Отчет Фонда кино за 38 неделю 2017 года: «Kingsman: Золотое кольцо» заманил зрителя в кино » Всё о Шоу Бизнесе

29.09.17, 09:45

Заполняемость залов оказалась на уровне 9-10 сентября.

Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период

Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели

Фильм-лидер недели:
«Kingsman: Золотое кольцо».

Фильм Резо Гигинеишвили «Заложники» привлекал от 6 до 11 зрителей на сеанс.

Как показывает индустриальная статистика с 21 по 27 сентября 2017 года (неделя №38), последняя неделя сентября продемонстрировала небольшой рост посещаемости по сравнению с предыдущей. Почти половина проданных билетов пришлась на долю новинки – сиквела шпионской экшен-комедии «Kingsman». За первую неделю проката «Kingsman: Золотое кольцо» посмотрело в кинотеатрах почти 1,4 млн зрителей, обеспечивших фильму без малого 400 млн рублей. При этом средняя цена билета составила 287 рублей, что объясняется премиальными форматами показа и большей востребованностью в крупных городах. «Оно» приближается к рубежу в 1 млрд рублей – хоррор показал лучшую наработку на сеанс среди всех релизов. По наработке на сеанс высокие показатели у российских фильмов «Гоголь. Начало», «Про любовь. Только для взрослых» и «Бабушка легкого поведения», занявших 3, 5 и 6 места рейтинга. В отчётном периоде средняя цена билета возросла до 259 рублей. Максимальная наработка на сеанс была в кинотеатрах с 7-8 залами, а заполняемость - в кинотеатрах с 5-6 залами. Заполняемость залов оказалась на уровне 9-10 сентября. Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период Шпионский экшен с Колином Фертом показывал долю сборов в лучших кинотеатрах от 27 до 74%. «Напарник» был представлен в однозальных кинотеатрах чрезвычайно широко и на второй неделе проката - 420 площадок. Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели Фильм-лидер недели: «Kingsman: Золотое кольцо». Лучшие показатели по «Kingsman» у сети «Пять звезд», с небольшим отрывом опередившую «Империю грез». Фильм Резо Гигинеишвили «Заложники» привлекал от 6 до 11 зрителей на сеанс. Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.

Автор: Роман

Отчет Фонда кино за 39 неделю 2017 года:
06.10.17, 10:25
Отчет Фонда кино за 35 неделю 2017 года:
08.09.17, 10:21
Отчет Фонда кино за 33 неделю 2017 года:
25.08.17, 17:31

Биография Вигго Мортенсена -
Биография Вигго Мортенсена Вигго Мортенсен – талантливый актёр, фотограф, издатель и музыкант. Стал известен благодаря роли Арагорна в трилогии «Властелин колец». Номинант на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Порок на экспорт». → Вигго Мортенсен Детство Вигго Мортенсена Будущий  →  Подробнее:)