Корикова Елена Юрьевна - российская актриса театра и кино - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

07.08.17, 05:09

Elena Koricova
Корикова Елена Юрьевна - российская актриса театра и кино
Корикова Елена Юрьевна - российская актриса театра и кино - Биографии

Родилась 12 апреля 1972 года в Тобольске.

ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ
"Содружество актеров Таганки":
"Чайка" (Нина Заречная), реж. Сергей Соловьёв
"Современник":
"Три товарища" (Пат) по Эрих Марии Ремарк
"Три сестры" (Ирина) по А.П. Чехову
"Анфиса" (Ниночка) Леонида Андреева
"Бесы" (Даша Шатова) по Ф.М. Достоевскому
Антреприза:
"Сказки Старого Арбата" — Виктоша (по пьесе Алексея Арбузова)
ПРИЗЫ И НАГРАДЫ
* Лауреат Приза «Ника» (1996, за фильм «Барышня-крестьянка»)
* Лауреат Приза фестиваля «Золотой витязь» (1999, за фильм «Му-му»)

Elena Koricova Корикова Елена Юрьевна - российская актриса театра и кино Родилась 12 апреля 1972 года в Тобольске. В 1995 году окончила актёрское отделение ВГИКа, где она училась в мастерской известного режиссёра и, в то время, председателя Союза кинематографистов России С.А. Соловьёва. Летом 1998 года переезжает с семьёй (муж — Максим Осадчий и сын Арсений) в Нью-Йорк, где пробует свои силы в качестве модели и актрисы. В 2001 году Елена Корикова принята в труппу театра "Современник", где работала до 2004 года. Снималась в клипах: Маша Фёдорова: "Мама", Алина Гросу: "Лодочка", Валерий Леонтьев: "Вечная любовь", Дмитрий Маликов: "Золотой рассвет", группа Премьер-Министр: "Восточная", Алла Пугачёва: "Позови меня с собой", Леонид Агутин: "Не унывай", "Летний дождь", Игорь Крутой: "Ты в моём сентябре". Участвовала в шоу "Две звезды" с Владимиром Пресняковым. А весной 2008 года записала песню и клип на песню "Плохая девочка" с группой "Винтаж". ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ "Содружество актеров Таганки": "Чайка" (Нина Заречная), реж. Сергей Соловьёв "Современник": "Три товарища" (Пат) по Эрих Марии Ремарк "Три сестры" (Ирина) по А.П. Чехову "Анфиса" (Ниночка) Леонида Андреева "Бесы" (Даша Шатова) по Ф.М. Достоевскому Антреприза: "Сказки Старого Арбата" — Виктоша (по пьесе Алексея Арбузова) "Не будите спящую собаку" (по пьесе Дж. Пристли "Опасный поворот") — Фреда Кэплен (реж. О. Шведова) ПРИЗЫ И НАГРАДЫ * Лауреат Приза за лучшую женскую роль на фестивале «Киношок» (1995, за фильм «Барышня-крестьянка») * Лауреат Приза Санкт-Петербургского фестиваля российских молодёжных фильмов (1995, за роль в фильме «Колечко») * Лауреат Приза «Ника» (1996, за фильм «Барышня-крестьянка») * Лауреат Приза фестиваля «Золотой витязь» (1999, за фильм «Му-му») * Лауреат приза симпатий газеты «Комсомольская правда» «Премьера-2003» за роль Ниночки в спектакле «Анфиса» по пьесе Леонида Андреева.

Автор: Jenkin

Актриса Елена Дмовская - Актрисы
20.07.17, 11:32
Биография Елены Кориковой - Иностранные