Мировое турне «Защитников» в самом разгаре » Всё о Шоу Бизнесе

12.10.17, 10:27

Мировое турне «Защитников» в самом разгаре

Глава BF Distribution Carlos Hansen так прокомментировал работу с фильмом:
Анастасия Баньковская, директор международных продаж ГК «Планета Информ»:
Международные продажи «Защитников» осуществляет компания «Planeta Inform».

По данным на начало октября 2017 года, кинокомикс «Защитники» Сарика Андреасяна показывает неплохие результаты на зарубежных территориях, таких как Великобритания, США, Латинская Америка, что касается как кинотеатрального проката, так и продаж картины на домашних носителях. Кроме того, скоро ленту можно будет посмотреть в Новой Зеландии и Австралии. В Великобритании фильм попал в ТОП-10 самых продаваемых релизов на домашних носителях. На DVD и Blu-Ray картина доступна на русском языке, в английском дубляже, а также с английскими субтитрами. Представители компании 4 Digital, которой принадлежат права на прокат картины на этой территории, ожидают высокий спрос и в дальнейшем – как на домашних носителях, так и на платных и кабельных цифровых каналах. Хорошие показатели наблюдаются и в США, где фильм на домашних носителях вышел три недели назад. Эксперты отмечают стабильно высокую динамику продаж дисков в крупных торговых сетях, таких как Wal-Mart и Best Buy. Так, например, американский дистрибьютор проекта Shout!Factory получил заказ на 60 тысяч дополнительных дисков от распространяющего сервиса REDBOX, что стало рекордом за всю историю сотрудничества компаний. Стоит отметить и широкую кинотеатральную роспись «Защитников» в странах Латинской Америки. Общий сбор картины в этом регионе составляет уже 2.518.200 долларов США. Компания BF Distribution, владеющая правами на фильм в Латинской Америке, сообщает о почти миллионе зрителей – фильм посмотрело 929 736 человек, лента заняла 10-е место по итогам прошедшего уикенда. Глава BF Distribution Carlos Hansen так прокомментировал работу с фильмом: «Защитники» - это правильный выбор для того, чтобы представить российское кино на латиноамериканском рынке. Фильм посмотрели уже более 900 тысяч человек – это отличный результат». Наряду с успехами в Америке и Европе, эксперты ожидают популярности картины в Новой Зеландии и Австралии, где релиз на домашних носителях произойдет в ближайшее время. Всего же зарубежные рынки уже принесли фильму около $7 млн. Это один из лучших результатов для российского кино в 2017 году. Общие сборы картины вместе с Россией и СНГ составляют $11,6 млн. Анастасия Баньковская, директор международных продаж ГК «Планета Информ»: «И для нас, дистрибьютора, и для продюсеров картины, это очень приятные новости. При должной маркетинговой поддержке наших локальных партнеров кинокомикс, рассчитанный на широкую мейнстримовую аудиторию, нашел своего зрителя и завоевал высокие позиции на очень непростых для российских картин рынках Великобритании, США и Латинской Америки». Международные продажи «Защитников» осуществляет компания «Planeta Inform».

Автор: Андрон

Пятая часть "Трансформеров" превзошла
11.10.17, 17:10
Фильм "Оно" назван самым кассовым хоррором