Продажи фильма Кирилла Серебренникова «Лето» стартуют на EFM » Всё о Шоу Бизнесе

Продажи фильма Кирилла Серебренникова «Лето» стартуют на EFM

05.02.18, 13:40

Дата выхода фильма в России пока неизвестна.

5 февраля 2018 года стало известно, что международные права на продажу фильма «Лето» Кирилла Серебренникова приобрела французская кинокомпания Charades, основанная год назад бывшими руководителями крупных европейских дистрибьюторов Wild Bunch, Gaumont и Studiocanal. Продажи картины начнутся на Европейском кинорынке / European film market (EFM) в середине февраля. Лента также получила одобрение и поддержку французского Национального центра кинематографии CNC, который существует при совместной поддержке французского министерства культуры и министерства иностранных дел. Фонд известен тем, что поддерживает копродукционные проекты Франции с другими странами мира. «В августе в Санкт-Петербурге Кирилл Серебренников успел снять практически весь необходимый материал, - говорит продюсер картины Илья Стюарт. - Как мы сообщали ранее, несколько неснятых технических сцен удалось доснять по запискам режиссера и по ранее проведенным репетициям. Мы очень ценим поддержку французских коллег и очень рады, что приближаемся к завершению фильма. И – самое важное для нас – фильм смонтирован самим режиссером». Картина будет завершена весной 2018 года. Фильм «Лето» продюсируют российская кинокомпания Hype Film и французская Kinovista. Сюжет картины основан на малоизвестных фактах биографии Цоя. Он разворачивается летом 1981 года в Ленинграде, где под влиянием Led Zeppelin, Дэвида Боуи и других западных рок-звезд зарождается русский рок. Основная сюжетная коллизия фильма – история знакомства и отношений 19-летнего Цоя, 26-летнего Майка Науменко и его жены Натальи, а также становление ленинградского рок-клуба и запись первого альбома Цоя. Дата выхода фильма в России пока неизвестна.

Автор: Brooks

Кто сыграл Цоя в фильме Кирилла
09.02.18, 10:30
Канны 2018: «Лето» завоевывает международные