Подай заявку на Форум киноиндустрии в Лондоне » Всё о Шоу Бизнесе

Подай заявку на Форум киноиндустрии в Лондоне

14.08.18, 11:00


Организаторы Форума киноиндустрии, который пройдет в рамках Недели российского кино в Лондоне 29-30 ноября, начинают отбор проектов, для участия в питчинге и Work-in-progressфильмов для совместного производства. Заявку можно подать до 30 сентября.





В 2018 году Форум киноиндустрии в рамках Недели российского кино будет проходить в помещении BFISouthbankв течение 2 дней и предоставит кинематографистам из России, Великобритании и других стран возможность заявить о готовящихся проектах, обсудить сотрудничество, привлечь финансирование, встретиться с дистрибьюторами, поучаствовать в сессиях кастинга.





В конкурсе могут принять участие проекты продюсеров, заинтересованных в партнерстве с зарубежными коллегами, прежде всего из Великобритании.





К участию в питчинге копродукционных проектов и Work-in-progress допускаются:






  • полнометражные игровые фильмы, нацеленные на совместное производство прежде всего с Великобританией;

  • проекты, имеющие продюсера и не менее 30 процентов подтвержденного финансирования в России;

  • проекты, находящиеся на стадии разработки и имеющие сценарий фильма на английском языке (претендующие на участие в копродукционном питчинге);

  • проекты, находящиеся на стадии завершения (претендующие на участие в секции Work-in-progress).




Для подачи на конкурс участникам необходимо предоставить следующую информацию:




  • презентацию фильма;

  • синопсис (не более 700 знаков);

  • сценарий на английском языке;

  • фильмографию и биографию продюсера/ов (не более 500 знаков), а также краткую справку о кинокомпании (не более 500 знаков);

  • кратко сформулировать цель своего участия в Industrysession;

  • для проектов, ориентированных на участие в Work-in-progress– предоставить избранные фрагменты отснятого материала хронометражем не более 10 минут ссылкой на Vimeoили YouTube.






О Неделе российского кино





Неделя российского кино и кинопремия «Золотой Единорог» были основаны в Великобритании в 2016 году Филипом Перконом с группой волонтеров на некоммерческой основе. Главная задача фестиваля – продвижение российских фильмов на международной арене, стимулирование сотрудничества между европейскими и российскими кинопроизводствами, развитие культурных связей между Россией и Великобританией. Фестиваль демонстрирует как российские, так и совместно созданные игровые, документальные, короткометражные и анимационные фильмы. Помимо кинопоказов, программа включает в себя ряд мероприятий: Форум киноиндустрии, мастер-классы и круглые столы, выставки, благотворительные акции. Фестиваль завершается церемонией награждения премии «Золотой Единорог», которая вручается международным жюри по 12 номинациям, включая лучший зарубежный фильм о России. За годы существования Недели на ней побывали Федор Бондарчук и Андрей Звягинцев, Ольга Куриленко и Сами Насери, десятки крупных продюсеров, дистрибьюторов, режиссеров и актеров из разных стран. Очередная Неделя российского кино пройдет в Лондоне и других городах Великобритании с 25 ноября по 2 декабря 2018 года.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


Организаторы Форума киноиндустрии, который пройдет в рамках Недели российского кино в Лондоне 29-30 ноября, начинают отбор проектов, для участия в питчинге и Work-in-progressфильмов для совместного производства. Заявку можно подать до 30 сентября. В 2018 году Форум киноиндустрии в рамках Недели российского кино будет проходить в помещении BFISouthbankв течение 2 дней и предоставит кинематографистам из России, Великобритании и других стран возможность заявить о готовящихся проектах, обсудить сотрудничество, привлечь финансирование, встретиться с дистрибьюторами, поучаствовать в сессиях кастинга. В конкурсе могут принять участие проекты продюсеров, заинтересованных в партнерстве с зарубежными коллегами, прежде всего из Великобритании. К участию в питчинге копродукционных проектов и Work-in-progress допускаются: полнометражные игровые фильмы, нацеленные на совместное производство прежде всего с Великобританией; проекты, имеющие продюсера и не менее 30 процентов подтвержденного финансирования в России; проекты, находящиеся на стадии разработки и имеющие сценарий фильма на английском языке (претендующие на участие в копродукционном питчинге); проекты, находящиеся на стадии завершения (претендующие на участие в секции Work-in-progress). Для подачи на конкурс участникам необходимо предоставить следующую информацию: презентацию фильма; синопсис (не более 700 знаков); сценарий на английском языке; фильмографию и биографию продюсера/ов (не более 500 знаков), а также краткую справку о кинокомпании (не более 500 знаков); кратко сформулировать цель своего участия в Industrysession; для проектов, ориентированных на участие в Work-in-progress– предоставить избранные фрагменты отснятого материала хронометражем не более 10 минут ссылкой на Vimeoили YouTube. О Неделе российского кино Неделя российского кино и кинопремия «Золотой Единорог» были основаны в Великобритании в 2016 году Филипом Перконом с группой волонтеров на некоммерческой основе. Главная задача фестиваля – продвижение российских фильмов на международной арене, стимулирование сотрудничества между европейскими и российскими кинопроизводствами, развитие культурных связей между Россией и Великобританией. Фестиваль демонстрирует как российские, так и совместно созданные игровые, документальные, короткометражные и анимационные фильмы. Помимо кинопоказов, программа включает в себя ряд мероприятий: Форум киноиндустрии, мастер-классы и круглые столы, выставки, благотворительные акции. Фестиваль завершается церемонией награждения премии «Золотой Единорог», которая вручается международным жюри по 12 номинациям, включая лучший зарубежный фильм о России. За годы существования Недели на ней побывали Федор Бондарчук и Андрей Звягинцев, Ольга Куриленко и Сами Насери, десятки крупных продюсеров, дистрибьюторов, режиссеров и актеров из разных стран. Очередная Неделя российского кино пройдет в Лондоне и других городах Великобритании с 25 ноября по 2 декабря 2018 года. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Маланья
Комментариев: 0




EFM 2019: как найти зарубежных партнеров для
28.08.18, 11:50
Берлинский рынок копродукции 2018: Подай
31.08.17, 11:33
Продолжается прием заявок на питчинг
17.07.17, 10:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Натан Филлион - Биография
Натан Филлион: биография Натана Филлиона телезрители полюбили после выхода на экраны молодежного триллера «Дракула-2000» и культового ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика