Берлинале 2018: Приз зрительских симпатий секции «Панорама» достался фильму Тимура Бекмамбетова » Всё о Шоу Бизнесе

Берлинале 2018: Приз зрительских симпатий секции «Панорама» достался фильму Тимура Бекмамбетова

24.02.18, 15:25


24 февраля были объявлены результаты зрительского голосования за лучший фильм программы «Панорама» 68-го Берлинского международного кинофестиваля. Лауреатом Panorama Audience Award в категории «Лучший игровой фильм» стала картина Тимура Бекмамбетова «Профайл» (Profile). Лучшей документальной лентой смотр признана работа Альмудены Каррачедо и Роберта Бараха «Молчание других» (The Silence of Others).
Profile основан на реальных событиях, описанных в книге француженки Анны Эрель. Сюжет повествует о большом журналистском расследовании. Фильм снят в формате screenlife компании Bazelevs.






«Моя мама была журналистом, поэтому я вырос с убеждением, что долг журналиста – говорить правду и освещать события максимально непредвзято. Это сложно, это ежедневный нравственный выбор между долгом и убеждениями, личными чувствами, – говорит режиссер Тимур Бекмамбетов. – Я восхищён историей Анны. Опубликовав все материалы своего расследования без какой-либо цензуры, она позволила нам побывать на ее месте, увидеть все события ее глазами. Это требует огромной силы воли и это дорогого стоит».
Продюсерами фильма выступили Тимур Бекмамбетов и Ольга Харина. Сценарий Profile написан Тимуром Бекмамбетовым, Ольгой Хариной и Бриттани Поултон, а за монтаж отвечал Андрей Шугаев («Время первых», «Ёлки», «Игра в правду»). Над фильмом работали как российские специалисты, так и международные.






Официальная церемония награждения пройдет 25 февраля в седьмом зале кинотеатра CinemaxX 7. Сразу же после церемонии пройдет показ картины Profile.
Награда Panorama Audience Award была учреждена 1999. Начиная с 2011, приз вручается не только игровому, но и документальному фильму. В 2018 в голосовании приняли участие 26,000 зрителей. В этом году в секции Панорама принимали участие 47 полнометражных лент из 40 стран (из них 20 – в программа Panorama Dokumente).



Призы секции Panorama:




Panorama Audience Award Winner – Лучшему игровому фильму

Профайл / Profile
США / Великобритания / Кипр / Россия
Режиссер Тимур Бекмамбетов
2 место
Styx
Германия / Австрия
Режиссер Вольфганг Фишер
3 место
L‘Animale
Австрия
Режиссер Катарина Муекстейн
Panorama Audience Award Winner – лучшему документальному фильму
The Silence of Others
США / Испания
Режиссеры Альмудена Каррачедо и Роберт Барах
2 место
Partisan
Германия
Режиссеры Лутц Пенерт, Маттиас Элерт, Адама Ульрих
3 место
O processo
Бразилия / Германия / Нидерланды
Режиссер Мария Августа Рамос





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


24 февраля были объявлены результаты зрительского голосования за лучший фильм программы «Панорама» 68-го Берлинского международного кинофестиваля. Лауреатом Panorama Audience Award в категории «Лучший игровой фильм» стала картина Тимура Бекмамбетова «Профайл» (Profile). Лучшей документальной лентой смотр признана работа Альмудены Каррачедо и Роберта Бараха «Молчание других» (The Silence of Others). Profile основан на реальных событиях, описанных в книге француженки Анны Эрель. Сюжет повествует о большом журналистском расследовании. Фильм снят в формате screenlife компании Bazelevs. «Моя мама была журналистом, поэтому я вырос с убеждением, что долг журналиста – говорить правду и освещать события максимально непредвзято. Это сложно, это ежедневный нравственный выбор между долгом и убеждениями, личными чувствами, – говорит режиссер Тимур Бекмамбетов. – Я восхищён историей Анны. Опубликовав все материалы своего расследования без какой-либо цензуры, она позволила нам побывать на ее месте, увидеть все события ее глазами. Это требует огромной силы воли и это дорогого стоит». Продюсерами фильма выступили Тимур Бекмамбетов и Ольга Харина. Сценарий Profile написан Тимуром Бекмамбетовым, Ольгой Хариной и Бриттани Поултон, а за монтаж отвечал Андрей Шугаев («Время первых», «Ёлки», «Игра в правду»). Над фильмом работали как российские специалисты, так и международные. Официальная церемония награждения пройдет 25 февраля в седьмом зале кинотеатра CinemaxX 7. Сразу же после церемонии пройдет показ картины Profile. Награда Panorama Audience Award была учреждена 1999. Начиная с 2011, приз вручается не только игровому, но и документальному фильму. В 2018 в голосовании приняли участие 26,000 зрителей. В этом году в секции Панорама принимали участие 47 полнометражных лент из 40 стран (из них 20 – в программа Panorama Dokumente). Призы секции Panorama: Panorama Audience Award Winner – Лучшему игровому фильму Профайл / Profile США / Великобритания / Кипр / Россия Режиссер Тимур Бекмамбетов 2 место Styx Германия / Австрия Режиссер Вольфганг Фишер 3 место L‘Animale Австрия Режиссер Катарина Муекстейн Panorama Audience Award Winner – лучшему документальному фильму The Silence of Others США / Испания Режиссеры Альмудена Каррачедо и Роберт Барах 2 место Partisan Германия Режиссеры Лутц Пенерт, Маттиас Элерт, Адама Ульрих 3 место O processo Бразилия / Германия / Нидерланды Режиссер Мария Августа Рамос Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Изольда
Комментариев: 0




Берлинале 2018: В программу «Панорама» вошел
18.12.17, 11:37
Берлинале 2018: Первые награды уже нашли
23.02.18, 20:35
Тимур Бекмамбетов спродюсирует хоррор
10.09.19, 15:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Дмитрия Певцова -
Биография Дмитрия Певцова Дмитрий Анатольевич Певцов появился на свет в семье спортивного врача и заслуженного тренера СССР по пятиборью. Именно поэтому с детства Дмитрий занимался каратэ, дзюдо и верховой ездой. После школы Певцов хотел пойти по стопам родителей и поступить на факультет  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика