Николь Кидман - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

- наиболее заметные роли
- личная жизнь
- интересные факты
, как ни странно, боится бабочек.
Актриса является лицом известного бренда парфюмерии Channel No 5.
Звезда появилась на Голливудской Аллее Славы в 2003 году.

Николь Мэри Кидман (Nicole Kidman) - американская и австралийская киноактриса, входящая в число самых высокооплачиваемых голливудских "звёзд". Трёхкратная обладательница "Золотого глобуса", лауреат премии "Оскар". Николь Кидман Николь Кидман родилась в Гонолулу в 1967 году, 20 июня. Родители Николь - Джанелль Макнэйл и Энтони Кидман были выходцами из Австралии. Отец будущей актрисы занимался исследованиями раковых опухолей в Америке и только в 1971 году семья возвратилась на родину. Николь Кидман Николь с четырёх лет начала заниматься балетом и это увлечение привело девушку в Австралийский молодёжный театр и в Театр Филип Стрит. Николь прилежно изучала теорию театра и совершенствовалась в вокале. Учёбу в средней школе пришлось оставить. Мать Николь страдала от рака груди и девушка полностью посвятила себя семейным заботам. - начало звёздной карьеры Впервые появилась на телеэкране в клипе музыканта Пэта Уилсона в 1983 году в возрасте 15-ти лет. Тогда же Николь начала сниматься в кино и на телевидении. Самые первые работы актрисы - это сериал "Ручей в пять миль" и фильм "Рождество Буша". В 80-е годы Николь много снималась в австралийских фильмах и телепостановках. Наибольшую популярность завоевал сериал "Бангкок Хилтон". Потрясающая игра молодой актрисы понравилась зрителям и была высоко отмечена кинокритиками. В 1989 году на экраны вышла картина компании Уорнер Бразерс "Мёртвый штиль", которая имела огромный успех в мировом прокате. После съёмок в "Мёртвом штиле" Кидман пригласили в Голливуд. Фильм "Дни грома", где Николь сыграла с Томом Крузом стал поистине судьбоносным. Между актёрами очень быстро вспыхнул бурный роман, который закончился свадьбой в 1990 году. Невзирая на то, что в этот период снялась в целом ряде прекрасных картин - "С широко закрытыми глазами", "Далеко-далеко" (1992), "Бэтмен навсегда" о ней говорили исключительно как о супруге Тома Круза. - обретение популярности Критики обратили внимание на Николь в 1996 году, сразу после выхода на экраны комедии "Умереть во имя". Кидман великолепно справилась с ролью помешанной на славе телеведущей, готовой на пути к признанию пойти на убийство. За этот фильм актриса получила "Золотой глобус". Однако, настоящий прорыв произошёл в 2001 году после завершения бракоразводного процесса между Крузом и Кидман. Мюзикл Бэза Лурманна "Мулен Руж" стал настоящим откровением для зрителей. Разноплановая и мастерская игра Николь принесла ей номинацию на "Оскар". Очень важной вехой для карьеры Кидман, безусловно, стала роль Грейс в триллере "Другие" (2000), которая принесла актрисе статус "звезды". Фильм собрал в прокате 200 миллионов долларов и был благосклонно отмечен критиками за нетривиальное развитие сюжета. - наиболее заметные роли После развода с Томом Крузом Кидман погрузилась в затяжную депрессию и только в 2001 году она принимает предложение Стивена Долдри сыграть роль Вирджинии Вульф в ленте "Часы". Картина завоевала много престижных наград и стала самой громкой премьерой 2002 года. Для съёмок Николь пришлось изменить внешность до неузнаваемости и проявить всё своё актёрское мастерство. Среди наиболее успешных фильмов можно назвать: "Догвиль", "Холодную гору" (2003), "Запятнанную репутацию". Случались в карьере известной актрисы и откровенно неудачные фильмы. Это "Колдунья" и триллер "Переводчица", в котором Николь снималась вместе с Шоном Пенном. Последним фильмом, в котором снялась Кидман, на сегодняшний день является картина "Что скрывает ложь", которая, к сожалению, провалилась в прокате. - личная жизнь С первым мужем Томом Крузом Николь встретилась на съёмках "Дней грома". Они поженились в канун Рождества 1990 года. "Звёздная" пара усыновила двоих детей: сына Коннора и дочь Изабеллу. Однако, в 2001 году " они расстались. Достаточно долго Николь встречалась с музыкантом Ленни Кравицем, а 2006 году актриса вышла замуж за кантри-певца Кейта Урбана. В 2008 году родила долгожданного ребёнка - дочь Сандэй Роуз. - интересные факты , как ни странно, боится бабочек. Актриса является лицом известного бренда парфюмерии Channel No 5. Звезда появилась на Голливудской Аллее Славы в 2003 году.

Автор: Агнеса

Изящная Николь Кидман в новой фотосессии
03.11.17, 09:40
Николь Кидман станет детективом