Торонто 2017: Первые сделки на кинорынке » Всё о Шоу Бизнесе

Торонто 2017: Первые сделки на кинорынке

08.09.17, 11:33


С 7 по 17 сентября 2017 года проходит 42-й Международный кинофестиваль в Торонто / Toronto International Film Festival. Параллельно с ним ведет свою работу один из крупнейших в мире кинорынков. И хотя с момента его открытия прошел всего один день, уже заключено немало сделок. Стриминг-гигант Netflix продолжает активно закупать контент, а сейлз-агенты все больше обращаются к фильмам женщин-режиссеров. Не обходится и без картин, нацеленных на широкую аудиторию.
Крупнейшей сделкой для фильма производства Великобритании на проходящем в Торонто кинорынке стала покупка прав на показ мюзикла «Been So Long» компанией Netflix. Сумма сделки не разглашается, но, по данным
Screen, картина обошлась Netflix в несколько миллионов долларов. Действие ленты происходит в Лондоне. Мать-одиночка встречает мужчину, который сразу же ее очаровывает, но в то же время приносит много проблем. Фильм находится на этапе пост-продакшн.
Канадский сейлз-агент Mongrel International объявил о том, что берет курс на продвижение картин женщин-режиссеров на международной арене. Компания заинтересовалась сразу несколькими лентами из программы Торонто. Среди них картины из Ирана, Китая и Южной Африки. 
Фильм «Ava» из секции Next Wave – это режиссерский дебют иранско-канадского режиссера Садаф Фороухи, в основу сценария положены события ее детства в Иране. В центре сюжета - тегеранская семья. Мать отводит свою 16-летнюю дочь к гинекологу, чтобы проверить, является ли она до сих пор девственницей. 
Проект «High Fantasy» из программы Next Wave снят южно-африканским режиссером Дженной Басс на iPhone. Четыре друга идут в поход, но на утро оказывается, что все они поменялись телами. 
«Meditation Park» китайско-канадского режиссера Мины Шум представлен в программе Contemporary World Cinema. Фильм рассказывает историю женщины, которая начинает подозревать своего мужа в измене. Mongrel Media выступит дистрибьютором картины в Канаде.
«Мы заинтересованы в том, чтобы сильные и уникальные голоса из различных точек мира были услышаны. В числе наших приоритетов – продвижение работ женщин-режиссеров, которые, к сожалению, еще недостаточно представлены в нашей отрасли», - комментирует глава Mongrel International Каролин Хабаб.
Premiere Entertainment Group, базирующаяся в Лос-Анджелесе, приобрела в Торонто международные права на показ романтической комедии «Couples Vacation», главные роли в которой исполнили Дэвид Аркетт и Эми Акер. Картина, позиционирующаяся как «идеальный фильм для свидания», выйдет в широкий прокат в кинотеатрах США и Канады 10 ноября.


С 7 по 17 сентября 2017 года проходит 42-й Международный кинофестиваль в Торонто / Toronto International Film Festival. Параллельно с ним ведет свою работу один из крупнейших в мире кинорынков. И хотя с момента его открытия прошел всего один день, уже заключено немало сделок. Стриминг-гигант Netflix продолжает активно закупать контент, а сейлз-агенты все больше обращаются к фильмам женщин-режиссеров. Не обходится и без картин, нацеленных на широкую аудиторию. Крупнейшей сделкой для фильма производства Великобритании на проходящем в Торонто кинорынке стала покупка прав на показ мюзикла «Been So Long» компанией Netflix. Сумма сделки не разглашается, но, по данным Screen, картина обошлась Netflix в несколько миллионов долларов. Действие ленты происходит в Лондоне. Мать-одиночка встречает мужчину, который сразу же ее очаровывает, но в то же время приносит много проблем. Фильм находится на этапе пост-продакшн. Канадский сейлз-агент Mongrel International объявил о том, что берет курс на продвижение картин женщин-режиссеров на международной арене. Компания заинтересовалась сразу несколькими лентами из программы Торонто. Среди них картины из Ирана, Китая и Южной Африки. Фильм «Ava» из секции Next Wave – это режиссерский дебют иранско-канадского режиссера Садаф Фороухи, в основу сценария положены события ее детства в Иране. В центре сюжета - тегеранская семья. Мать отводит свою 16-летнюю дочь к гинекологу, чтобы проверить, является ли она до сих пор девственницей. Проект «High Fantasy» из программы Next Wave снят южно-африканским режиссером Дженной Басс на iPhone. Четыре друга идут в поход, но на утро оказывается, что все они поменялись телами. «Meditation Park» китайско-канадского режиссера Мины Шум представлен в программе Contemporary World Cinema. Фильм рассказывает историю женщины, которая начинает подозревать своего мужа в измене. Mongrel Media выступит дистрибьютором картины в Канаде. «Мы заинтересованы в том, чтобы сильные и уникальные голоса из различных точек мира были услышаны. В числе наших приоритетов – продвижение работ женщин-режиссеров, которые, к сожалению, еще недостаточно представлены в нашей отрасли», - комментирует глава Mongrel International Каролин Хабаб. Premiere Entertainment Group, базирующаяся в Лос-Анджелесе, приобрела в Торонто международные права на показ романтической комедии «Couples Vacation», главные роли в которой исполнили Дэвид Аркетт и Эми Акер. Картина, позиционирующаяся как «идеальный фильм для свидания», выйдет в широкий прокат в кинотеатрах США и Канады 10 ноября.

Понравилось:
Автор: Miln
Комментариев: 0




Торонто 2017: Продажи на кинорынке идут
12.09.17, 13:08
Netflix собрал коллекцию фильмов в Торонто
19.09.17, 15:19
Торонто 2017: Лучшие моменты смотра в
15.09.17, 12:45
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Дэвид Духовны (David
Смотреть все фото Биография Дэвида Духовны Дэвид появился на свет в малообеспеченной и многодетной семье. Его мама, эмигрантка из Шотландии, работала учительницей в школе, а папа, кстати, еврейско-русского происхождения, писал книги. Родители воспитывали троих детей, и даже малыши не помогли  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика