Марк Богатырев - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

07.08.17, 05:23

Марк Богатырев - Биографии

Марк Константи?нович Богатырёв (род. 22 декабря 1984, Москва, СССР) — российский актёр театра и кино. Наибольшую известность получил благодаря роли Максима Лаврова в телесериале «Кухня». До 21 года жил и учился в городе Обнинске, Калужской области.
Марк Богатырев - Биографии

После 11 класса, играя в театре «Д.Е.М.И.», захотел стать профессиональным артистом и поступить в театральный институт. Мама с бабушкой посоветовали ему сначала получить «земную» профессию, а уже потом заниматься тем, чем хочется. Марк стал планировать поступление на экономический факультет, но случайно попал на кастинг фильма «Ненасытные». Там познакомился с актёром Никитой Ефремовым. В то время Никита поступал в Школу-студию МХАТ, куда и позвал Марка. В течение года Марк ездил в Щепкинское театральное училище на занятия с профессиональным педагогом, результатом этих занятий стало поступление Марка в ГИТИС, а также в Школу-студию МХАТ, на которой Марк и остановил свой выбор[1].
Марк Богатырев - Биографии

В 2010 году окончил Школу-студию МХАТ (курс заслуженного артиста России Игоря Золотовицкого).
Марк Богатырев - Биографии

С 2010 по 2013 годы — актёр стажёрской группы МХТ имени А. П. Чехова.
Марк Богатырев - Биографии

Увлекается спортом, театром и чтением.

Автор: Bailey

Марк Константинович Богатырёв - российский
19.07.17, 07:39
Биография Марка Богатырева - Российские