Лазурный дом » Всё о Шоу Бизнесе

Лазурный дом

19.04.18, 13:00

Лазурный дом

Ларс фон Триер представит свой новый фильм, триллер «Дом, который построил Джек», на 71-м Каннском кинофестивале, однако картина будет показана вне конкурса. Также стало известно, что главный долгострой режиссёра Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» станет фильмом-закрытия фестиваля.

В мае 2011-го совет директоров киносмотра объявил фон Триера персоной нон грата из-за скандальных заявлений, сделанных режиссёром во время каннской пресс-конференции, посвящённой его фильму «Меланхолия». Позднее постановщик принёс извинения за свои шуточные высказывания о сочувствии к Гитлеру, но руководство фестиваля сменило гнев на милость только сейчас.

Действие сюжета «Дома, который построил Джек» развернётся в Вашингтоне и будет посвящено 12 годам из жизни серийного убийцы Джека, который сам же и поведает свою историю от первого лица. Главную роль исполнил Мэтт Диллон, компанию ему составили Ума Турман, Бруно Ганц, Райли Кио, Эд Спелирс, Шавон Фэллон и Софи Граболь.


Что же касается «Человека, который убил Дон Кихота», то мировая премьера официально пройдёт в Каннах 19 мая, после чего картина Гиллиама сразу же попадёт в широкий прокат Франции. Попытки создать свою версию «Дон Кихота» режиссёр предпринимал с 2000 года, но по тем или иным причинам съёмки закрывались, откладывались или переносились, причём сам проект неоднократно видоизменялся. В итоге работа над лентой полностью завершилась лишь в 2017-м, а первый трейлер был представлен в апреле этого года. Тогда же продюсер Пауло Бранко попытался сорвать релиз фильма, но конфликт с ним, судя по всему, уже удалось уладить.

Сценарий за авторством Тони Грисони и самого Гиллиама представляет собой современное сатирическое переосмысление легендарной истории. В центре внимания находится безумный старик (Джонатан Прайс), который возомнил себя Дон Кихотом и принял работника рекламного агентства Тоби (Адам Драйвер) за своего верного оруженосца Санчо Пансу. Вместе героям предстоит отправиться в странное путешествие, перемещаясь туда и обратно во времени между XXI-м и магическим XVII-м веком. Постепенно иллюзорный мир поглощает и самого Тоби, теряющего способность отличать свои фантазии от реальности вслед за печально известным рыцарем. Сюжет завершается фантасмагорическим и эмоциональным финалом, в результате которого Тоби берёт на себя роль Дон Кихота Ламанчского.

Дата выхода «Дон Кихота» в России и других странах пока что не называется.





Вышел первый трейлер «Дон Кихота» от Терри Гиллиама.22.02.2018 Адам Драйвер на первом кадре из «Дон Кихота» Терри Гиллиама.23.11.2017 Гиллиам завершил монтаж «Человека, убившего Дон Кихота».07.11.2017 Мэтт Диллон на кадре из нового фильма Ларса фон Триера.26.10.2017 Мэтт Диллон на первом кадре из нового фильма Ларса фон Триера.

Ларс фон Триер представит свой новый фильм, триллер «Дом, который построил Джек», на 71-м Каннском кинофестивале, однако картина будет показана вне конкурса. Также стало известно, что главный долгострой режиссёра Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота» станет фильмом-закрытия фестиваля. В мае 2011-го совет директоров киносмотра объявил фон Триера персоной нон грата из-за скандальных заявлений, сделанных режиссёром во время каннской пресс-конференции, посвящённой его фильму «Меланхолия». Позднее постановщик принёс извинения за свои шуточные высказывания о сочувствии к Гитлеру, но руководство фестиваля сменило гнев на милость только сейчас. Действие сюжета «Дома, который построил Джек» развернётся в Вашингтоне и будет посвящено 12 годам из жизни серийного убийцы Джека, который сам же и поведает свою историю от первого лица. Главную роль исполнил Мэтт Диллон, компанию ему составили Ума Турман, Бруно Ганц, Райли Кио, Эд Спелирс, Шавон Фэллон и Софи Граболь. Что же касается «Человека, который убил Дон Кихота», то мировая премьера официально пройдёт в Каннах 19 мая, после чего картина Гиллиама сразу же попадёт в широкий прокат Франции. Попытки создать свою версию «Дон Кихота» режиссёр предпринимал с 2000 года, но по тем или иным причинам съёмки закрывались, откладывались или переносились, причём сам проект неоднократно видоизменялся. В итоге работа над лентой полностью завершилась лишь в 2017-м, а первый трейлер был представлен в апреле этого года. Тогда же продюсер Пауло Бранко попытался сорвать релиз фильма, но конфликт с ним, судя по всему, уже удалось уладить. Сценарий за авторством Тони Грисони и самого Гиллиама представляет собой современное сатирическое переосмысление легендарной истории. В центре внимания находится безумный старик (Джонатан Прайс), который возомнил себя Дон Кихотом и принял работника рекламного агентства Тоби (Адам Драйвер) за своего верного оруженосца Санчо Пансу. Вместе героям предстоит отправиться в странное путешествие, перемещаясь туда и обратно во времени между XXI-м и магическим XVII-м веком. Постепенно иллюзорный мир поглощает и самого Тоби, теряющего способность отличать свои фантазии от реальности вслед за печально известным рыцарем. Сюжет завершается фантасмагорическим и эмоциональным финалом, в результате которого Тоби берёт на себя роль Дон Кихота Ламанчского. Дата выхода «Дон Кихота» в России и других странах пока что не называется. Вышел первый трейлер «Дон Кихота» от Терри Гиллиама.22.02.2018 Адам Драйвер на первом кадре из «Дон Кихота» Терри Гиллиама.23.11.2017 Гиллиам завершил монтаж «Человека, убившего Дон Кихота».07.11.2017 Мэтт Диллон на кадре из нового фильма Ларса фон Триера.26.10.2017 Мэтт Диллон на первом кадре из нового фильма Ларса фон Триера.

Понравилось:
Автор: Нонна
Комментариев: 0




Творения убийцы
09.05.18, 20:40
Искусный убийца
20.04.18, 11:00
Правила маньяка
14.05.18, 18:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Вина Дизеля -
Смотреть фото Биография Вина Дизеля Вин Дизель (настоящее имя Марк Синклер Винсент) родился в простой семье. Семья жила в Нью-Йорке в многоквартирном доме, у них были проблемы с деньгами. У Вина Дизеля есть брат-близнец Пол, который совершенно не похож на актера. Братьев воспитывала мать Делора,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика