама актрисы трудится в сфере страхования, а папа является владельцем собственного бизнеса. Девочка выросла в Джэксонвилле и Миддлбурге. А в возрасте восемнадцати лет Эшли переехала в Калифорнию, в Лос-Анджелес. Сюда она оправилась  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика