"Чудо-женщина" - самый кассовый супергеройский дебют » Всё о Шоу Бизнесе

"Чудо-женщина" - самый кассовый супергеройский дебют

07.11.17, 13:10

"Чудо-женщина" - самый кассовый супергеройский дебют

О рекордах "Чудо-женщины" мы уже писали не раз, но теперь фильм Пэтти Дженкинс обзавелся официальным званием: это самый кассовый фильм об истоках супергероя в истории кино.


То есть фантастический экшен с Галь Гадот обошел в прокате таких героев комиксов, как Бэтмен, Супермен и Зеленый фонарь (это что касается дисишных экранизаций), а также марвеловских Человека-паука, Капитана Америка, Железного человека и прочих.


Больше денег, чем "Чудо-женщина", собрали только сиквелы и сборные солянки вроде "Мстителей".


По данным Forbes, "Чудо-женщина" подвинула с первой позиции "Человека-паука" Сэма Рэйми, вышедшего в 2002 году. Фильм о воинственной амазонке Диане Принс собрал в международном прокате 821,74 миллиона долларов, тогда как лента с Тоби Магуайром заработала 821,70 миллиона. Последняя держала первенство в течение пятнадцати лет.


Постановка Дженкинс переплюнула фильм Рэйми и в домашнем прокате: 412,5 миллиона долларов и 403,7 соответственно.


Marvel остается уповать на старт "Черной пантеры" в феврале 2018 года и на "Капитана Марвел" в 2019-м (последний станет первым марвеловским сольником о супергерое-женщине). DC же пока может расслабиться: на волне успеха "Чудо-женщины" предстоящая "Лига справедливости" наверняка покажет хороший результат.


Источник: okino.ua

О рекордах "Чудо-женщины" мы уже писали не раз, но теперь фильм Пэтти Дженкинс обзавелся официальным званием: это самый кассовый фильм об истоках супергероя в истории кино. То есть фантастический экшен с Галь Гадот обошел в прокате таких героев комиксов, как Бэтмен, Супермен и Зеленый фонарь (это что касается дисишных экранизаций), а также марвеловских Человека-паука, Капитана Америка, Железного человека и прочих. Больше денег, чем "Чудо-женщина", собрали только сиквелы и сборные солянки вроде "Мстителей". По данным Forbes, "Чудо-женщина" подвинула с первой позиции "Человека-паука" Сэма Рэйми, вышедшего в 2002 году. Фильм о воинственной амазонке Диане Принс собрал в международном прокате 821,74 миллиона долларов, тогда как лента с Тоби Магуайром заработала 821,70 миллиона. Последняя держала первенство в течение пятнадцати лет. Постановка Дженкинс переплюнула фильм Рэйми и в домашнем прокате: 412,5 миллиона долларов и 403,7 соответственно. Marvel остается уповать на старт "Черной пантеры" в феврале 2018 года и на "Капитана Марвел" в 2019-м (последний станет первым марвеловским сольником о супергерое-женщине). DC же пока может расслабиться: на волне успеха "Чудо-женщины" предстоящая "Лига справедливости" наверняка покажет хороший результат. Источник: okino.ua

Понравилось:
Автор: Doyle
Комментариев: 0




Режиссер "Чудо-женщины 2" получит
14.09.17, 12:10
Завершились съемки «Чудо-женщины 1984» -
24.12.18, 13:00
Галь Гадот на кадре из второй части
16.06.18, 20:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Валерий Кипелов биография,
Смотреть фото Биография Валерия Кипелова В школьные годы учился в музыкальной школе игре на баяне. А свои первые шаги на музыкальном поприще сделал в коллективе «Крестьянские дети». Группы, в основном выступала на свадьбах и разных праздниках. Два года до 1980 Валерий Кипелов отдал армии. После  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика