Лучший концерт » Всё о Шоу Бизнесе

Лучший концерт

18.05.18, 20:30

Лучший концерт

Подоспел дебютный трейлер биографической ленты «Лето» от режиссёра Кирилла Серебренникова, посвящённой истории легендарного рок-музыканта и лидера группы «Кино» Виктора Цоя.

События «Лета», описываемого создателями как «сказка о роке, любви и дружбе», разворачиваются в Ленинграде летом 1981 года. Молодой Виктор Цой вместе с Алексеем Рыбиным и Олегом Валинским основывает группу «Гарин и Гиперболоиды», позже сменившую название на «Кино». Через несколько лет песни Цоя станут хитами, группа будет собирать стадионы, а после трагической гибели музыканта его именем назовут стены, скверы, улицы и даже астероид. А пока он играет на бас-гитаре, поёт в электричках и впервые знакомится с теми, кто сыграет в его жизни судьбоносные роли.

По словам авторов, сюжет расскажет о малоизвестных фактах из биографии музыканта. Съёмки проекта временно приостановились в августе 2017-го из-за ареста режиссёра Серебренникова, однако в итоге фильм всё равно был завершён. Образ Цоя воплотил южнокорейский актёр Тео Ю («Равные», «В поисках Сеула»), роль лидера группы «Зоопарк» Майка Науменко сыграл Рома Зверь, а его жены Натальи - Ирина Старшенбаум («Притяжение», «Чёрная вода»).

В российском прокате картина стартует 7 июня.

На «Кино ТВ» пройдёт трансляция закрытия Каннского фестиваля.05.05.2018 Первый отрывок из байопика о Викторе Цое и группе «Кино».18.04.2018 Байопик Серебренникова о Викторе Цое получил дату релиза.17.04.2018 Андрей Звягинцев войдёт в жюри Каннского кинофестиваля.12.04.2018 Байопик Серебренникова о Викторе Цое попал в основной конкурс Канн.

Автор: Раиса

Большие надежды
24.05.18, 09:10
Независимый герой