Первые лауреаты EFA 2017: «Нелюбовь» удостоилась призов за операторскую работу и саундтрек » Всё о Шоу Бизнесе

14.11.17, 14:58

Первые лауреаты European Film Awards:

Лучший европейский оператор 2017 – Prix Carlo di Palma:

Михаил Кричман – «Нелюбовь»
Лучший европейский монтажер 2017:
Робен Кампийо – «120 ударов в минуту»
Лучший европейский художник-постановщик 2017:
Йозефин Асберг – «Квадрат»
Лучший европейский художник по костюмам 2017:
Катажина Левинска – «След зверя»
Лучший европейский художник по прическам и гриму 2017:
Линдерт ван Нимвеген – «Преисподняя»
Лучший европейский композитор 2017:
Евгений Гальперин, Саша Гальперин – «Нелюбовь»

Лучший европейский звукооператор 2017:
Ориол Тарраго – «Голос монстра»

14 ноября 2017 года руководство Европейской киноакадемии / European Film Academy обнародовало имена первых семи лауреатов 30-й премии European Film Awards в категориях Лучший европейский оператор, Лучший европейский монтажер, Лучший европейский художник-постановщик, Лучший европейский художник по костюмам, Лучший европейский художник по прическам и гриму, Лучший европейский композитор и Лучший европейский звукооператор. Победителей определило жюри, в состав которого вошли: звукооператор Самир Фоко (Босния и Герцоговина), композитор Раф Кюнен (Бельгия), монтажер Мелани Энн Оливер (Великобритания), художник по костюмам Вассилия Розана (Греция), художник по прическам и гриму Сюзанна Санчес (Испания), оператор Лукаш Зал (Польша) и художник Тонино Зера (Италия). Две награды получил фильм совместного производства России, Франции, Бельгии и Германии «Нелюбовь», режиссером которого выступил Андрей Звягинцев. Лучшим европейским оператором признан Михаил Кричман, а звание лучшего композитора разделили Евгений и Саша Гальперины. Любопытно, что Европейская киноакадемия отмечает призами композиторов из России уже второй год подряд - в 2016 году награду получил Илья Демуцкий, написавший саундтрек к ленте Кирилла Серебренникова «Ученик». «Зоркий глаз Михаила Кричмана ведет нас через темную вселенную фильма, создавая сильное чувство дискомфорта. Камера передает тьму, пустоту и грусть. Выбор того, что показывается, а что остается скрытым, придает огромный вес каждому движению камеры, каждомц тщательно выстроенному кадру. Аскетичные кинематографические средства вызывают необыкновенное чувство тревоги и легкой внутренней дрожи», - обосновали свой выбор члены международного жюри. Высоких оценок удостоилась и работа Евгения и Саши Гальпериных: «Темная, преследующая и задумчивая музыка усиливает впечатление от просмотра фильма. Красиво написанный, с умным использованием фортепианных эффектов, саундтрек работает как отдельный член несчастной семьи. От начала до конца, музыка добавляет действию напряженности и ведет зрителя сквозь историю, при этом композиторам удалось избежать навязчивости музыкального сопровождения». Ранее было объявлено, что «Нелюбовь» претендует сразу на три награды Европейской киноакадемии - она поборется за европейский Оскар в категориях: «Лучший европейский фильм», «Лучший европейский режиссер» и «Лучший европейский сценарий». Номинанты в категориях Лучший европейский фильм, Лучшая европейская комедия, Лучший европейский режиссер, Лучший европейский сценарист, Лучший европейский актер и Лучшая европейская актриса были объявлены в ноябре на кинофестивале в Севилье / Seville European Film Festival. Теперь члены Европейской киноакадемии (более 3000 профессионалов из разных сфер кинематографа) проголосуют за своих фаворитов, определив победителей. Лауреатов объявят на 30-й церемонии вручения Европейской кинопремии, которая пройдет 9 декабря 2017 года в Берлине. Прямая трансляция церемонии будет доступна на официальном сайте. Первые лауреаты European Film Awards: Лучший европейский оператор 2017 – Prix Carlo di Palma: Михаил Кричман – «Нелюбовь» Лучший европейский монтажер 2017: Робен Кампийо – «120 ударов в минуту» Лучший европейский художник-постановщик 2017: Йозефин Асберг – «Квадрат» Лучший европейский художник по костюмам 2017: Катажина Левинска – «След зверя» Лучший европейский художник по прическам и гриму 2017: Линдерт ван Нимвеген – «Преисподняя» Лучший европейский композитор 2017: Евгений Гальперин, Саша Гальперин – «Нелюбовь» Лучший европейский звукооператор 2017: Ориол Тарраго – «Голос монстра»

Автор: Леонид

EFA 2017: Кинематографисты со всей Европы
08.12.17, 11:42
На награды Европейской киноакадемии
04.11.17, 15:34
EFA 2017: «Нелюбовь» и «Рай» претендуют на
22.08.17, 13:15

Биография Владимира Ильина -
Биография Владимира Ильина Детство и семья Владимира Ильина Володя родился в городе Свердловск. Его папа - актёр, который в свердловском театре был одним из самых известных, а мама – заслуженный врач-педиатр. Вместе с братом Сашей они всё свободное время находились в театре, как и многие дети ...  →  Подробнее:)