Юность мага » Всё о Шоу Бизнесе

Юность мага

05.01.18, 10:30

Юность мага

Ридли Скотт планирует занять режиссёрское кресло фэнтези-ленты «Сага о Мерлине» от студии Walt Disney Pictures. Если переговоры завершатся успешно, то Скотт также выступит продюсером проекта вместе с Джил Неттер («Жизнь Пи»). В основе сюжета находится первая книга из цикла романов американского писателя Томаса Арчибальда Баррона, «Потерянные годы Мерлина», выпущенная в 1996 году. Действие начинается в древнем Уэльсе, где молодой волшебник по имени Эмрис открывает в себе сверхъестественные способности. Юный маг отправляется в путешествие с целью осознать свое предназначение и научиться управлять колдовскими умениями. За написание сценария картины отвечает оскароносная Филиппа Бойенс, ранее приложившая руку к трилогиям «Властелин Колец» и «Хоббит», а также к «Кинг Конгу» и грядущим «Хроникам хищных городов». Сам Т.А. Баррон будет активно вовлечён в процесс создания экранизации. По информации Variety, «Сага о Мерлине» может стать следующим фильмом сэра Ридли, параллельно с этим разрабатывающего криминальную драму «Картель» по роману Дона Уинслоу и продолжение «Чужого: Завет», в котором постановщик собирается показать «эволюцию ксеноморфа».

Автор: Ефросиния

Питер Джексон объяснил свой отказ снимать
02.11.18, 12:38
Фичуретка «Хроник хищных городов» от Питера