Зеркало Пандоры » Всё о Шоу Бизнесе

Зеркало Пандоры

22.11.17, 14:45

Зеркало Пандоры

В оригинальном «Аватаре» Джеймс Кэмерон проделал невероятную работу с системой «захвата движения», и в предстоящих сиквелах франшизы режиссер намерен довести данную технологию до небывалого уровня.

По словам Кэмерона, действие первых двух сиквелов «Аватара» разворачивается преимущество под водой, и в течение длительного пре-продакшена постановщик вместе со своей командой решал непростую техническую задачу: «Ранее никто не делал ничего подобного, и у нас возникли различные сложности с захватом движения под водой, поскольку наша система, как и большинство аналогичных ей, базируется на работе с маркерами и съемке с использованием нескольких тысяч камер одновременно. Но проблематична даже не столько съемка сцен под водой, сколько над поверхностью воды - возникает эффект движущегося зеркала, которое отражает существующие маркеры и создает много фальшивых. Представьте себе, как военный истребитель сбивает самонаводящиеся ракеты со следа, выпуская ложные снаряды. Он создает тысячи фальшивых мишеней, и нам пришлось придумывать, как справиться с подобной проблемой, но в итоге мы решили её. Прибавьте к этому воду, тогда трудностей станет в десять раз больше. Поэтому нам пришлось задействовать воображение и множество небывалых инновационных технологий, чтобы спустя полтора года мы наконец поняли, как правильно организовать процесс съемок».

Каждая новая часть цикла будет самостоятельным произведением с индивидуальным сюжетом, но в итоге они свяжутся в одну большую историю. К своим ролям вернутся Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Джованни Рибизи, Зои Салдана, Джоэл Давид Мур, а также Мэтт Джеральд и Стивен Лэнг, персонажи которых погибли в первом фильме, но неким образом «воскреснут» в сиквелах. Компанию им составят Кейт Уинслет, Клифф Кертис («Бойтесь ходячих мертвецов») и Уна Чаплин.

Премьеры продолжений «Аватара» запланированы на 18 декабря 2020, 17 декабря 2021, 20 декабря 2024 и 19 декабря 2025 года.

Зеркало Пандоры


В оригинальном «Аватаре» Джеймс Кэмерон проделал невероятную работу с системой «захвата движения», и в предстоящих сиквелах франшизы режиссер намерен довести данную технологию до небывалого уровня. По словам Кэмерона, действие первых двух сиквелов «Аватара» разворачивается преимущество под водой, и в течение длительного пре-продакшена постановщик вместе со своей командой решал непростую техническую задачу: «Ранее никто не делал ничего подобного, и у нас возникли различные сложности с захватом движения под водой, поскольку наша система, как и большинство аналогичных ей, базируется на работе с маркерами и съемке с использованием нескольких тысяч камер одновременно. Но проблематична даже не столько съемка сцен под водой, сколько над поверхностью воды - возникает эффект движущегося зеркала, которое отражает существующие маркеры и создает много фальшивых. Представьте себе, как военный истребитель сбивает самонаводящиеся ракеты со следа, выпуская ложные снаряды. Он создает тысячи фальшивых мишеней, и нам пришлось придумывать, как справиться с подобной проблемой, но в итоге мы решили её. Прибавьте к этому воду, тогда трудностей станет в десять раз больше. Поэтому нам пришлось задействовать воображение и множество небывалых инновационных технологий, чтобы спустя полтора года мы наконец поняли, как правильно организовать процесс съемок». Каждая новая часть цикла будет самостоятельным произведением с индивидуальным сюжетом, но в итоге они свяжутся в одну большую историю. К своим ролям вернутся Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Джованни Рибизи, Зои Салдана, Джоэл Давид Мур, а также Мэтт Джеральд и Стивен Лэнг, персонажи которых погибли в первом фильме, но неким образом «воскреснут» в сиквелах. Компанию им составят Кейт Уинслет, Клифф Кертис («Бойтесь ходячих мертвецов») и Уна Чаплин. Премьеры продолжений «Аватара» запланированы на 18 декабря 2020, 17 декабря 2021, 20 декабря 2024 и 19 декабря 2025 года.

Понравилось:
Автор: Осип
Комментариев: 0




Джеймс Кэмерон о технических деталях будущих
27.11.17, 09:08
Джеймс Кэмерон закончил съемки двух
30.10.18, 11:05
Кэмерон научил детей обходиться без воздуха
24.11.17, 16:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Джим Керри (Jim Carrey)
Биография Джима Керри Джим Керри – это человек, который научил весь мир смеяться. Его фирменные кривляния стали настоящей визитной карточкой Голливуда, а также сделали актера кумиром миллионов людей в различных уголках планеты. Джим Керри – успешен и узнаваем. Картины с его участием уже давно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика