«Движение вверх» стало самым кассовым российским фильмом в прокате Германии » Всё о Шоу Бизнесе

«Движение вверх» стало самым кассовым российским фильмом в прокате Германии

24.01.18, 12:46

14 января 2018 года спортивная экшн-драма «Движение вверх» вышла в прокат в кинотеатрах Германии, Австрии, Бельгии и Люксембурга. Прокатчиками фильма в Европе выступают крупный местный дистрибьютор Kinostar и проект Kino.Kartina.TV, учрежденный немецкой компанией Kartina Digital GmbH. В первый уикенд фильм демонстрировался в более чем 100 кинотеатрах. Уже после второго уикенда в Германии фильм посмотрело 17.138 зрителей, что принесло в прокате 188.807,57 евро (230 000 USD). По итогам двух недель проката лента стала самой кассовым проектом за всё время проката российского кино в Германии. «Движению вверх» удалось побить рекорды таких картин, как «Матильда» и «Последний богатырь». Ольга Рогаченко, руководитель проекта Kino.Kartina.TV: «Думали ли мы о грандиозном успехе картины «Движение вверх»? Конечно же, мы рассчитывали на большой интерес зрителя к спортивной драме о победе сборной СССР по баскетболу на Олимпиаде 1972-го года, но даже в смелых мечтах мы не могли себе представить, что «Движение вверх» станет самой кассовой лентой за всё время проката российского кино в Германии».

Автор: Edgarpo

«Движение вверх» - самый кассовый российский
15.01.18, 11:33
«Движение вверх»: Быстрее, выше, сильнее!
04.11.17, 08:58
Yellow, Black & White стала совладельцем
01.02.18, 10:27

Биография Дж. К. Симмонса -