29 Кинотавр: Disney и «Индустрия» нашли общий язык » Всё о Шоу Бизнесе

29 Кинотавр: Disney и «Индустрия» нашли общий язык

05.06.18, 18:14


5 июня на проходящем в Сочи 29-м кинофестивале «Кинотавр» было обявлено о старте сотрудничества компании Disney в России и проекта режиссёра Фёдора Бондарчука, Национальной Медиа Группы и продюсеров кинокомпании «Водород» Михаила Врубеля и Александра Андрющенко Школы кино и телевидения «Индустрия». В рамках совместной программы в Школе будут проходить образовательные мероприятия с привлечением зарубежных кинематографистов, сотрудничающих с Disney, а также совместные образовательные мероприятия в регионах и в рамках профильных фестивалей. Студентам «Индустрии» будет предоставлена возможность практики на российских проектах Disney. Действующим профессионалам индустрии будет предложено интенсивное обучение: модульные программы с сотрудниками, работающими над глобальными проектами Disney, а также экспертиза компании-лидера международного кинорынка.






«Сегодня мы рады объявить о нашем партнёрстве с киношколой «Индустрия». Символично, что мы делаем это в Сочи, так как именно здесь год назад мы представили инициативу «Творческая лаборатория Disney», а киношкола «Индустрия» заявила о своём открытии. Уверена, что, объединив настолько сильные проекты и запустив программу по обмену опытом, мы сможем поддержать начинающих кинематографистов и вдохновить их на новые идеи и решения», - говорит генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан.
«Когда мы только создавали «Индустрию», для нас было очень важно, чтобы студенты могли получить практические знания и опыт уже с первых дней. Всего год назад мы анонсировали открытие школы на «Кинотавре», а уже сегодня пять наших студентов участвуют в программе короткого метра фестиваля. Одним словом, мы не сбиваемся с выбранного курса, и наше стратегическое партнерство с таким крупным игроком рынка, как Disney - тому подтверждение», - говорит основатель киношколы «Индустрия» Фёдор Бондарчук.






«Важнейшей для нас задачей изначально была интеграция международных партнеров в учебный процесс. Поэтому сотрудничество с компанией Disney – крупнейшей в мире – большая честь для нас и серьезный шаг вперед. Это сотрудничество дает нам уникальную возможность привлечения ведущих американских кинематографистов – режиссеров, сценаристов, специалистов по визуальным эффектам – как в формате очных классов, так и в формате онлайн лекций», - добавляет основатель киношколы «Индустрия» Михаил Врубель.
«Ровно год назад здесь, в Сочи мы объявили о запуске школы Индустрия. У нас были грандиозные планы, и мы смело можем сказать, что довольны результатами первого года. Мы отобрали 50 студентов на три основных факультета – режиссерский, сценарный и операторский. Сегодня уже стартовал новый набор и помимо основных программ, мы отбираем студентов на курсы режиссеров монтажа, звукорежиссеров, и курсы VFX. Благодаря грантам, мы даем возможность учиться талантливым студентам, в том числе из регионов», - комментирует основатель киношколы «Индустрия» Александр Андрющенко.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


5 июня на проходящем в Сочи 29-м кинофестивале «Кинотавр» было обявлено о старте сотрудничества компании Disney в России и проекта режиссёра Фёдора Бондарчука, Национальной Медиа Группы и продюсеров кинокомпании «Водород» Михаила Врубеля и Александра Андрющенко Школы кино и телевидения «Индустрия». В рамках совместной программы в Школе будут проходить образовательные мероприятия с привлечением зарубежных кинематографистов, сотрудничающих с Disney, а также совместные образовательные мероприятия в регионах и в рамках профильных фестивалей. Студентам «Индустрии» будет предоставлена возможность практики на российских проектах Disney. Действующим профессионалам индустрии будет предложено интенсивное обучение: модульные программы с сотрудниками, работающими над глобальными проектами Disney, а также экспертиза компании-лидера международного кинорынка. «Сегодня мы рады объявить о нашем партнёрстве с киношколой «Индустрия». Символично, что мы делаем это в Сочи, так как именно здесь год назад мы представили инициативу «Творческая лаборатория Disney», а киношкола «Индустрия» заявила о своём открытии. Уверена, что, объединив настолько сильные проекты и запустив программу по обмену опытом, мы сможем поддержать начинающих кинематографистов и вдохновить их на новые идеи и решения», - говорит генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан. «Когда мы только создавали «Индустрию», для нас было очень важно, чтобы студенты могли получить практические знания и опыт уже с первых дней. Всего год назад мы анонсировали открытие школы на «Кинотавре», а уже сегодня пять наших студентов участвуют в программе короткого метра фестиваля. Одним словом, мы не сбиваемся с выбранного курса, и наше стратегическое партнерство с таким крупным игроком рынка, как Disney - тому подтверждение», - говорит основатель киношколы «Индустрия» Фёдор Бондарчук. «Важнейшей для нас задачей изначально была интеграция международных партнеров в учебный процесс. Поэтому сотрудничество с компанией Disney – крупнейшей в мире – большая честь для нас и серьезный шаг вперед. Это сотрудничество дает нам уникальную возможность привлечения ведущих американских кинематографистов – режиссеров, сценаристов, специалистов по визуальным эффектам – как в формате очных классов, так и в формате онлайн лекций», - добавляет основатель киношколы «Индустрия» Михаил Врубель. «Ровно год назад здесь, в Сочи мы объявили о запуске школы Индустрия. У нас были грандиозные планы, и мы смело можем сказать, что довольны результатами первого года. Мы отобрали 50 студентов на три основных факультета – режиссерский, сценарный и операторский. Сегодня уже стартовал новый набор и помимо основных программ, мы отбираем студентов на курсы режиссеров монтажа, звукорежиссеров, и курсы VFX. Благодаря грантам, мы даем возможность учиться талантливым студентам, в том числе из регионов», - комментирует основатель киношколы «Индустрия» Александр Андрющенко. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Лаврентий
Комментариев: 0




Национальная медиа группа – совладелец
27.04.18, 10:28
КиноЭкспо 2017: Предварительная программа
23.08.17, 12:21
Создатель мультиков Disney i Pixar покинет
11.06.18, 17:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Елены Максимовой -
Биография Елены Максимовой Детство Елены Максимовой Лена родилась в Севастополе. Она начала петь с раннего детства. Мама работала в детском саду, в том же, куда ходила дочь. Елена пела и выступала почти без остановки. В мамином детском саду она была практически бессменной Красной Шапочкой и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика