На восстановление Ялтинской киностудии запросили 4 миллиарда рублей » Всё о Шоу Бизнесе

На восстановление Ялтинской киностудии запросили 4 миллиарда рублей

07.11.17, 10:25

ТАСС.

В конце октября 2017 года власти Крыма объявили о планах по восстановлению Ялтинской киностудии, что на первом этапе потребует порядка 4 миллиарда рублей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов. По его словам, Союз кинематографистов России совместно с правительством Крыма разработал концепцию развития студии и представил ее на рассмотрение в правительство России, пишет ТАСС. По мнению властей республики, на восстановление киностудии нужны средства федерального бюджета. «Министерство культуры республики уже направило в Министерство культуры РФ предложение рассмотреть возможность финансирования мероприятий по восстановлению киностудии путем включения в федеральную целевую программу», - отметил Аксенов. Концепция развития Ялтинской киностудии предполагает строительство съемочных павильонов, ремонтных мастерских, фестивального комплекса, который будет включать в себя современный киноконцертный зал, две гостиницы. Кроме того, предполагается преобразовать имеющийся бассейн для комбинированных съемок в водные резервуары трех типов для проведения водных съемок. Также планируется «приобретение оборудования для киносъемок и минимального пост-продакшна». «После восстановления Ялтинская киностудия должна стать современным центром кинопроизводства, оснащенным новейшим оборудованием и оказывающим кинопроизводителям полный цикл производственных услуг - от подбора сценария до выпуска готового фильма в прокат», - сообщил Аксенов.

Автор: Winter

Ялтинская киностудия будет передана в
06.07.18, 11:27
ВГИК и школа-студия МХАТ готовы обучать