Канны 2018: «Хан Соло. Звёздные войны» - возвращение к истокам » Всё о Шоу Бизнесе

Канны 2018: «Хан Соло. Звёздные войны» - возвращение к истокам

18.05.18, 12:04


15 мая во внеконкурсной программе 71 Каннского кинофестиваля прошел показ фильма «Хан Соло: Звездные войны. Истории». Предыдущий раз третий эпизод франшизы «Звездные войны: Месть ситхов» был представлен в Каннах в 2005 году. На красной дорожке актеров и режиссера фильма Рона Ховарда встречали имперские гвардейцы, черные фестивальные лимузины были оформлены в стиле Звездных войн, а завершающим аккордом стал грандиозный фейерверк на набережной Круаззет.






У спин-оффа «Хан Соло: Звездные войны. Истории» была сложная производственная судьба. Проект начинали режиссеры Фил Лоу и Крис Миллер («Лего»), но студия отказалась от их услуг. Как сообщала голливудская пресса из-за того, что у фильм получался слишком комедийным. В итоге режиссерское кресло занял оскароносный Рон Ховард. Ему удалось достичь духа тех легендарных первых частей «Звездных войн», на которых выросло уже не одно поколение фанатов. Вот что сам режиссер говорит о фильме: «Для фанатов это будет первым опытом глубокого погружения в историю персонажа. Сюжет очень близок по духу к оригинальной саге в том, что касается комбинации лёгкости, неожиданных поворотов и захватывающего экшена в удивительной вселенной, которая не перестаёт увлекать, развиваться, порождать новые тайны, а иногда и побуждать к серьёзным размышлениям».






Сюжет держит до конца, не будем пересказывать чтобы не спойлерить. Захватывающие погони на фоне великолепных видов (снимали в Доломитах и на Канарских островах), драматическая встреча Хана Соло с Чубаккой, первый полет на легендарном «Тысячелетнем соколе» и множество других моментов, без сомнения, доставят удовольствие поклонникам вселенной «Звездных войн».






Еще одна хорошая новость для фанатов - Олден Эренрайк (Хан Соло), несмотря на опасения, вполне на месте. Любопытная деталь: Олден Эренрайк был одним из первых, прошедших пробы, но после просмотра множества других актеров авторы решили, что это тот самый парень, который нужен в фильме.



Отдельно стоит отметить Вуди Харрельсона, который привнёс свой шарм, дух авантюризма и опасности, сыграв роль Беккета, закоренелого космического преступника, вора и контрабандиста. Рон Ховард комментирует: «Вуди заставляет любую роль играть новыми красками за счёт своей искренности. У него прекрасные чувство юмора и творческие способности. Он обожает находить детали, которые сделают персонажа интересным и забавным. Если в сцене есть малейший потенциал для шутки, он его найдёт».



В фильме нет роботов из других частей франшизы, но есть дроид L3-37, полностью сделанный на компьютере.
24 мая картина выходит в российский прокат (дистрибьютор – компания WDSSPR).






Подписывайтесь на наш Телеграм-канал



Автор: Матвей Ромодановский[/u]


15 мая во внеконкурсной программе 71 Каннского кинофестиваля прошел показ фильма «Хан Соло: Звездные войны. Истории». Предыдущий раз третий эпизод франшизы «Звездные войны: Месть ситхов» был представлен в Каннах в 2005 году. На красной дорожке актеров и режиссера фильма Рона Ховарда встречали имперские гвардейцы, черные фестивальные лимузины были оформлены в стиле Звездных войн, а завершающим аккордом стал грандиозный фейерверк на набережной Круаззет. У спин-оффа «Хан Соло: Звездные войны. Истории» была сложная производственная судьба. Проект начинали режиссеры Фил Лоу и Крис Миллер («Лего»), но студия отказалась от их услуг. Как сообщала голливудская пресса из-за того, что у фильм получался слишком комедийным. В итоге режиссерское кресло занял оскароносный Рон Ховард. Ему удалось достичь духа тех легендарных первых частей «Звездных войн», на которых выросло уже не одно поколение фанатов. Вот что сам режиссер говорит о фильме: «Для фанатов это будет первым опытом глубокого погружения в историю персонажа. Сюжет очень близок по духу к оригинальной саге в том, что касается комбинации лёгкости, неожиданных поворотов и захватывающего экшена в удивительной вселенной, которая не перестаёт увлекать, развиваться, порождать новые тайны, а иногда и побуждать к серьёзным размышлениям». Сюжет держит до конца, не будем пересказывать чтобы не спойлерить. Захватывающие погони на фоне великолепных видов (снимали в Доломитах и на Канарских островах), драматическая встреча Хана Соло с Чубаккой, первый полет на легендарном «Тысячелетнем соколе» и множество других моментов, без сомнения, доставят удовольствие поклонникам вселенной «Звездных войн». Еще одна хорошая новость для фанатов - Олден Эренрайк (Хан Соло), несмотря на опасения, вполне на месте. Любопытная деталь: Олден Эренрайк был одним из первых, прошедших пробы, но после просмотра множества других актеров авторы решили, что это тот самый парень, который нужен в фильме. Отдельно стоит отметить Вуди Харрельсона, который привнёс свой шарм, дух авантюризма и опасности, сыграв роль Беккета, закоренелого космического преступника, вора и контрабандиста. Рон Ховард комментирует: «Вуди заставляет любую роль играть новыми красками за счёт своей искренности. У него прекрасные чувство юмора и творческие способности. Он обожает находить детали, которые сделают персонажа интересным и забавным. Если в сцене есть малейший потенциал для шутки, он его найдёт». В фильме нет роботов из других частей франшизы, но есть дроид L3-37, полностью сделанный на компьютере. 24 мая картина выходит в российский прокат (дистрибьютор – компания WDSSPR). Подписывайтесь на наш Телеграм-канал Автор: Матвей Ромодановский_

Понравилось:
Автор: Novosti-Dny
Комментариев: 0




«Хан Соло. Звёздные Войны. Истории»: Новая
09.04.18, 10:49
Канны 2018: Фильм о Хане Соло будет показан
07.04.18, 10:57
Производство спин-оффов «Звездных войн»
21.06.18, 11:23
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Роберта Земекиса -
Биография Роберта Земекиса Роберт Ли Земекис (Robert Lee Zemeckis) – знаменитый американский кинопродюсер и режиссер. Случайно найдя у родителей любительскую 8-милиметровую видеокамеру, парень раз и навсегда влюбился в киноискусство. → Режиссер Роберт Земекис Благодаря его гению на свет  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика