Бенедикт Камбербэтч – о своих ролях в кино и женщинах - Новости кино. » Всё о Шоу Бизнесе

Бенедикт Камбербэтч – о своих ролях в кино и женщинах - Новости кино.

06.08.17, 12:16

Пока все до сих пор без ума «Шерлока» и в нетерпении ожидают выхода на большие экраны фильмы «Тор: Рагнарек» (2017) и «Мстители: Война бесконечности» (2018), Marie Claire берет у вот уже 41-летнего британца эксклюзивное интервью.
Бенедикт Камбербэтч – о своих ролях в кино и женщинах - Новости кино.

У Бенедикта Камбербэтча очень своеобразная манера держаться, одеваться, преподносить себя да и просто общаться. Но не такая, как в кино, где он всегда будто подмороженный. На самом деле он веселый – сам над собой шутит, сам смеется. Действительно оригинальный, штучный экземпляр

Бенедикт Камбербэтч – о своих ролях в кино и женщинах - Новости кино.

MC: Бенедикт, откуда появляются звезды?


Бенедикт Камбербэтч: Вы меня ни с кем не перепутали?


Нет, если вы тот самый Бенедикт Камбербэтч, который сыграл астрофизика Стивена Хокинга. 


Ок. (Глубоко вздыхает и смотрит в окно на небо.) Звезды... Новые звезды образуются из газа и пыли в процессе поглощения или слияния галактик. А старые умирают – они не вечны.


Браво! Зачетный ответ. А откуда берутся кино­звезды?


Вы меня ни с кем не перепутали? (смеется)

Для классических британских актеров в Голливуде снова зажгли зеленый свет. Лоуренс Оливье, Энтони Хопкинс, Гэри Олдмен и Дэниел Дэй-Льюис - Камбербэтч стал прекрасным дополнением этой компании.

Его родители – актеры Тимоти Карлтон и Ванда Вентэм – до сих пор снимаются в кино. Они познакомились на съемках фильма «Семейная вражда», а все актерские романы, как известно, начинаются на съемочной площадке. Ванда была замужем и растила дочь, но в результате развелась с мужем-бизнесменом, вышла замуж за Тимоти и в летнюю ночь 1976 года родила Бена. Родители решили дать ему лучшее образование в мире, и в 8 лет послали учиться в Хэрроу (входит в тройку самых престижных британских школ наряду с Итоном и Винчестером). «Родители платили за это, вылезая из кожи вон», – качает головой Бенедикт (сейчас обучение в Хэрроу стоит 30 тысяч фунтов в год, не считая дополнительных расходов на насыщенную культурную и спортивную программу).

Бенедикт Камбербэтч – о своих ролях в кино и женщинах - Новости кино.

В Хэрроу ставили более 30 спектаклей в год (в Итоне вообще 40), но это не значит, что учеников готовят в актеры. На сцену пускают не всех – нужно же еще заниматься освещением, подбирать музыку. Бену захотелось проверить, есть ли у него мамин талант, – проверять пришлось на женской роли феи Титании в шекспировской пьесе «Сон в летнюю ночь». В Хэрроу за это не дразнят – естественно, что в школе для мальчиков не нашлось девочки на роль феи. А у 13-летнего Бена тогда был мягкий бархатный голос. Учитель по актерскому мастерству написал подробный отчет об этом спектакле, Бена назвал своим лучшим учеником и оповестил об этом не только руководство школы, но и родителей. Они ужасно расстроились и стали еще сильнее уговаривать сына готовиться в Кембридж или Оксфорд. К концу учебы в Хэрроу вывешивают списки с рекомендациями, кому какой университет больше подойдет. Это двери в высшее общество.

Бенедикт Камбербэтч – о своих ролях в кино и женщинах - Новости кино.

«Родителям я пообещал, что стану юристом, – сказал Бенедикт. – Они настаивали – хотели мне спокойной, предсказуемой, независимой жизни». Представляю их шок, когда они узнали, что мальчик поступил в Манчестерский университет, причем даже не на юридическое отделение, а на театральное. «Родители решили подождать какое-то время, пока у меня пройдет дурь, – вспоминает он. – Я пригласил их на студенческий спектакль «Амадей» по пьесе Питера Шеффера, в котором я играл Сальери. После окончания спектакля папа мне сказал: «Ты играешь лучше меня. Оставайся в театре, обещаю помочь, чем смогу». Я от отца ничего подобного даже ожидать не мог».

Английские театры имени Камбербэтчу не сделали – зато сериал BBC «Шерлок» дал ему огромную армию верных поклонниц, называющих себя cumberbitches («камберсуками»), которые ходят на все его премьеры.

Вслед за «Шерлоком» Бенедикт участвует в самых громких кинопроектах: «Пятой власти» (где он в роли Джулиана Ассанжа), претендовавшем на «Оскар» фильме «Август» (кроме него там Мэрил Стрип, Джулия Робертс и Юэн МакГрегор) и получившем заветную статуэтку драме «12 лет рабства» Стива МакКуина, второй части трилогии «Хоббит» Питера Джексона (он отвечает за мимику и голос дракона Смау­га), исторической картине «Игра в имитацию» (он в роли математика Алана Тьюринга, разгадавшего шифровальный код Enigma во время Второй мировой войны).

Бенедикт Камбербэтч – о своих ролях в кино и женщинах - Новости кино.

Сначала Хокинг, потом Тьюринг. Еще был компьютерный гений Стивен Эзард в фильме «Последний враг». Ученые что, все на вас похожи?


Обижаете, я не разделяю своих персонажей на ученых и неучей. Кстати, просто ученый – это неинтересно, их работу все равно никто не понимает. Но в фильме «Последний враг» поднимаются актуальные вопросы личной свободы и государственного контроля. А мне пришлось научиться одновременно печатать на чем-то вроде компьютера и говорить, а это ужасно трудно. Я с компьютерами не дружу, вообще понятия не имею, как они работают. Предпочитаю экшен компьютерным гикам. 


Так ведь Ассанж, основатель WikiLeaks, – самый что ни на есть компьютерный гик!


Камбербэтч: Я был на дне рождения, когда мне позвонил мой агент. Помню, мне даже пришлось выйти из квартиры на лестничную клетку, где слышимость была лучше. Он сказал, что мне предлагают роль Ассанжа. Я ответил: «Здорово!» Раньше я играл большие роли в маленьких фильмах и маленькие роли в больших. И вот впервые мне предложили и то и другое вместе. Это было одно из тех предложений, от которых невозможно отказаться (смеется).


Вам удалось пообщаться с Ассанжем?


Он проигнорировал все мои просьбы о встрече. За день до съемок, когда я примерял парик, от него пришло письмо по электронной почте на 10 страницах, в котором он просил меня не сниматься в этом фильме. Он предсказывал, что реальная история создания WikiLeaks будет обязательно извращена и мое участие окажется­ аморальным. Его позицию можно понять, так как сценарий был написан по книге его бывшего коллеги Даниэля Домшайт-Берга. Их дружба разладилась из-за различия в подходах к методам работы. Себя Джулиан называл политическим беженцем. И тут я засомневался: получалось, что я собираюсь играть реального человека, который этого не хочет. Но, в конце концов, это же не документальный фильм, и его нельзя использовать в суде в качестве доказательства вины или невиновности Ассанжа. Мне сейчас стыдно? Нет. Когда я смотрел готовый фильм, то в конце мне показалось, что на экране я вижу самого Ассанжа. 

А что вам известно про личную жизнь Ассанжа? 


Говорят, что его первая жена ушла от него, забрав маленького сына. И только через несколько лет Ассанжу при помощи его матери удалось получить возможность видеть ребенка. Из-за пережитого стресса Ассанж полностью поседел.

Бенедикт Камбербэтч – о своих ролях в кино и женщинах - Новости кино.

Мы спросили Камбербэтча, за что он любит или не любит своих персонажей и важно ли для него к ним хоть как-то относиться?

Он ответил: «Для меня главное – это разнообразие. Я бросаю вызов самому себе, так как мне приходится делать то, чего я раньше никогда не делал. И это меня вдохновляет. – Бенедикт мечтательно прикрыл свои не существующего в природе цвета глаза и добавил – У меня были очень напряженные, но и очень урожайные годы, поэтому грех жаловаться. Я не знаю, кто первый заметил, что лучший отдых – это смена видов деятельности. С этим трудно не согласиться. Но пока что я наслаждаюсь».

    Фото: Getty Images, архивы пресс-служб

    Автор:
    Marie Claire Editorial

    Пока все до сих пор без ума «Шерлока» и в нетерпении ожидают выхода на большие экраны фильмы «Тор: Рагнарек» (2017) и «Мстители: Война бесконечности» (2018), Marie Claire берет у вот уже 41-летнего британца эксклюзивное интервью. У Бенедикта Камбербэтча очень своеобразная манера держаться, одеваться, преподносить себя да и просто общаться. Но не такая, как в кино, где он всегда будто подмороженный. На самом деле он веселый – сам над собой шутит, сам смеется. Действительно оригинальный, штучный экземпляр . MC: Бенедикт, откуда появляются звезды? Бенедикт Камбербэтч: Вы меня ни с кем не перепутали? Нет, если вы тот самый Бенедикт Камбербэтч, который сыграл астрофизика Стивена Хокинга. Ок. (Глубоко вздыхает и смотрит в окно на небо.) Звезды. Новые звезды образуются из газа и пыли в процессе поглощения или слияния галактик. А старые умирают – они не вечны. Браво! Зачетный ответ. А откуда берутся кино­звезды? Вы меня ни с кем не перепутали? (смеется) Для классических британских актеров в Голливуде снова зажгли зеленый свет. Лоуренс Оливье, Энтони Хопкинс, Гэри Олдмен и Дэниел Дэй-Льюис - Камбербэтч стал прекрасным дополнением этой компании. Его родители – актеры Тимоти Карлтон и Ванда Вентэм – до сих пор снимаются в кино. Они познакомились на съемках фильма «Семейная вражда», а все актерские романы, как известно, начинаются на съемочной площадке. Ванда была замужем и растила дочь, но в результате развелась с мужем-бизнесменом, вышла замуж за Тимоти и в летнюю ночь 1976 года родила Бена. Родители решили дать ему лучшее образование в мире, и в 8 лет послали учиться в Хэрроу (входит в тройку самых престижных британских школ наряду с Итоном и Винчестером). «Родители платили за это, вылезая из кожи вон», – качает головой Бенедикт (сейчас обучение в Хэрроу стоит 30 тысяч фунтов в год, не считая дополнительных расходов на насыщенную культурную и спортивную программу). В Хэрроу ставили более 30 спектаклей в год (в Итоне вообще 40), но это не значит, что учеников готовят в актеры. На сцену пускают не всех – нужно же еще заниматься освещением, подбирать музыку. Бену захотелось проверить, есть ли у него мамин талант, – проверять пришлось на женской роли феи Титании в шекспировской пьесе «Сон в летнюю ночь». В Хэрроу за это не дразнят – естественно, что в школе для мальчиков не нашлось девочки на роль феи. А у 13-летнего Бена тогда был мягкий бархатный голос. Учитель по актерскому мастерству написал подробный отчет об этом спектакле, Бена назвал своим лучшим учеником и оповестил об этом не только руководство школы, но и родителей. Они ужасно расстроились и стали еще сильнее уговаривать сына готовиться в Кембридж или Оксфорд. К концу учебы в Хэрроу вывешивают списки с рекомендациями, кому какой университет больше подойдет. Это двери в высшее общество. «Родителям я пообещал, что стану юристом, – сказал Бенедикт. – Они настаивали – хотели мне спокойной, предсказуемой, независимой жизни». Представляю их шок, когда они узнали, что мальчик поступил в Манчестерский университет, причем даже не на юридическое отделение, а на театральное. «Родители решили подождать какое-то время, пока у меня пройдет дурь, – вспоминает он. – Я пригласил их на студенческий спектакль «Амадей» по пьесе Питера Шеффера, в котором я играл Сальери. После окончания спектакля папа мне сказал: «Ты играешь лучше меня. Оставайся в театре, обещаю помочь, чем смогу». Я от отца ничего подобного даже ожидать не мог». Английские театры имени Камбербэтчу не сделали – зато сериал BBC «Шерлок» дал ему огромную армию верных поклонниц, называющих себя cumberbitches («камберсуками»), которые ходят на все его премьеры. Вслед за «Шерлоком» Бенедикт участвует в самых громких кинопроектах: «Пятой власти» (где он в роли Джулиана Ассанжа), претендовавшем на «Оскар» фильме «Август» (кроме него там Мэрил Стрип, Джулия Робертс и Юэн МакГрегор) и получившем заветную статуэтку драме «12 лет рабства» Стива МакКуина, второй части трилогии «Хоббит» Питера Джексона (он отвечает за мимику и голос дракона Смау­га), исторической картине «Игра в имитацию» (он в роли математика Алана Тьюринга, разгадавшего шифровальный код Enigma во время Второй мировой войны). Сначала Хокинг, потом Тьюринг. Еще был компьютерный гений Стивен Эзард в фильме «Последний враг». Ученые что, все на вас похожи? Обижаете, я не разделяю своих персонажей на ученых и неучей. Кстати, просто ученый – это неинтересно, их работу все равно никто не понимает. Но в фильме «Последний враг» поднимаются актуальные вопросы личной свободы и государственного контроля. А мне пришлось научиться одновременно печатать на чем-то вроде компьютера и говорить, а это ужасно трудно. Я с компьютерами не дружу, вообще понятия не имею, как они работают. Предпочитаю экшен компьютерным гикам. Так ведь Ассанж, основатель WikiLeaks, – самый что ни на есть компьютерный гик! Камбербэтч: Я был на дне рождения, когда мне позвонил мой агент. Помню, мне даже пришлось выйти из квартиры на лестничную клетку, где слышимость была лучше. Он сказал, что мне предлагают роль Ассанжа. Я ответил: «Здорово!» Раньше я играл большие роли в маленьких фильмах и маленькие роли в больших. И вот впервые мне предложили и то и другое вместе. Это было одно из тех предложений, от которых невозможно отказаться (смеется). Вам удалось пообщаться с Ассанжем? Он проигнорировал все мои просьбы о встрече. За день до съемок, когда я примерял парик, от него пришло письмо по электронной почте на 10 страницах, в котором он просил меня не сниматься в этом фильме. Он предсказывал, что реальная история создания WikiLeaks будет обязательно извращена и мое участие окажется­ аморальным. Его позицию можно понять, так как сценарий был написан по книге его бывшего коллеги Даниэля Домшайт-Берга. Их дружба разладилась из-за различия в подходах к методам работы. Себя Джулиан называл политическим беженцем. И тут я засомневался: получалось, что я собираюсь играть реального человека, который этого не хочет. Но, в конце концов, это же не документальный фильм, и его нельзя использовать в суде в качестве доказательства вины или невиновности Ассанжа. Мне сейчас стыдно? Нет. Когда я смотрел готовый фильм, то в конце мне показалось, что на экране я вижу самого Ассанжа. А что вам известно про личную жизнь Ассанжа? Говорят, что его первая жена ушла от него, забрав маленького сына. И только через несколько лет Ассанжу при помощи его матери удалось получить возможность видеть ребенка. Из-за пережитого стресса Ассанж полностью поседел. Мы спросили Камбербэтча, за что он любит или не любит своих персонажей и важно ли для него к ним хоть как-то относиться? Он ответил: «Для меня главное – это разнообразие. Я бросаю вызов самому себе, так как мне приходится делать то, чего я раньше никогда не делал. И это меня вдохновляет. – Бенедикт мечтательно прикрыл свои не существующего в природе цвета глаза и добавил – У меня были очень напряженные, но и очень урожайные годы, поэтому грех жаловаться. Я не знаю, кто первый заметил, что лучший отдых – это смена видов деятельности. С этим трудно не согласиться. Но пока что я наслаждаюсь». Фото: Getty Images, архивы пресс-служб Автор: Marie Claire Editorial

    Понравилось:
    Автор: Aldridge
    Комментариев: 0




    Бенедикт Камбербэтч заявил, что глупее своих
    20.11.18, 14:49
    Бенедикта Камбербэтча признали самым
    13.07.18, 16:10
    Бенедикт Камбербэтч станет папой в третий раз
    03.09.18, 11:09
    Комментарии для сайта Cackle
    Комментарии для сайта Cackle

    Надо знать.

    Биография Валерии Шкирандо -
    Биография Валерии Шкирандо Валерия Юрьевна Шкирандо – российская актриса кино и театра, прославившаяся благодаря ролям в сериале «Молодежка», военной драме «Батальон» и супергеройском блокбастере «Защитники». → Звезда «Батальона» и «Защитников» Валерия Шкирандо Детство и юность Валерия  →  Подробнее:)
    Мы в соц. сетях
    подписаться на новости
    Актёры и режиссёры
    Разместить рекламу
    ДОБАВИТЬ БАННЕР


           


    Лучшие посты
    Недавние посты
    Сегодня в топе
    Перейти к последним новостям сайта :)
    «Кино-новости»
    «Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика