Хан Соло-Звёздный Капитан - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

09.08.17, 06:02

Хан Соло-Звёздный Капитан
Хан Соло-Звёздный Капитан - Биографии

Хан Соло был знаменитым кореллианином, прославившимся на всю галактику как участник Восстания. У Хана было тяжелое детство, но он сумел порвать с прошлым и поступить на службу в Империю. Крест на своей карьере Соло поставил, когда заступился за раба-вуки Чубакку. Вместе они сбежали и со временем стали напарниками. Хан приобрел корабль «Тысячелетний сокол» и стал контрабандистом. Он заслужил славу одного из лучших в своем деле. Соло оказался втянут в Восстание, когда взял на борт своего корабля Люка Скайуокера и Оби-Вана Кеноби на Татуине. Вскоре "Сокол" был захвачен и отбуксирован в ангар Звезды Смерти - гигантской космической станции Империи, уничтожавшей целые планеты. На борту станции Хан впервые встретил Принцессу Лею, которой было суждено впоследствии стать его женой. Хан Соло помог новым друзьям окончательно победить Империю и основать Новую Республику. Хан женился на Лее Органе в 8 ПБЯ. У них было трое детей. Если в галактике случалась очередная заварушка, семья Соло всегда оказывалась в самом ее центре. К 40 ПБЯ 69-летний Хан потерял лучшего своего друга Чубакку и сыновей Энакина и Джейсена.Первые годы жизни Хана Соло - объект многочисленных слухов и домыслов. Соло стал предметом нескольких голофильмов, документальных фильмов и даже двух «автобиографий», чье истинное авторство все еще под вопросом. В одной из них, к примеру, говорится, что десятилетний Хан рос среди вуки и, возможно, участвовал в битве за Кашиик. На самом же деле маленький Хан был брошен родителями. Его подобрал главарь шайки воров Гаррис Шрайк и заставил красть и попрошайничать для него. Соло поселился на корабле Шрайка, «Удаче торговца», где познакомился с вуки Дьюланной. Шрайк использовал брошенных уличных мальчишек как попрошаек и мелких воров, а из своего корабля он сделал настоящий притон, где у каждого были свои обязанности: дети занимались попрошайничеством и карманничеством, взрослые — грабежем и рэкетом. Сидеть на улице какого-нибудь города, измазанным в грязи и с вытянутой вперед рукой, было обычным занятием для маленького Соло. Шрайк требовал от своих подчиненных беспрекословного подчинения и верности, и вскоре сколотил себе немалое состояние. Хан Соло-Звёздный Капитан Дьюланна одна на всем корабле заботилась о Хане. Именно она привила Хану любовь к культуре вуки и научила их языку. Хан с детства общался с представителями самых разных рас и планет, поэтому знал много языков, в том числе и ширивуук, хоть, не будучи вуки, и не умел на нем говорить. Вскоре Хану захотелось узнать больше о своем происхождении, о своей настоящей семье. Дьюланна поведала ему, что он принадлежит к роду Соло. Хан Соло сбежал от Гарриса на Кореллию, где нашел своих тетю и кузена: Тион и Тракана Сал-Соло. Однако родственники Хана были, мягко говоря, недружелюбны. Тетя Тион страдала слабоумием, а Тракан отличался безумной жестокостью. Кузен и сдал Соло в лапы Шрайка. Хан присоединился к пиратской шайке, которой руководили жестокие головорезы Лемо и Санда. Шрайк обнаружил, что у Хана есть способности пилота, и стал тренировать его для участия в гонках. Хан выигрывал крупные денежные призы, получал которые, конечно, Шрайк, и нажил себе смертельного врага в лице будущего наемного убийцы Денгара - во время неофициальной гонки Соло разбил его спидер. Кроме того, Шрайк не очень сильно заботился об образовании Хана, учителем которого, как и других детей на борту «Удачи торговца», был бортовой компьютер. Но молодому Соло помогала еще и Дьюланна: она давала ему уроки физики, математики и истории. Иногда Хан участвовал в особенно крупных аферах Гарриса Шрайка, играя роль ребенка из богатой семьи. Он даже под фальшивой личиной посещал школу для детей элиты Кореллии, а однажды встретил самого сенатора Гарма Бел Иблиса. Иблис запомнил смышленого мальчугана. В 17 лет Хан во время открытых соревнований «Гуманоиды без правил» на Джубиларе привлек внимание другого знаменитого наемного убийцы. Боба Фетт по поручению Джаббы Хатта издалека понаблюдал за тем, как дерется юный кореллианец. Хан выиграл состязания, но Шрайк не стал обращаться с ним лучше.

Автор: Ганна

Чубакка (Чуи) - Трейлеры
22.07.17, 09:14
Лэндо на борту