Кинофестиваль в Торонто откроется фильмом о легендарной теннисной «дуэли» » Всё о Шоу Бизнесе

Кинофестиваль в Торонто откроется фильмом о легендарной теннисной «дуэли»

01.08.17, 11:32


31 июля 2017 года организаторы 42-го Международного кинофестиваля в Торонто / Toronto International Film Festival объявили фильм открытия смотра. Фестиваль стартует 7 сентября с мировой премьеры спортивной драмы «Борг/Макинрой» (Borg/McEnroe) режиссера Януса Меца, главные роли в которой исполнили Шайа ЛаБаф и Сверрир Гуднасон. Картина рассказывает об одной из самых напряженных «дуэлей» в истории спорта – противостоянии двух известных теннисистов.



Кинофестиваль в Торонто откроется фильмом о легендарной теннисной «дуэли»


В центре сюжета фильма «Борг/Макинрой» - эпическая борьба между шведской легендой тенниса Бьорном Боргом (Сверрир Гуднасон) и его величайшим противником, дерзким американцем Джоном Макинроем (Шайа ЛаБаф), которая развернулась во время чемпионата Уимблдона в 1980 году.


«Борг/Макинрой» - это очень мощное кино. Матч, который мы увидим в фильме, навсегда изменил теннис как вид спорта. Зрителям наверняка запомнятся выдающиеся актерские работы ЛаБафа и Гуднасона», - отметил Пирс Хендлинг, директор кинофестиваля в Торонто.
«Броненосец» Януса Меца – это захватывающий документальный фильм о войне, который получил приз недели критики в Каннах. Удивительно, как Мецу удалось привнести тот же накал страстей в новую работу – «Борг / Макинрой». Сцены на корте сняты как настоящие баталии, и постепенно мы проникаем вглубь характеров обоих игроков. Это было больше, чем простой конфликт между ледяным европейцем и импульсивным американцем», - сказал Кэмерон Бэйли, художественный директор TIFF.



Кинофестиваль в Торонто откроется фильмом о легендарной теннисной «дуэли»



Режиссер Янус Мец отметил: «Я чрезвычайно польщен, что мою работу выбрали фильмом открытия TIFF. Для меня это большой праздник и знак признания того, что актеры и съемочная группа поработали на славу. У нас были очень высокие амбиции и вместе мы прошли длинный путь. Я очень рад, что мы можем, наконец, позволить фильму выйти в мир. Я не мог и мечтать о лучшем способе сделать это, чем премьера в Торонто».
42-й Международный кинофестиваль в Торонто пройдет с 7 по 17 сентября 2017.


31 июля 2017 года организаторы 42-го Международного кинофестиваля в Торонто / Toronto International Film Festival объявили фильм открытия смотра. Фестиваль стартует 7 сентября с мировой премьеры спортивной драмы «Борг/Макинрой» (Borg/McEnroe) режиссера Януса Меца, главные роли в которой исполнили Шайа ЛаБаф и Сверрир Гуднасон. Картина рассказывает об одной из самых напряженных «дуэлей» в истории спорта – противостоянии двух известных теннисистов. В центре сюжета фильма «Борг/Макинрой» - эпическая борьба между шведской легендой тенниса Бьорном Боргом (Сверрир Гуднасон) и его величайшим противником, дерзким американцем Джоном Макинроем (Шайа ЛаБаф), которая развернулась во время чемпионата Уимблдона в 1980 году. «Борг/Макинрой» - это очень мощное кино. Матч, который мы увидим в фильме, навсегда изменил теннис как вид спорта. Зрителям наверняка запомнятся выдающиеся актерские работы ЛаБафа и Гуднасона», - отметил Пирс Хендлинг, директор кинофестиваля в Торонто. «Броненосец» Януса Меца – это захватывающий документальный фильм о войне, который получил приз недели критики в Каннах. Удивительно, как Мецу удалось привнести тот же накал страстей в новую работу – «Борг / Макинрой». Сцены на корте сняты как настоящие баталии, и постепенно мы проникаем вглубь характеров обоих игроков. Это было больше, чем простой конфликт между ледяным европейцем и импульсивным американцем», - сказал Кэмерон Бэйли, художественный директор TIFF. Режиссер Янус Мец отметил: «Я чрезвычайно польщен, что мою работу выбрали фильмом открытия TIFF. Для меня это большой праздник и знак признания того, что актеры и съемочная группа поработали на славу. У нас были очень высокие амбиции и вместе мы прошли длинный путь. Я очень рад, что мы можем, наконец, позволить фильму выйти в мир. Я не мог и мечтать о лучшем способе сделать это, чем премьера в Торонто». 42-й Международный кинофестиваль в Торонто пройдет с 7 по 17 сентября 2017.

Понравилось:
Автор: Finch
Комментариев: 0




Торонто 2017: «Борг/Макинрой» - матч, как
09.09.17, 09:00
Торонто 2017: Праздник кино начинается!
07.09.17, 12:47
Торонто 2017: Лучшие моменты смотра в
15.09.17, 12:45
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Уилл Поултер - Биография
Уилл Поултер: биография Поразительно, но факт – даже спустя столетие после окончания викторианской эпохи англичан можно определить ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика