Киношок 2017 стартовал в Анапе » Всё о Шоу Бизнесе

05.09.17, 11:39

Киношок 2017 стартовал в Анапе

3 сентября 2017 года на Театральной площади Анапы начал свою работу XXVI Открытый фестиваль российского кино «Киношок». По красной дорожке прошли звезды российского кинематографа, создатели фильмов, киноведы, гости и организаторы смотра. Затем действо переместилось на Летнюю эстраду, где состоялась торжественная церемония открытия. В этом году среди гостей и жюри фестиваля известные кинематографисты: Александр Прошкин, Юрий Клименко, Елена Цыплакова, Одельша Агишев, Светлана Тома, Мая-Гозель Аймедова, Ходжакули Нарлиев, Марина Яковлева, Алексей Булдаков, Мария Голубкина, Сергей Варчук, Наталья Громушкина, Сергей Шустицкий, Дарья Мороз и другие. Зрителей Анапы порадовали лихие казачьи и темпераментные адыгейские песни и танцы, лирическая композиция в исполнении Сергея Шакурова, выступления Сергея Шустицкого, Ирины Шведовой и Наташи Королевой. 4 сентября стартовали показы. В рамках фестиваля проходят пять конкурсов. В программу полнометражного игрового кино вошли девять российских фильмов, среди которых семь региональных картин. Это фильмы из Башкортостана, Якутии, Карелии и Бурятии. Несколько работ в программе фестиваля представлены кинематографистами краснодарского региона, что довольно символично, так как в этом году отмечается 80-летие со дня образования Краснодарского края и 225-летие начала освоения казаками кубанских земель. Жюри основного конкурса возглавил режиссер Александр Прошкин. Кроме него в жюри входят: актриса Светлана Тома, оператор Владимир Климов, кинодраматург Одельша Агишев и вице-президент Гильдии киноведов и критиков Андрей Шемякин.

«Киношок» объявил членов жюри конкурсных
04.08.17, 12:35
«Амурская осень» 2017: Пятнадцать лет –
17.09.17, 12:01