Режиссер "Аватара" раскритиковал "Чудо-женщину" » Всё о Шоу Бизнесе

Режиссер "Аватара" раскритиковал "Чудо-женщину"

29.08.17, 10:08

Режиссер "Аватара" раскритиковал "Чудо-женщину"

Оказывается, не все пришли в восторг от феминистского блокбастера "Чудо-женщина", побившего ряд рекордов. Так, режиссер "Титаника" и "Аватара" на днях отозвался о фильме и его успехах весьма отрицательно, пишет Digital Spy.

В одном из недавних интервью Кэмерон назвал персонаж Дианы Принс "объективизированной иконой", после чего добавил, что создатели этой картины никоим образом не продвинулись вперед в феминизации кино, а наоборот, повторили методы старого маскулинного Голливуда. "Увы, это шаг назад", — со вздохом констатировал постановщик.

Режиссер "Чудо-женщины" Пэтти Дженкинс тут же отреагировала на критику мастера:

"Неспособность Джеймса Кэмерона понять важность „Чудо-женщины“ неудивительна. Он — отличный режиссер, но он — не женщина. Он похвалил мою драму „Монстр“ за изображение сильной, но травмированной женщины. Но ведь женщины не всегда должны быть жесткими и уязвленными. Мы можем быть разными. И Диана стала иконой именно потому, что она привлекательная и любящая. Я считаю, что женские персонажи должны быть повсюду, как и мужские. И должны быть разнообразными. Нет правильной и неправильной сильной женщины".

Напомним, "Чудо-женщина" собрала отличные отзывы и впечатляющую кассу, а также побила ряд рекордов, в числе которых "самый кассовый фильм, снятый женщиной-режиссером", "самый успешный фильм комикс-вселенной DC", "самый успешный оригинальный супергеройский фильм всех времен".

Релиз "Чудо-женщины 2" запланирован на декабрь 2019 года.


Источник: okino.ua

Оказывается, не все пришли в восторг от феминистского блокбастера "Чудо-женщина", побившего ряд рекордов. Так, режиссер "Титаника" и "Аватара" на днях отозвался о фильме и его успехах весьма отрицательно, пишет Digital Spy. В одном из недавних интервью Кэмерон назвал персонаж Дианы Принс "объективизированной иконой", после чего добавил, что создатели этой картины никоим образом не продвинулись вперед в феминизации кино, а наоборот, повторили методы старого маскулинного Голливуда. "Увы, это шаг назад", — со вздохом констатировал постановщик. Режиссер "Чудо-женщины" Пэтти Дженкинс тут же отреагировала на критику мастера: "Неспособность Джеймса Кэмерона понять важность „Чудо-женщины“ неудивительна. Он — отличный режиссер, но он — не женщина. Он похвалил мою драму „Монстр“ за изображение сильной, но травмированной женщины. Но ведь женщины не всегда должны быть жесткими и уязвленными. Мы можем быть разными. И Диана стала иконой именно потому, что она привлекательная и любящая. Я считаю, что женские персонажи должны быть повсюду, как и мужские. И должны быть разнообразными. Нет правильной и неправильной сильной женщины". Напомним, "Чудо-женщина" собрала отличные отзывы и впечатляющую кассу, а также побила ряд рекордов, в числе которых "самый кассовый фильм, снятый женщиной-режиссером", "самый успешный фильм комикс-вселенной DC", "самый успешный оригинальный супергеройский фильм всех времен". Релиз "Чудо-женщины 2" запланирован на декабрь 2019 года. Источник: okino.ua

Понравилось:
Автор:
Комментариев: 0




Шаг назад
25.08.17, 10:20
Джеймс Кэмерон вновь критикует "Чудо-женщину"
29.03.24, 07:40
Режиссер "Чудо-женщины 2" получит
14.09.17, 12:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Полины Поповой -
Биография Полины Поповой Полина Попова – юная очаровательная модель, победительница конкурса «Мисс Россия 2017». Победа в национальном конкурсе красоты подарила ей возможность представить Российскую Федерацию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». → Полина Попова – самая красивая  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика