Маргарете фон Тротта, Бела Тарр и Ли Чхан-дон выберут лучший новаторский фильм кинофестиваля в Торонто » Всё о Шоу Бизнесе

Маргарете фон Тротта, Бела Тарр и Ли Чхан-дон выберут лучший новаторский фильм кинофестиваля в Торонто

10.05.18, 11:57


С 6 по 16 сентября состоится 43-й международный кинофестиваль в Торонто (Toronto International Film Festival). В программе «Платформа» / Platform, которая пройдет в четвертый раз, примут участие 12 фильмов (состав программы еще не объявлен). Картины будут бороться за награду Platform Prize, а победителя определит жюри, в которой вошли режиссеры Маргарете фон Тротта, Бела Тарр и Ли Чхан-дон. Награда сопровождается денежным призом в размере 25 тысяч канадских долларов.



Маргарете фон Тротта, Бела Тарр и Ли Чхан-дон выберут лучший новаторский фильм кинофестиваля в Торонто





«Для нас большая честь представить жюри программы Платформа, которое так прекрасно воплощает суть секции. Смелые и бескомпромиссные художественные видения наших присяжных 2018 года не только повлияли, но и помогли сформировать следующее поколение кинематографистов. Богатый опыт, энтузиазм и знания, которые они принесут в этом году в Платформу, будет бесценным, и мы с нетерпением ждем сентября, чтобы увидеть результат», - сказал Пирс Хендлинг, директор и генеральный директор TIFF.
Организаторы кинофорума в Торонто приняли решение о запуске новой секции в 2015 году под влиянием новаторского фильма Цзя Чжанкэ «Платформа». Платформа – это секция, в которую отбираются оригинальные авторские проекты. Главный принцип отбора лент высокий художественный уровень работ и сильное режиссерское видение. Ранее в ее программе принимали участие такие ленты, как «Джеки» Пабло Ларрейна и «Лунный свет» Барри Дженкинса.
Фильмы, отобранные в программу Platform 2018, будут объявлены в ближайшие недели.






Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


С 6 по 16 сентября состоится 43-й международный кинофестиваль в Торонто (Toronto International Film Festival). В программе «Платформа» / Platform, которая пройдет в четвертый раз, примут участие 12 фильмов (состав программы еще не объявлен). Картины будут бороться за награду Platform Prize, а победителя определит жюри, в которой вошли режиссеры Маргарете фон Тротта, Бела Тарр и Ли Чхан-дон. Награда сопровождается денежным призом в размере 25 тысяч канадских долларов. «Для нас большая честь представить жюри программы Платформа, которое так прекрасно воплощает суть секции. Смелые и бескомпромиссные художественные видения наших присяжных 2018 года не только повлияли, но и помогли сформировать следующее поколение кинематографистов. Богатый опыт, энтузиазм и знания, которые они принесут в этом году в Платформу, будет бесценным, и мы с нетерпением ждем сентября, чтобы увидеть результат», - сказал Пирс Хендлинг, директор и генеральный директор TIFF. Организаторы кинофорума в Торонто приняли решение о запуске новой секции в 2015 году под влиянием новаторского фильма Цзя Чжанкэ «Платформа». Платформа – это секция, в которую отбираются оригинальные авторские проекты. Главный принцип отбора лент высокий художественный уровень работ и сильное режиссерское видение. Ранее в ее программе принимали участие такие ленты, как «Джеки» Пабло Ларрейна и «Лунный свет» Барри Дженкинса. Фильмы, отобранные в программу Platform 2018, будут объявлены в ближайшие недели. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Pass
Комментариев: 0




Чэнь Кайгэ, Малгожата Шумовска и Вим Вендерс
07.08.17, 11:32
Мира Наир присоединилась к жюри
24.08.18, 12:50
Торонто 2017: Фестиваль в цифрах
10.09.17, 07:36
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Микеле Плачидо - Биография
Микеле Плачидо: биография Микеле Плачидо - итальянский актёр, получивший большую международную популярность после исполнения главной ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


 lapp flexicore      


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика