Отчет Фонда кино за 19 неделю 2018 года: Слабый старт новинок

18.05.18, 10:26

Как показывает индустриальная статистика с 10 по 16 мая (неделя №19), после подъема посещаемости на прошлой праздничной неделе в прокате снова случился спад. 2,8 млн проданных билетов соответствует уровню апреля, когда в кинотеатры приходило 2,7-3,2 млн зрителей за неделю. «Мстители. Война бесконечности» за две недели заработали 1,63 млрд рублей. Чуть более половины стартовой посещаемости потерял «Собибор», всего фильм Константина Хабенского посмотрело уже больше 1 млн зрителей. Слабо стартовали пять независимых зарубежных новинок.

По наработке на сеанс на втором месте «Тренер», четвертое и пятое места у хорроров.
Наработка на сеанс снизилась более чем в два раза - до 16 зрителей.

Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период
Во всех семи лучших кинотеатрах страны «Мстители» сохранили лидерство.

«Мстители» на второй неделе увеличили количество однозальных кинотеатров с 334 до 493.

Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели
Фильм-лидер недели: «Мстители: Война бесконечности».
«Монитор» сохранил лидерство по заполняемости на «Мстителях», хотя показатели уменьшились в два раза.

В 7-11 зальниках «Тренер» привлекал свыше 18 зрителей на сеанс.

Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор: Foster

Отчет Фонда кино за 21 неделю 2018 года:
01.06.18, 17:58
Отчет Фонда кино за 20 неделю 2018 года:
25.05.18, 09:26
Отчет Фонда кино за 2 неделю 2018 года:
19.01.18, 10:05
Отчет Фонда кино за 30 неделю 2017 года:
04.08.17, 10:01

Биография Прохора Шаляпина -
Биография Прохора Шаляпина Прохор Шаляпин – это один из самых противоречивых персонажей на российской эстраде. На протяжении почти всей его карьеры, певца окружают различные скандалы и разбирательства, которые вспыхивают вокруг него с завидным постоянством. Одним словом – неоднозначные поступки и  →  Подробнее:)