«Движение вверх» - самый кассовый российский фильм » Всё о Шоу Бизнесе

«Движение вверх» - самый кассовый российский фильм

15.01.18, 11:33

Спортивная драма «Движение вверх», вышедшая в прокат 28 декабря 2017 года (дистрибьютор – компания ЦПШ), по итогам трех недель проката стала самым кассовым российским фильмом. По состоянию на 15 января 2018 года, в кинотеатрах России и СНГ картина заработала 1 млрд. 824 млн. рублей, потеснив прежнего лидера – ленту «Последний богатырь», собравшую 1 млрд. 732 млн. рублей. Лента «Движение вверх» рассказывает о победе сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 года, когда впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Главные роли в картине исполнили Владимир Машков, Андрей Смоляков, Сергей Гармаш, Марат Башаров, Виктория Толстоганова, Иван Колесников, Кирилл Зайцев, Кузьма Сапрыкин, Джеймс Тратас, Александр Ряполов, Александра Ревенко. В свой дебютный уикенд фильм Антона Мегердичева заработал 108,2 млн. рублей, но во второй уикенд сборы возросли, составив 634,4 млн. рублей.

Автор: Аким

«Движение вверх»: Быстрее, выше, сильнее!
04.11.17, 08:58
«Движение вверх» стало самым кассовым
24.01.18, 12:46
Богатырь позади