Новый сериал Amazon станет самым дорогим в истории

22.03.18, 10:28

В середине марта стало известно, что сериал сервиса Amazon по мотивам «Властелина колец» британского писателя Дж. Р. Р. Толкина станет самым дорогим в истории телевидения. Компания заплатила за права на адаптацию $250 млн. Еще $250 млн. стриминговый гигант планирует потратить на производство и продвижение двух сезонов проекта, отмечает
Entertainment Weekly. Ни один другой сериал еще не стоил $500 млн.
При этом общий производственный бюджет трилогии фильмов по «Властелину колец», которую снял Питер Джексон, составлял $280 млн. Одна серия «Игры престолов», который считается самым дорогим сериалом современности, стоит $15 млн. долларов (не считая расходов на маркетинг).
Сюжет нового сериала Amazon развернётся в Средиземье до событий первой части «Властелина колец» - «Братства кольца». Контракт предусматривает возможность снять также и спин-оффы проекта. Производство проекта Amazon будет осуществлять совместно с организацией наследников Толкина Tolkien Estate and Trust, HarperCollins и New Line Cinema, подразделением Warner Bros. Сделка не включает в себя возможность экранизации романа «Сильмариллион» - третьей крупнейшей работы Толкина, опубликованной уже после смерти автора.
Производство нового сериала обусловлено желанием руководства Amazon, в частности, главы компании Джеффа Безоса, найти собственный аналог самого популярного проекта HBO - «Игры престолов».
Напоминаем, что трилогия Питера Джексона «Властелин колец», производством которой занималась компания New Line Cinema, в мировом кинотеатральном прокате заработала около $6 млрд., и в общей сложности завоевала 17 премий «Оскар», в том числе в категории «Лучший фильм» (этого звания удостоилась финальная часть франшизы – «Властелин колец: Возвращение короля»).

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор: Лада

Львиный аппетит
17.03.18, 11:00