Берлинале 2018: Том Тыквер возглавит международное жюри » Всё о Шоу Бизнесе

Берлинале 2018: Том Тыквер возглавит международное жюри

02.11.17, 17:10


2 ноября 2017 года было объявлено, что немецкий режиссер, сценарист, композитор и продюсер Том Тыквер станет президентом жюри 68-го Берлинского международного кинофестиваля / 68th Berlin International Film Festival, который пройдет в столице Германии с 15 по 25 февраля 2018 года.
Кинематографист является двукратным номинантом на «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля, двукратным номинантом на «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля, номинантом на премии BAFTA, «Золотой глобус» и премию Европейской киноакадемии.



«Том Тыквер – один из самых влиятельных немецких кинематографистов, которому удалось зарекомендовать себя на международной арене как великий режиссер. Его выдающийся талант и уникальное режиссерское видение нашли свое проявление в различных жанрах кино. Мы получили превосходного председателя жюри в лице Тома Тыквера», - сказал директор Берлинале Дитер Косслик.
Начиная с 1992 года, в программе Берлинале принимали участие шесть фильмов Тыквера, а двое из них открывали смотр («Рай» и «Интернэшнл»).
«Берлинале всегда был моим любимым и родным кинофестивалем, и поддерживал меня с тех пор, как я начал работать кинорежиссером. Теперь я с нетерпением жду две веселых недели, на протяжении которых мы с другими членами жюри будем смотреть фильмы», - поделился Том Тыквер.
Среди наиболее известных картин режиссёра - «Беги, Лола, беги», «Принцесса и воин», «Парфюмер. История одного убийцы», «Облачный Атлас» (совместно с Ланой и Лилли Вачовски) и сериал «Восьмое чувство». Последней работой Тыквера в настоящее время является сериал «Вавилон Берлин», сценарий которого основан на книгах немецкого автора Фолькера Кутчера о полицейском Гереоне Рате, несущем службу в Берлине в 1920-х годах. Тыквер совместно с Хендриком Хандлёгтеном и Ахимом фон Боррисом выступил автором сценария и режиссером первых 16 серий проекта.


2 ноября 2017 года было объявлено, что немецкий режиссер, сценарист, композитор и продюсер Том Тыквер станет президентом жюри 68-го Берлинского международного кинофестиваля / 68th Berlin International Film Festival, который пройдет в столице Германии с 15 по 25 февраля 2018 года. Кинематографист является двукратным номинантом на «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля, двукратным номинантом на «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля, номинантом на премии BAFTA, «Золотой глобус» и премию Европейской киноакадемии. «Том Тыквер – один из самых влиятельных немецких кинематографистов, которому удалось зарекомендовать себя на международной арене как великий режиссер. Его выдающийся талант и уникальное режиссерское видение нашли свое проявление в различных жанрах кино. Мы получили превосходного председателя жюри в лице Тома Тыквера», - сказал директор Берлинале Дитер Косслик. Начиная с 1992 года, в программе Берлинале принимали участие шесть фильмов Тыквера, а двое из них открывали смотр («Рай» и «Интернэшнл»). «Берлинале всегда был моим любимым и родным кинофестивалем, и поддерживал меня с тех пор, как я начал работать кинорежиссером. Теперь я с нетерпением жду две веселых недели, на протяжении которых мы с другими членами жюри будем смотреть фильмы», - поделился Том Тыквер. Среди наиболее известных картин режиссёра - «Беги, Лола, беги», «Принцесса и воин», «Парфюмер. История одного убийцы», «Облачный Атлас» (совместно с Ланой и Лилли Вачовски) и сериал «Восьмое чувство». Последней работой Тыквера в настоящее время является сериал «Вавилон Берлин», сценарий которого основан на книгах немецкого автора Фолькера Кутчера о полицейском Гереоне Рате, несущем службу в Берлине в 1920-х годах. Тыквер совместно с Хендриком Хандлёгтеном и Ахимом фон Боррисом выступил автором сценария и режиссером первых 16 серий проекта.

Понравилось:
Автор: Bishop
Комментариев: 0




Дитер Косслик не станет продлять свой
07.12.17, 17:36
Берлинале 2018: Сформирован состав жюри
06.02.18, 15:45
Почетного "Золотого медведя" Берлинале
09.02.18, 10:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Дэвид Генри - Биография
Дэвид Генри: биография Дэвид Генри – американский актер, ставший популярным в 13 лет благодаря ТВ-шоу «The Pitts». Дэвид снимался в ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика