Дэвид Финчер раскритиковал современное кино » Всё о Шоу Бизнесе

Дэвид Финчер раскритиковал современное кино

23.10.17, 17:07

Дэвид Финчер раскритиковал современное кино

После работы над "Карточным домиком" Дэвид Финчер еще больше сосредоточился на ТВ. И на сотрудничестве с Netflix, в частности.

Недавно он выпустил первый сезон серила "Охотник за разумом" и планирует делать второй сезон. Тогда как последним полнометражным фильмом режиссера была "Исчезнувшая" 2014 года. Дело в том, что Финчеру не нравится современное прокатное кино, пишет Digital Spy.

Об этом постановщик рассказал в беседе с The Financial Times, заявив, что его раздражают все фильмы, даже те, которые сделал он сам: "В фильмах совершенно не осталось места для персонажа. Вспомните "Всю президентскую рать". Все держалось на характерах. Теперь же кино посвящено спасению мира от разрушений".

Также Финчер добавил, что проблема заключается в больших студиях, которые работают по установленной формуле, и в этой формуле нет места характеру: "Там есть боссы, которые являются моими друзьями. Но если вы хотите сделать студийный фильм, то будете выбирать между романтической комедией, заточенной под "Оскар" душераздирающей историей, летним блокбастером, супергеройским хитом и сиквелом с умеренным бюджетом".

Вместе с тем Финчер не считает, что кино умерло, он лишь говорит, что оно изменилось.

Помимо работы над вторым сезоном "Охотника за разумом" режиссеру предстоят съемки апокалипсической зомби-драмы "Всемирная война Z 2". Финчер долго отказывался снимать продолжение эпидемиологической катастрофы с ходячими мертвецами (это и сиквел, и про спасение мира от разрушений, и характеры там на заднем плане), но другу Брэду Питту все-таки удалось его уговорить.


Источник: okino.ua

После работы над "Карточным домиком" Дэвид Финчер еще больше сосредоточился на ТВ. И на сотрудничестве с Netflix, в частности. Недавно он выпустил первый сезон серила "Охотник за разумом" и планирует делать второй сезон. Тогда как последним полнометражным фильмом режиссера была "Исчезнувшая" 2014 года. Дело в том, что Финчеру не нравится современное прокатное кино, пишет Digital Spy. Об этом постановщик рассказал в беседе с The Financial Times, заявив, что его раздражают все фильмы, даже те, которые сделал он сам: "В фильмах совершенно не осталось места для персонажа. Вспомните "Всю президентскую рать". Все держалось на характерах. Теперь же кино посвящено спасению мира от разрушений". Также Финчер добавил, что проблема заключается в больших студиях, которые работают по установленной формуле, и в этой формуле нет места характеру: "Там есть боссы, которые являются моими друзьями. Но если вы хотите сделать студийный фильм, то будете выбирать между романтической комедией, заточенной под "Оскар" душераздирающей историей, летним блокбастером, супергеройским хитом и сиквелом с умеренным бюджетом". Вместе с тем Финчер не считает, что кино умерло, он лишь говорит, что оно изменилось. Помимо работы над вторым сезоном "Охотника за разумом" режиссеру предстоят съемки апокалипсической зомби-драмы "Всемирная война Z 2". Финчер долго отказывался снимать продолжение эпидемиологической катастрофы с ходячими мертвецами (это и сиквел, и про спасение мира от разрушений, и характеры там на заднем плане), но другу Брэду Питту все-таки удалось его уговорить. Источник: okino.ua

Понравилось:
Автор: Molligan
Комментариев: 0




Взрослые истории
16.10.17, 14:20
Убийства в Атланте
21.04.18, 17:00
Сознание маньяка
09.10.17, 18:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Светланы Антоновой
Смотреть фото Биография Светланы Антоновой Светлана Антонова – это еще одна звезда российского кинематографа. Большая часть ее ролей относится к телевизионным проектам. Она часто снимается в сериалах, а потому именно ценителям этого направления в искусстве ее имя, наверняка, известно лучше всего.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика