На «Ленфильме» пройдет мастер-класс от создателя «Властелина колец» » Всё о Шоу Бизнесе

02.11.17, 10:27

17 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге впервые в России пройдет мастер-класс легендарного новозеландского кинематографиста и постановщика специальных и визуальных эффектов, художника по костюмам и гримера Ричарда Тейлора (Richard Leslie Taylor). Он является одним из основателей и руководителей компании Weta Workshop, производящей физические спецэффекты для кино и телевидения.

На «Ленфильме» пройдет мастер-класс от создателя «Властелина колец»

Сэр Ричард – обладатель пяти наград премии «Оскар» и четырех премий BAFTA за работу над фильмами Питера Джексона: трилогии «Властелин колец» и «Кинг-Конг». За работу над трилогией Ричард Тейлор был удостоен четырех премий «Оскар» (за лучший грим и лучшие визуальные эффекты к первой части, а также за лучший дизайн костюмов и лучший грим к третьей части трилогии). Пятого «Оскара» Тейлор завоевал в 2006 году, за лучшие визуальные эффекты к фильму «Кинг-Конг», в съемках которого он принимал активное участие со своей командой из Weta Workshop.

На «Ленфильме» пройдет мастер-класс от создателя «Властелина колец»

Также Ричард Тейлор участвовал в работе над фильмами: «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф», «Аватар» и ряде других высокобюджетных фантастических лент.
Ричард Тейлор поделится уникальными секретами создания голливудских блокбастеров, расскажет о последних профессиональных тенденциях западной киноиндустрии, а также продемонстрирует на реальных примерах, как визуальные эффекты вовлекают зрителя в происходящее на экране. Участники мастер-класса узнают, как задумывается образ персонажа, как режиссер работает с актерами, какие задачи стоят перед операторами, осветителями, оформителями сцен, разработчиками костюмов и реквизита и как все эти элементы создают киношедевры.

На «Ленфильме» пройдет мастер-класс от создателя «Властелина колец»

Дата проведения – 17 ноября 2017 года. Начало в 15.00. Длительность мастер-класса — 3 часа.
Мастер-класс будет проходить на английском языке с синхронным переводом на русский.
Место проведения: киноцентр «Ленфильм» (Каменноостровский пр., 10)
Стоимость: 1500 рублей.
Билеты на сайте кинотеатра «Ленфильм» (http://www.lenfilm.ru/service/Kinoteatr-Lenfilm/).

Автор: Давыд

Биография Питера Джексона - Режиссеры.
26.08.17, 09:00
Мастера визуальных эффектов начали работу
07.08.17, 11:10
Фильм "Отверженные" (2012) - Трейлеры