Берлинале 2018: Секция короткого метра » Всё о Шоу Бизнесе

Берлинале 2018: Секция короткого метра

09.01.18, 16:06


В начале января 2018 года организаторы 68-го Берлинского международного кинофестиваля / Berlin International Film Festival, который пройдет в столице Германии с 15 по 25 февраля 2018 года, объявили состав жюри международного конкурса короткометражных фильмов. В него вошли кинематографисты из Португалии, Южной Африки и США.






Португальский кинорежиссер и победитель «Золотого медведя» за лучший короткометражный фильм Берлинале 2017 года, Диого Коста Амаранте; американский кинорежиссер и куратор Марк Тоскано; и южноафриканский кинорежиссер Джиоти Мистри составят международное жюри короткометражных фильмов в 2018 году. Они определят обладателей Золотого и Серебряного медведей, а также наградят премией Audi лучший короткометражный фильм. Кроме того, они номинируют фильм на премию European Film Awards в категории European Short Film 2018. «Разнообразные перспективы, которые Марк Тоскано, Джиоти Мистри и Диого Коста Амаранте привнесут в жюри, предвещают очень много интересного», - комментирует Майке Миа Хоне, куратор Berlinale Shorts.
Диого Коста Амаранте (Португалия)
Диого Коста Амаранте окончил Нью-Йоркский университет / Школу искусств Tisch в 2016 году. Его дипломным фильмом стала работа Cidade Pequena, международная премьера которого состоялась на Berlinale 2017 году - картина получила Золотого медведя за лучший короткометражный фильм. Амаранте является членом широко известного третьего поколения португальских кинематографистов. Его фильм Jumate получил награды на многих фестивалях, а в 2007 году он получил стипендию в школе кино и аудиовизуальных материалов Каталонии (ESCAC). В 2009 году он был участником Berlinale Talents.
Джиоти Мистри (Южная Африка)
Режиссер Джиоти Мистри - доцент и заместитель заведующего отделом в школе Wits School of Arts в Южной Африке. Она получила премию CILECT (Международной Ассоциации школ кино и телевидения) в 2016 году в знак признания ее выдающихся достижений в педагогике и научно-исследовательской практики. Ее исследовательские направления включают культурную политику, вопросы идентичности и мультикультурализма. Ее экспериментальный фильм The Bull On The Roof (2010) впервые показали на международном кинофестивале в Дурбане, также он был представлен на Galerie nationale du Jeu de Paume в Париже. Премьера ее игровой картины Impunity (2014) состоялась на международном кинофестивале в Торонто, а ее последний короткометражный фильм, When I Grow Up I Want to Be a Black Man, участвовал в конкурсе фестивалч короткометражного кино Winterthur в 2017. Среди ее публикаций: «'we remember differently': Race, Memory, Imagination» (2012), «Gaze Regimes: Film and Feminisms in Africa» (2015) и «Places to Play – Practice, Research & Pedagogy» (2017).
Марк Тоскано (США)
Марк Тоскано работал в таких учреждениях, как The Museum of Modern Art, Arsenal – Institute for Film and Video Art, EYE Filmmuseum, Tate Modern, Los Angeles Filmforum, а также на фестивалях в Роттердаме, Лондоне, Берлине и Загребе, как куратор и ведущий программ. Кроме того, он читает лекции по экспериментальному кино в многочисленных университетах. В Калифорнийском институте искусств он является инструктором в области экспериментальной анимации. Известный кинорежиссер и куратор, Марк Тоскано вносит свой вклад в сохранение кинематографического наследия в Academy Film Archive с 2003 года, где он специализируется на сохранении примечательных фильмов, поддерживая обмен с более чем 100 международными кинематографистами.



Также был обнародован список фильмов, вошедших в секцию - российских лент в нем не оказалось.



Фильмы, вошедшие в программу Berlinale Shorts 2018:
After/Life, режиссер Puck Lo, США, 15’ (мировая премьера)
Alma Bandida, режиссер Marco Ant?nio Pereira, Бразилия, 15’ (мировая премьера)
And What Is the Summer Saying, режиссер Payal Kapadia, Индия, 23’ (мировая премьера)
Babylon, режиссер Keith Deligero, Филиппины, 20’ (международная премьера)
Besida, режиссер Chuko Esiri, Нигерия, 12’ (мировая премьера) – вне конкурса
Blau, режиссер David Jansen, Германия, 15’ (мировая премьера)
Burkina Brandenburg Komplex, режиссер Ulu Braun, Германия, 19’ (мировая премьера)
Circle, режиссер Jayisha Patel, Великобритания / Индия / Канада, 14’ (мировая премьера)
City of Tales, режиссер Arash Nassiri, Франция, 21’ (мировая премьера)
Coyote, режиссер Lorenz Wunderle, Швейцария, 10’ (мировая премьера)
Imfura, режиссер Samuel Ishimwe, Швейцария / Руанда, 36’ (международная премьера)
Imperial Valley (Cultivated Run-Off), режиссер Lukas Marxt, Германия / Австрия, 14’ (мировая премьера)
Des jeunes filles disparaissent, режиссер Cl?ment Pinteaux, Франция, 16’ (международная премьера)
Madness, режиссер Jo?o Viana, Мозамбик / Гвинея / Катар / Португалия / Франция, 13‘ (мировая премьера)
The Men Behind the Wall, режиссер Ines Moldavsky, Израиль, 28’ (мировая премьера)
Onde o Ver?o Vai (epis?dios da juventude), режиссер David Pinheiro Vicente, Португалия, 20’ (мировая премьера)
Russa, режиссер Jo?o Salaviza & Ricardo Alves Jr., Португалия / Бразилия, 20’ (мировая премьера)
The Shadow of Utopia, режиссер Antoinette Zwirchmayr, Austria, 23’ (международная премьера) – вне конкурса
Solar Walk, режиссер R?ka Bucsi, Дания, 21’ (мировая премьера)
Terremoto Santo, режиссер B?rbara Wagner & Benjamin de Burca, Бразилияl, 20’ (международная премьера)
Le Tigre de Tasmanie, режиссер Vergine Keaton, Франция, 14’ (мировая премьера)
T.R.A.P, режиссер Manque La Banca, Аргентина, 16’ (мировая премьера)
While I Yet Live, режиссер Maris Curran, США, 15’ (международная премьера)
Wishing Well, режиссер Sylvia Schedelbauer, Германия, 13‘ (мировая премьера)
Специальная программа 1968 – Red Flags for Everyone:
Alaska, режиссер Dore O., Германия, 18‘, 1968
Antigone, режиссер Ula St?ckl, Германия, 9‘, 1964
Farbtest Rote Fahne, режиссер Gerd Conradt, Германия, 12‘, 1968
Fundevogel, режиссер Claudia von Alemann, Германия, 22‘, 1967
I Ruhromr?det, режиссер Peter Nestler, Швеция, 34‘, 1967
Ja/Nein, режиссер Ernst Schmidt jr., Австрия, 3‘, 1968
Kunst & Revolution, режиссер Ernst Schmidt jr., Австрияa, 2‘, 1968
My Name is Oona, режиссер Gunvor Nelson, США, 10‘, 1969
Na und…?, режиссеры Marquard Bohm и Helmut Herbst, Германия, 33‘, 1966
Programmhinweise, режиссер Christiane Gehner, Германия, 10‘, 1970
Rohfilm, режиссеры Birgit и Wilhelm Hein, Германия, 20‘,
Tapp und Tastkino, режиссер VALIE EXPORT, Австрия, 2‘, 1968


В начале января 2018 года организаторы 68-го Берлинского международного кинофестиваля / Berlin International Film Festival, который пройдет в столице Германии с 15 по 25 февраля 2018 года, объявили состав жюри международного конкурса короткометражных фильмов. В него вошли кинематографисты из Португалии, Южной Африки и США. Португальский кинорежиссер и победитель «Золотого медведя» за лучший короткометражный фильм Берлинале 2017 года, Диого Коста Амаранте; американский кинорежиссер и куратор Марк Тоскано; и южноафриканский кинорежиссер Джиоти Мистри составят международное жюри короткометражных фильмов в 2018 году. Они определят обладателей Золотого и Серебряного медведей, а также наградят премией Audi лучший короткометражный фильм. Кроме того, они номинируют фильм на премию European Film Awards в категории European Short Film 2018. «Разнообразные перспективы, которые Марк Тоскано, Джиоти Мистри и Диого Коста Амаранте привнесут в жюри, предвещают очень много интересного», - комментирует Майке Миа Хоне, куратор Berlinale Shorts. Диого Коста Амаранте (Португалия) Диого Коста Амаранте окончил Нью-Йоркский университет / Школу искусств Tisch в 2016 году. Его дипломным фильмом стала работа Cidade Pequena, международная премьера которого состоялась на Berlinale 2017 году - картина получила Золотого медведя за лучший короткометражный фильм. Амаранте является членом широко известного третьего поколения португальских кинематографистов. Его фильм Jumate получил награды на многих фестивалях, а в 2007 году он получил стипендию в школе кино и аудиовизуальных материалов Каталонии (ESCAC). В 2009 году он был участником Berlinale Talents. Джиоти Мистри (Южная Африка) Режиссер Джиоти Мистри - доцент и заместитель заведующего отделом в школе Wits School of Arts в Южной Африке. Она получила премию CILECT (Международной Ассоциации школ кино и телевидения) в 2016 году в знак признания ее выдающихся достижений в педагогике и научно-исследовательской практики. Ее исследовательские направления включают культурную политику, вопросы идентичности и мультикультурализма. Ее экспериментальный фильм The Bull On The Roof (2010) впервые показали на международном кинофестивале в Дурбане, также он был представлен на Galerie nationale du Jeu de Paume в Париже. Премьера ее игровой картины Impunity (2014) состоялась на международном кинофестивале в Торонто, а ее последний короткометражный фильм, When I Grow Up I Want to Be a Black Man, участвовал в конкурсе фестивалч короткометражного кино Winterthur в 2017. Среди ее публикаций: «'we remember differently': Race, Memory, Imagination» (2012), «Gaze Regimes: Film and Feminisms in Africa» (2015) и «Places to Play – Practice, Research

Понравилось:
Автор: Mackenzie
Комментариев: 0




Берлинале 2018: Сформирован состав жюри
06.02.18, 15:45
Берлинале 2018: Том Тыквер возглавит
02.11.17, 17:10
Дитер Косслик не станет продлять свой
07.12.17, 17:36
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Эмина Агаларова -
Биография Эмина Агаларова Эмин Агаларов – певец, автор и композитор, известный поклонникам как Emin, наследник одного из самых богатых людей России Араза Агаларова, совладелец мегаконцерна Crocus Group, талантливый предприниматель и отец двух сыновей. → Эмин Агаларов, он же певец Emin С  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика