На заседании комитета Госдумы по культуре рассказали о новом рекорде кассовых сборах российского кино » Всё о Шоу Бизнесе

На заседании комитета Госдумы по культуре рассказали о новом рекорде кассовых сборах российского кино

13.12.17, 10:32


12 декабря 2017 года в Москве прошло заседание комитета Госдумы по культуре, посвященное Государственному докладу о состоянии культуры в Российской Федерации в 2016 году. На нем, в частности, были озвучены основные показатели программы кинофикации малых городов, достигнутые к настоящему моменту, а также цифры кассовых сборов, которых удалось добиться отечественным фильмам в 2017 году.






Министр культуры России Владимир Мединский в своем докладе отметил, что российское кино завершает 2017 год с рекордными показателями.
«Результатом системной работы по популяризации отечественного кинематографа стало проведение в прошлом году Года российского кино. Данные показывают, что наши зрители с интересом ждут российских премьер, отечественное кино как никогда укрепляет свои позиции. Если мы начинали нашу работу пять лет назад с показателя доли российского кино примерно в 16,5%, то на сегодняшний день это 24% — рост почти в 1,5 раза», — сказал Владимир Мединский. По его словам, это достигается благодаря целенаправленной госполитике, опирающейся на талант отечественных кинопроизводителей и режиссеров.
«Общее количество зрителей российского кино на сегодняшний день составило 50,5 млн человек; по сравнению с 2011 годом прирост — 20,5 млн. Соответственно, кассовые сборы российского кино выросли с 5,8 млрд рублей до 12 млрд рублей», — отметил глава Минкультуры России.
Также Мединский подчеркнул, что одним из основных направлений работы Минкульта является открытие кинотеатров в малых городах и возвращение кино в районные центры.
«Продолжается реализация программы кинофикации регионов путем открытия кинотеатров в райцентрах и малых городах. На сегодняшний момент при очень небольших инвестициях государства открыто 372 кинотеатра в 68 регионах. До конца текущего года их будет открыто 434», — сказал Владимир Мединский, добавив, что по плану, который утвержден совместно с Фондом кино, планируется до конца 2018 года открыть в общей сложности 800 кинотеатров.
Мединский добавил, что на Союзмультфильме возрождается производственно-образовательный комплекс-технопарк, вносятся изменения в законодательство, которые позволяют приравнять деятельность мультипликаторов к деятельности программистов и IT-специалистов.
«Мы надеемся, что этот законопроект к вам поступит на рассмотрение. Правительство его наконец-то поддержало. Три года очень жесткой дискуссии с экономическим ведомством, которое считало, что таким образом якобы Минфин что-то потеряет, нам удалось убедить, что не потеряет, а приобретет», - пояснил министр.


12 декабря 2017 года в Москве прошло заседание комитета Госдумы по культуре, посвященное Государственному докладу о состоянии культуры в Российской Федерации в 2016 году. На нем, в частности, были озвучены основные показатели программы кинофикации малых городов, достигнутые к настоящему моменту, а также цифры кассовых сборов, которых удалось добиться отечественным фильмам в 2017 году. Министр культуры России Владимир Мединский в своем докладе отметил, что российское кино завершает 2017 год с рекордными показателями. «Результатом системной работы по популяризации отечественного кинематографа стало проведение в прошлом году Года российского кино. Данные показывают, что наши зрители с интересом ждут российских премьер, отечественное кино как никогда укрепляет свои позиции. Если мы начинали нашу работу пять лет назад с показателя доли российского кино примерно в 16,5%, то на сегодняшний день это 24% — рост почти в 1,5 раза», — сказал Владимир Мединский. По его словам, это достигается благодаря целенаправленной госполитике, опирающейся на талант отечественных кинопроизводителей и режиссеров. «Общее количество зрителей российского кино на сегодняшний день составило 50,5 млн человек; по сравнению с 2011 годом прирост — 20,5 млн. Соответственно, кассовые сборы российского кино выросли с 5,8 млрд рублей до 12 млрд рублей», — отметил глава Минкультуры России. Также Мединский подчеркнул, что одним из основных направлений работы Минкульта является открытие кинотеатров в малых городах и возвращение кино в районные центры. «Продолжается реализация программы кинофикации регионов путем открытия кинотеатров в райцентрах и малых городах. На сегодняшний момент при очень небольших инвестициях государства открыто 372 кинотеатра в 68 регионах. До конца текущего года их будет открыто 434», — сказал Владимир Мединский, добавив, что по плану, который утвержден совместно с Фондом кино, планируется до конца 2018 года открыть в общей сложности 800 кинотеатров. Мединский добавил, что на Союзмультфильме возрождается производственно-образовательный комплекс-технопарк, вносятся изменения в законодательство, которые позволяют приравнять деятельность мультипликаторов к деятельности программистов и IT-специалистов. «Мы надеемся, что этот законопроект к вам поступит на рассмотрение. Правительство его наконец-то поддержало. Три года очень жесткой дискуссии с экономическим ведомством, которое считало, что таким образом якобы Минфин что-то потеряет, нам удалось убедить, что не потеряет, а приобретет», - пояснил министр.

Понравилось:
Автор: Fraser
Комментариев: 0




Мединский намерен увеличить долю российского
17.04.18, 14:58
Мединский надеется на рекордные кассовые
26.09.17, 11:34
Мединский настаивает на усилении
21.03.18, 14:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Одейя Раш - Биография
Одейя Раш: биография Актриса Одейя Раш буквально ворвалась в мир шоу-бизнеса и сразу обратила на себя внимание. А удивительное сходство ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика