Фильм «Война Анны» получил Гран-при кинофестиваля Горький fest » Всё о Шоу Бизнесе

Фильм «Война Анны» получил Гран-при кинофестиваля Горький fest

27.07.18, 13:45


Гран-при 2 Кинофестиваля нового российского кино Горький fest, который завершился в Нижнем Новгороде, получила картина «Война Анны» режиссера Алексея Федорченко.









Вручая главную награду, председатель жюри смотра Николай Досталь подчеркнул, что решение по фильму было единодушным, а саму ленту он советует посмотреть каждому. Продюсер фильма Андрей Савельев в ответ заметил, что «в этом фильме частица сердца».






Приз за режиссуру достался фильму «Путешествие в Париж» Марии Поляковой, а Специальный приз жюри - картине «Лес» Романа Жигалова. Дипломы за лучшую мужскую и женскую роль получили актер Владимир Мишуков за роль в ленте Михаила Сегала «Слоны могут играть в футбол» и актриса Наталья Рычкова, сыгравшая в фильме «Лес».












ПРИЗЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ











Гран-при фестиваля
Война Анны
Режиссер: Алексей Федорченко













Приз за режиссуру

Путешествие в Париж

Режиссер: Мария Полякова













Специальный приз жюри

Лес

Режиссер: Роман Жигалов













За актёрский ансамбль

Ясмина Омерович и Мария Лапшина

Насквозь
Режиссер: Ольга Привольнова













Специальный приз за «За смелость высказывания»
Мира
Режиссер: Денис Шабаев













Специальный приз «За создание образа личности, противостоящей системе»
Восьмой вид
Режиссер: Лена Ланских













Диплом «За эксперимент в голове режиссера»
Дом на голове Клаузеверца
Режиссер: Дмитрий Булгаков















Диплом «За лучшую мужскую роль»
Владимир Мишуков
Слоны могут играть в футбол
Режиссер: Михаил Сегал
















Диплом «За лучшую женскую роль»

Наталья Рычкова

Лес
Режиссер: Роман Жигалов














Фильмом закрытия фестиваля стал документальный фильм «Мастерская» режиссёра Сергея Карандашова о Студии первого и экспериментального фильма Алексея Германа при Ленфильме (ПиЭФ).









«То, что мы увидели за эти шесть фестивальных дней - фантастика! Заполненные залы, все 12 площадок фестиваля, и особенно его жемчужина - Летний кинотеатр на Нижне-Волжской набережной. Все это убедило нас, что мы делаем самый настоящий зрительский фестиваль, что зритель хочет смотреть российское кино и что мы не зря стараемся, чтобы это кино до него доходило», - отметил в рамках церемонии закрытия президент фестиваля Михаил Пореченков.












Фестиваль проходил с 21 по 25 июля в Нижнем Новгороде. За это время на площадках киносмотра было показано более 50 картин, их посмотрели около 21 тысячи зрителей. Гостями смотра стали режиссер Алексей Герман-младший, актеры Андрей Мерзликин, Анатолий Белый, Андрей Ильин, Дарья Повереннова, Ксения Лаврова-Глинка, Дмитрий Готсдинер и другие деятели кино.









Подписывайтесь на наш Телеграм-канал





Гран-при 2 Кинофестиваля нового российского кино Горький fest, который завершился в Нижнем Новгороде, получила картина «Война Анны» режиссера Алексея Федорченко. Вручая главную награду, председатель жюри смотра Николай Досталь подчеркнул, что решение по фильму было единодушным, а саму ленту он советует посмотреть каждому. Продюсер фильма Андрей Савельев в ответ заметил, что «в этом фильме частица сердца». Приз за режиссуру достался фильму «Путешествие в Париж» Марии Поляковой, а Специальный приз жюри - картине «Лес» Романа Жигалова. Дипломы за лучшую мужскую и женскую роль получили актер Владимир Мишуков за роль в ленте Михаила Сегала «Слоны могут играть в футбол» и актриса Наталья Рычкова, сыгравшая в фильме «Лес». ПРИЗЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ Гран-при фестиваля Война Анны Режиссер: Алексей Федорченко Приз за режиссуру Путешествие в Париж Режиссер: Мария Полякова Специальный приз жюри Лес Режиссер: Роман Жигалов За актёрский ансамбль Ясмина Омерович и Мария Лапшина Насквозь Режиссер: Ольга Привольнова Специальный приз за «За смелость высказывания» Мира Режиссер: Денис Шабаев Специальный приз «За создание образа личности, противостоящей системе» Восьмой вид Режиссер: Лена Ланских Диплом «За эксперимент в голове режиссера» Дом на голове Клаузеверца Режиссер: Дмитрий Булгаков Диплом «За лучшую мужскую роль» Владимир Мишуков Слоны могут играть в футбол Режиссер: Михаил Сегал Диплом «За лучшую женскую роль» Наталья Рычкова Лес Режиссер: Роман Жигалов Фильмом закрытия фестиваля стал документальный фильм «Мастерская» режиссёра Сергея Карандашова о Студии первого и экспериментального фильма Алексея Германа при Ленфильме (ПиЭФ). «То, что мы увидели за эти шесть фестивальных дней - фантастика! Заполненные залы, все 12 площадок фестиваля, и особенно его жемчужина - Летний кинотеатр на Нижне-Волжской набережной. Все это убедило нас, что мы делаем самый настоящий зрительский фестиваль, что зритель хочет смотреть российское кино и что мы не зря стараемся, чтобы это кино до него доходило», - отметил в рамках церемонии закрытия президент фестиваля Михаил Пореченков. Фестиваль проходил с 21 по 25 июля в Нижнем Новгороде. За это время на площадках киносмотра было показано более 50 картин, их посмотрели около 21 тысячи зрителей. Гостями смотра стали режиссер Алексей Герман-младший, актеры Андрей Мерзликин, Анатолий Белый, Андрей Ильин, Дарья Повереннова, Ксения Лаврова-Глинка, Дмитрий Готсдинер и другие деятели кино. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Розина
Комментариев: 0




Итоги 12-го кинофестиваля «Зеркало»: Главный
18.06.18, 11:35
Призеры 75 Венецианского кинофестиваля:
09.09.18, 13:20
Объявлены лауреаты 29 Кинотавра: Главный
10.06.18, 20:34
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Катарина Шпиринг - Биография
Катарина Шпиринг: биография Катарина Шпиринг – немецкая актриса, но ее жизнь тесно связана с Россией. Шпиринг обожает отечественный ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
7-06-2018, 16:30
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика