Количество возрастных маркировок контента может существенно сократиться » Всё о Шоу Бизнесе

Количество возрастных маркировок контента может существенно сократиться

26.12.17, 11:29

В конце декабря 2017 года стало известно, что Минкомсвязь в следующем году рассмотрит вопрос об отмене некоторых возрастных маркировок контента. Об этом заявил на заседании правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав замглавы ведомства Алексей Волин. Он пояснил, что маркировка 18+ работает правильно, а с 6+, 12+ и 16+ есть проблемы, сообщает
РИАН.
«Я, по крайней мере, еще в жизни не встретил ни одного юриста или специалиста, которые смогут на пальцах, так, чтобы это было понятно, объяснить, в чем разница между 6+, 12+ или 16+. Потому что когда речь идет о 18+, все юристы в один голос говорят: вопросов нет, расчлененка, порнуха, мат. По остальному начинаются вариации», - прокомментировал Волин. Он добавил, что «в 2018 году мы будем думать над тем, не следует ли или уменьшить количество возрастной маркировки, или просто оставить 18+, но с более жестоким соблюдением».
В настоящее время по закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» вся информационная продукция должна иметь соответствующую возрастную маркировку: 0+, 6+, 12+, 16+, а также 18+, под которую подпадает информация, запрещенная к распространению среди детей.

В конце декабря 2017 года стало известно, что Минкомсвязь в следующем году рассмотрит вопрос об отмене некоторых возрастных маркировок контента. Об этом заявил на заседании правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав замглавы ведомства Алексей Волин. Он пояснил, что маркировка 18 работает правильно, а с 6 , 12 и 16 есть проблемы, сообщает РИАН. «Я, по крайней мере, еще в жизни не встретил ни одного юриста или специалиста, которые смогут на пальцах, так, чтобы это было понятно, объяснить, в чем разница между 6 , 12 или 16 . Потому что когда речь идет о 18 , все юристы в один голос говорят: вопросов нет, расчлененка, порнуха, мат. По остальному начинаются вариации», - прокомментировал Волин. Он добавил, что «в 2018 году мы будем думать над тем, не следует ли или уменьшить количество возрастной маркировки, или просто оставить 18 , но с более жестоким соблюдением». В настоящее время по закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» вся информационная продукция должна иметь соответствующую возрастную маркировку: 0 , 6 , 12 , 16 , а также 18 , под которую подпадает информация, запрещенная к распространению среди детей.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Oldridge
Комментариев: 0



За месяц Минкомсвязи заблокировало в четыре
05.12.17, 12:33
Facebook поборется с YouTube
08.02.18, 14:20
Совфед готов поддержать идею запрета на
03.10.17, 12:29

Надо знать.

Шеннон Элизабет - Биография
Шеннон Элизабет: биография Шеннон Элизабет Фадаль – актриса, модель, прославившаяся благодаря ролям в серии комедий «Американский пирог»...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up