«Молодость», «Микулая» и «Не хороните меня без Ивана» покажут на кинофоруме «Новый вектор» в Калининградской области - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

17.06.23, 11:30

фото: К/ф «Микулай»
, «Испытание аулом» Ислама Сатырова, «Микулай» Ильшата Рахимбая
, «Дух Байкала» Михаила Расходникова
, «Молодость» Дмитрия Давыдова
, «Тропа» Михаила Кулунакова, «Чекаго» Николая Рыбникова

фото: К/ф «Молодость»
Расписание и регистрация на показы – на сайте кинофорума.

Фонд поддержки регионального кинематографа (ФПРК) проведет бесплатные показы своих фильмов, а также картин, снятых в ряде субъектов России и стран ближнего зарубежья. Сеансы состоятся в светлогорском театре эстрады «Янтарь Холл» в рамках кинофорума «Новый вектор» в Калининградской области с 28 июня по 1 июля, сообщает пресс-служба ФПРК. фото: К/ф «Микулай» В программу «Новое региональное кино» вошли наиболее яркие картины российских кинематографистов, снятые в различных уголках страны. В их числе «Не хороните меня без Ивана» Любови Борисовой , «Испытание аулом» Ислама Сатырова, «Микулай» Ильшата Рахимбая , «Дух Байкала» Михаила Расходникова , «823-й километр» Амира Галиаскарова и Ирека Хафизова, «Помилование» Айнура Аскарова , «Молодость» Дмитрия Давыдова , «Тропа» Михаила Кулунакова, «Чекаго» Николая Рыбникова , «Серебряный край» Дениса Череухо, «Дом без дверей» Тео Гаглойты, Momentum Павла Москвина, «Северные Амуры» Руслана Тавабилова, «Хайбулла» Рустема Шайхутдинова и «Визионер» Всеволода Булавкина. фото: К/ф «Молодость» В рамках программы «Фильмы Фонда поддержки регионального кинематографа» зрителям будут представлены 29 документальных короткометражных фильмов и пять альманахов, получивших поддержку ФПРК по итогам конкурса «Россия – взгляд в будущее» в 2022 году. Все они отражают жизнь современной России – ее природные красоты, многообразие культур, неординарные характеры героев и причудливые переплетения их судеб. Это альманахи «Дом в моей голове» про семью лидера легендарной рок-группы «Чайф» Владимира Шахрина , «Сделаны в Сибири», «Вдохновители» и «Действуй» о креативных жителях ряда российских регионов, «Ключ к успеху» о молодых оперных артистах, прокладывающих себе путь на музыкальный олимп, а также короткометражные фильмы о медицинских работниках, благотворителях, людях рабочих профессий, хранителях культуры народов России и многих других. Расписание и регистрация на показы – на сайте кинофорума.

Автор: Barrington

Зрители выбирают фильм для показа на «Ночи
14.07.17, 10:40
Балтийские дебюты 2018: Молодое искусство