29 Кинотавр: «Человек, который удивил всех» удивил всех на фестивале » Всё о Шоу Бизнесе

29 Кинотавр: «Человек, который удивил всех» удивил всех на фестивале

08.06.18, 13:11


Вчера, 7 июня, в рамках 29-го кинофестиваля Кинотавр, проходящего в Сочи, состоялась презентация фильма «Человек, который удивил всех». Впервые в этом году на главном российском киносмотре страны был опробован новый формат – представление единственного проекта, который находится в постпродакшене. О фильме рассказали режиссеры Наталья Меркулова и Алексей Чупов, а также продюсер Екатерина Филиппова.






По словам программного директора фестиваля Ситоры Алиевой, «Кинотавр» повлиял на российскую историю питчингов – теперь они проводятся в Минкульте, Фонде кино и во всех киношколах. В разные годы существования фестиваля презентации проходили в нескольких форматах. Кинотавр всегда стремился отвечать на запросы индустрии. В 2015 появился питчинг дебютного кино, а в прошлом, 2017, впервые состоялась защита незаконченных фильмов Work-In-Progress. Вчера в презентации участвовал только одни проект, который находится в постпродакшене.
««Человек, который удивил всех» - это, пожалуй, единственный фильм на Кинотавре, который говорит о самых актуальных проблемах настоящего, о гендерной революции. В нашей программе нет ничего более острого и провокативного, как, впрочем, я боюсь, нет и во всем современном российском кино. Для нас очень важно, что мужественные кинематографисты Наталья Меркулова и Алексей Чупов остаются верными себе и продолжают создавать такие картины», - сказал президент «Кинотавра» Александр Роднянский.






Авторская драма «Человек, который удивил всех» расскажет о простом и сильном деревенском мужчине, заболевшим раком. По сюжету, когда герой понимает, что традиционное и нетрадиционное лечение ему не помогает, он принимает решение бороться с болезнью необычным способом. Для того, чтобы обмануть смерть, ему нужно стать другой личностью.
«Человек, который удивил всех» - фильм совместного производства Pan Atlantic Studio (Россия), Arizona Productions (Франция) и Homeless Bob Production (Эстония), получивший поддержку Министерства культуры РФ, европейского фонда кино Евримаж и Эстонского института кинематографии. В период от написания сценария до съемок проект поучаствовал в 5 международных питчингах и обзавелся партнерами в таких странах, как Румыния и Китай. На этапе постпродакшн к финансированию фильма подключилась компания Нон-Стоп Продакшн в лице продюсера Александра Роднянского. Режиссерами выступают Наталья Меркулова и Алексей Чупов, чья картина «Интимные места» была удостоена приза за лучший дебют на 24-м «Кинотавре». Главные роли в будущем фильме исполняют Наталья Кудряшова и Евгений Цыганов, который, по словам создателей, предстанет в совершенно новом для себя амплуа. Съемки картины проходили в Твери и в Карелии.






Создатели планируют сначала работать над фестивальным продвижением.
Дата выхода в прокат не определена.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Автор: Дарья Осташева[/u]


Вчера, 7 июня, в рамках 29-го кинофестиваля Кинотавр, проходящего в Сочи, состоялась презентация фильма «Человек, который удивил всех». Впервые в этом году на главном российском киносмотре страны был опробован новый формат – представление единственного проекта, который находится в постпродакшене. О фильме рассказали режиссеры Наталья Меркулова и Алексей Чупов, а также продюсер Екатерина Филиппова. По словам программного директора фестиваля Ситоры Алиевой, «Кинотавр» повлиял на российскую историю питчингов – теперь они проводятся в Минкульте, Фонде кино и во всех киношколах. В разные годы существования фестиваля презентации проходили в нескольких форматах. Кинотавр всегда стремился отвечать на запросы индустрии. В 2015 появился питчинг дебютного кино, а в прошлом, 2017, впервые состоялась защита незаконченных фильмов Work-In-Progress. Вчера в презентации участвовал только одни проект, который находится в постпродакшене. ««Человек, который удивил всех» - это, пожалуй, единственный фильм на Кинотавре, который говорит о самых актуальных проблемах настоящего, о гендерной революции. В нашей программе нет ничего более острого и провокативного, как, впрочем, я боюсь, нет и во всем современном российском кино. Для нас очень важно, что мужественные кинематографисты Наталья Меркулова и Алексей Чупов остаются верными себе и продолжают создавать такие картины», - сказал президент «Кинотавра» Александр Роднянский. Авторская драма «Человек, который удивил всех» расскажет о простом и сильном деревенском мужчине, заболевшим раком. По сюжету, когда герой понимает, что традиционное и нетрадиционное лечение ему не помогает, он принимает решение бороться с болезнью необычным способом. Для того, чтобы обмануть смерть, ему нужно стать другой личностью. «Человек, который удивил всех» - фильм совместного производства Pan Atlantic Studio (Россия), Arizona Productions (Франция) и Homeless Bob Production (Эстония), получивший поддержку Министерства культуры РФ, европейского фонда кино Евримаж и Эстонского института кинематографии. В период от написания сценария до съемок проект поучаствовал в 5 международных питчингах и обзавелся партнерами в таких странах, как Румыния и Китай. На этапе постпродакшн к финансированию фильма подключилась компания Нон-Стоп Продакшн в лице продюсера Александра Роднянского. Режиссерами выступают Наталья Меркулова и Алексей Чупов, чья картина «Интимные места» была удостоена приза за лучший дебют на 24-м «Кинотавре». Главные роли в будущем фильме исполняют Наталья Кудряшова и Евгений Цыганов, который, по словам создателей, предстанет в совершенно новом для себя амплуа. Съемки картины проходили в Твери и в Карелии. Создатели планируют сначала работать над фестивальным продвижением. Дата выхода в прокат не определена. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал Автор: Дарья Осташева_

Понравилось:
Автор: Hodges
Комментариев: 0




Картину «Человек, который удивил всех»
29.09.18, 14:00
29 Кинотавр: Победители конкурса «Кинотавр.
06.06.18, 11:10
«Кинотавр» запускает новый конкурс и
28.02.18, 15:07
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Логана Лермана -
Биография Логана Лермана Логан Лерман – американский актер, известный по главной роли в серии фильмов о приключениях Перси Джексона и роли Чарли из молодежной драмы «Хорошо быть тихоней». Также снимался в лентах «Поезд на Юму», «Ной», «Ярость», «Возмущение». <span ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика