Отчет Фонда кино за 2 неделю 2018 года: Сборы «Движения вверх» превысили 2 млрд. рублей » Всё о Шоу Бизнесе

19.01.18, 10:05

Средняя заполняемость залов опустилась ниже 15% в будние дни.

Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период

Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели

Фильм-лидер недели
: «Движение вверх».

Среди новинок лучшие наработки на сеанс были у «Большой игры» - до 18-19 зрителей на сеанс в кинотеатрах с 9+ залами.

Как показывает индустриальная статистика с 11 по 17 января 2017 года (неделя №2), с окончанием праздников посещаемость кинотеатров снизилась более чем в два раза, но все равно осталась выше, чем в декабре (4,4 млн против 2,8-3,7 млн). Почти половина проданных билетов пришлась на «Движение вверх». Картину посмотрело уже свыше 7,7 млн. зрителей, а сборы превысили 2 млрд. рублей (по состоянию на 18 января), то есть фильм стал самым кассовым из всех российских картин. Падение посещаемости на третьей неделе составило лишь 40%. По наработке на сеанс лидером стал «Астрал 4: Последний ключ», у которого состоялись превью-сеансы. Также в топ-12 авторские европейские фильмы «Молодая женщина» и «Ван Гог. С любовью, Винсент». Средняя цена билета составила 238 рублей, а наработка и заполняемость – 24 зрителя и 18% соответственно. Средняя заполняемость залов опустилась ниже 15% в будние дни. Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период Среди семи лучших кинотеатров страны с разным количеством залов «Движение вверх» показало долю сборов 35-88%, то есть выше, чем на прошлой неделе. У «Движения вверх» произошло расширение количества однозальных кинотеатров – с 453 до 517. Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели Фильм-лидер недели: «Движение вверх». На третьей неделе лидером по заполняемости залов на «Движении вверх» стала сеть «Монитор». Среди новинок лучшие наработки на сеанс были у «Большой игры» - до 18-19 зрителей на сеанс в кинотеатрах с 9 залами. Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.

Автор: Hailey

Отчет Фонда кино за 4 неделю 2018 года:
02.02.18, 09:34
Отчет Фонда кино за 3 неделю 2018 года:
26.01.18, 10:14
Отчет Фонда кино за 5 неделю 2018 года:
09.02.18, 09:34

Людмила Иванова - Биография
Людмила Иванова: биография Людмила Ивановна Иванова – актриса советского и российского театра и кино, играла в театре «Современник», руководила ...  →  Подробнее:)